Перейти к содержимому

- - - - -

Помощь по созданию радио ролика.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#121 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 08 Июнь 2018 - 13:42

Просмотр сообщенияsoundstudio (08 Июнь 2018 - 07:29) писал:

Оба ролика звучат по моему солидно и дорого, и нет ощущения, что ауди это какая-то дешевка, что и требуется заказчику. Тут изначально надо думать кто читает, как и какая музыка, что и как позиционируем. А потом уже думать, как это обрабатывать эквалайзерами, компрессорами и тп, и почему что-то не так звучит. Просто не звучит, эффекта, что ауди это дорогое авто для избранных, не вызывает. Эквалайзеры тут не спасут. Для начала надо понять что ты не просто звукач, а продюсируешь это и делаешь работающий продукт, а не ролик за 500р.
ну нинаю... дорха-бохато нет очучения... хотя если учесть что дальше фм процессор будет - вполне вероятно, что музло с голосом склеются... а не как сейчас

#122 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 08 Июнь 2018 - 13:49

Просмотр сообщенияалексей капустин (08 Июнь 2018 - 13:42) писал:

ну нинаю... дорха-бохато нет очучения... хотя если учесть что дальше фм процессор будет - вполне вероятно, что музло с голосом склеются... а не как сейчас
ну это каждый слышит по своему, для одного дорого-богато это оралки и свистелки, для другого стиль и выдержанность. ауди технологичное авто, которое появилось не сегодня, не рассчитанное на мальчиков с улицы, которых прет от дабстепа и тп, при заказе дилеры обычно хотят сделать выдержанное дорогое звучание и без того, чтобы плющило от каждого звука и сверлило мозг, не та целевая аудитория.

#123 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 08 Июнь 2018 - 15:43

ну так и не вставляйте дабстеп (иличо там) в подложку тогда, че ж типа "совеменные мы сильно")

#124 zavalen

zavalen

    ,

  • Пользователь
  • PipPip
  • 39 сообщений
28

Отправлено 08 Июнь 2018 - 16:33

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (08 Июнь 2018 - 11:29) писал:

А если уж хотите помочь то врубите голову и организуйте вебинар - дак хоть деньги поднимите заодно и поясните что это хорошая и достойная профессия и она стоит больше чем 300 за ролик!
Я думаю вообще на этом форуме подобные темы "КАК ЭТО СДЕЛАТЬ" И "КАК ВОН ТО" надо банить и удалять!
А то уже превращается в красный крест какой то))) с помощью всей школоте рунета!

Очень странная позиция. Ощущение, что вы хотите сделать звукорежиссёров владельцами священного Грааля, чтобы они никому ничего не рассказывали и не показывали, ведь их знания — великая тайна. "Как сделать то" и "как сделать это" — это и есть суть форума, одни помогают другим, таким образом знания становятся общедоступными, после чего люди могут развиваться самостоятельно и привносить в профессию что-то новое и интересное.

На ютубе масса профессиональных звукорежиссёров делятся своими знаниями бесплатно, но от этого их профессия не обесценивается,  к ним не перестают обращаться за сведением, потому что у них есть то, что важнее любой цепочки плагинов, — опыт и развитый слух. Это можно сравнить с картинами. У любого человека есть доступ к краскам и холсту (аналогия с плагинами и DAW), но не каждый сможет нарисовать Мона Лизу, не каждый сможет даже Черный квадрат нарисовать и преподнести его так, как это сделал Малевич. И если заказчик этого не понимает, то и не надо иметь дело с таким заказчиком, пусть наслаждается работой школьников за 300 рублей.

Мне, например, нравится, как звучит ваш голос в Риддле и хотел бы узнать, какая у вас цепь обработки. И не для того, чтобы вставить ваше звучание на свой голос и зарабатывать на этом (понятно, что результат будет звучать совершенно иначе), а для того, чтобы попытаться своими руками сделать то же самое с нуля и сравнить с вашей обработкой. И что-то для себя почерпнуть из этого. Копирование мастеров — один из способов самостоятельного развития в любой профессии.

PS Я не намерен никого оскорблять и переходить в срач. Надеюсь, со вашей стороны тоже будет только конструктив. Спасибо.

Сообщение отредактировал zavalen: 08 Июнь 2018 - 16:36


#125 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 08 Июнь 2018 - 17:24

Просмотр сообщенияzavalen (08 Июнь 2018 - 16:33) писал:

Очень странная позиция. Ощущение, что вы хотите сделать звукорежиссёров владельцами священного Грааля, чтобы они никому ничего не рассказывали и не показывали, ведь их знания — великая тайна. "Как сделать то" и "как сделать это" — это и есть суть форума, одни помогают другим, таким образом знания становятся общедоступными, после чего люди могут развиваться самостоятельно и привносить в профессию что-то новое и интересное.

На ютубе масса профессиональных звукорежиссёров делятся своими знаниями бесплатно, но от этого их профессия не обесценивается,  к ним не перестают обращаться за сведением, потому что у них есть то, что важнее любой цепочки плагинов, — опыт и развитый слух. Это можно сравнить с картинами. У любого человека есть доступ к краскам и холсту (аналогия с плагинами и DAW), но не каждый сможет нарисовать Мона Лизу, не каждый сможет даже Черный квадрат нарисовать и преподнести его так, как это сделал Малевич. И если заказчик этого не понимает, то и не надо иметь дело с таким заказчиком, пусть наслаждается работой школьников за 300 рублей.

Мне, например, нравится, как звучит ваш голос в Риддле и хотел бы узнать, какая у вас цепь обработки. И не для того, чтобы вставить ваше звучание на свой голос и зарабатывать на этом (понятно, что результат будет звучать совершенно иначе), а для того, чтобы попытаться своими руками сделать то же самое с нуля и сравнить с вашей обработкой. И что-то для себя почерпнуть из этого. Копирование мастеров — один из способов самостоятельного развития в любой профессии.

PS Я не намерен никого оскорблять и переходить в срач. Надеюсь, со вашей стороны тоже будет только конструктив. Спасибо.
а вот такие правильные мысли в голове у людей мне нравятся )

Сообщение отредактировал soundstudio: 08 Июнь 2018 - 17:27


#126 Bugaev

Bugaev

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 36 сообщений
23

Отправлено 08 Июнь 2018 - 18:36

Просмотр сообщенияzavalen (08 Июнь 2018 - 16:33) писал:

Очень странная позиция. Ощущение, что вы хотите сделать звукорежиссёров владельцами священного Грааля, чтобы они никому ничего не рассказывали и не показывали, ведь их знания — великая тайна. "Как сделать то" и "как сделать это" — это и есть суть форума, одни помогают другим, таким образом знания становятся общедоступными, после чего люди могут развиваться самостоятельно и привносить в профессию что-то новое и интересное.

На ютубе масса профессиональных звукорежиссёров делятся своими знаниями бесплатно, но от этого их профессия не обесценивается,  к ним не перестают обращаться за сведением, потому что у них есть то, что важнее любой цепочки плагинов, — опыт и развитый слух. Это можно сравнить с картинами. У любого человека есть доступ к краскам и холсту (аналогия с плагинами и DAW), но не каждый сможет нарисовать Мона Лизу, не каждый сможет даже Черный квадрат нарисовать и преподнести его так, как это сделал Малевич. И если заказчик этого не понимает, то и не надо иметь дело с таким заказчиком, пусть наслаждается работой школьников за 300 рублей.

Мне, например, нравится, как звучит ваш голос в Риддле и хотел бы узнать, какая у вас цепь обработки. И не для того, чтобы вставить ваше звучание на свой голос и зарабатывать на этом (понятно, что результат будет звучать совершенно иначе), а для того, чтобы попытаться своими руками сделать то же самое с нуля и сравнить с вашей обработкой. И что-то для себя почерпнуть из этого. Копирование мастеров — один из способов самостоятельного развития в любой профессии.

PS Я не намерен никого оскорблять и переходить в срач. Надеюсь, со вашей стороны тоже будет только конструктив. Спасибо.

У меня такое впечатление сложилось, что я у них пытался деньги отобрать )
Что не тем занимаюсь, и не туда пришел за советом... И вообще меня надо забанить )

Делиться опытом нужно. Что в этом плохого? Мы все разбросаны по разным уголкам страны. Причем в этих уголках  по разному развит продакшн. И в маленьких городах то и совета то спросить не у кого.

По поводу сёра... Я, к сожалению, так и не понял, как философское мнение Вадима могло помочь мне в поиске того звучания. Если у него будет желание, думаю он мне подробнее изложит свою позицию. Я, кстати, извинился перед ним. Мир.

#127 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 08 Июнь 2018 - 21:29

Как ты правильно заметил, есть слово МИР,  когда его видишь и сколько там разных возможностей, как, кто и что делает, то желание сидеть в своих узких рамках рано или поздно пройдет. Вот и весь совет ) Или не пройдет и мир будет очень узкий )

#128 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
701

Отправлено 08 Июнь 2018 - 22:05

Просмотр сообщенияBugaev (08 Июнь 2018 - 18:36) писал:



У меня такое впечатление сложилось, что я у них пытался деньги отобрать )
Что не тем занимаюсь, и не туда пришел за советом... И вообще меня надо забанить )

Делиться опытом нужно. Что в этом плохого? Мы все разбросаны по разным уголкам страны. Причем в этих уголках  по разному развит продакшн. И в маленьких городах то и совета то спросить не у кого.

По поводу сёра... Я, к сожалению, так и не понял, как философское мнение Вадима могло помочь мне в поиске того звучания. Если у него будет желание, думаю он мне подробнее изложит свою позицию. Я, кстати, извинился перед ним. Мир.
По первому пункту - "деньги отобрать... банить...".
Андрей Балдук с тонким юмором по жизни (сужу по форуму :)/> ).
Местами для кого-то колко, но всегда юморно. Так что читайте между строк.
По второму пункту - о подходах к сведению ролика.
Человек, который делал обсуждаемый референсый ролик, занимался саунддизайном. С этим понятием связано и звучание ролика. То бишь задумывая ролик человек знал (искал) то звучание, которое подходит этой теме, этому голосу, этому миксу. Некий (моё любимое слово) хруст и драйв,эффекты, низкочастотное и вместе с тем открытое, объёмное звучание тут в тему. А в роликах про подгузники наверное будут не в тему ***.
Добра!

Сообщение отредактировал Алдияр: 08 Июнь 2018 - 22:10


#129 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 09 Июнь 2018 - 00:03

Просмотр сообщенияsoundstudio (08 Июнь 2018 - 13:49) писал:

ну это каждый слышит по своему, для одного дорого-богато это оралки и свистелки, для другого стиль и выдержанность. ауди технологичное авто, которое появилось не сегодня, не рассчитанное на мальчиков с улицы, которых прет от дабстепа и тп, при заказе дилеры обычно хотят сделать выдержанное дорогое звучание и без того, чтобы плющило от каждого звука и сверлило мозг, не та целевая аудитория.

Ну, мне кажется, ты несколько переоцениваешь осознанность восприятия у целевой аудитории. Четкие акценты, паузы и жыр - всё это, думаю, действует универсально. Вряд ли кто из ЦА будет слушать версию тов. Бугаева и говорить - о, нет, это какой-то ***дабстеп***, это не для меня. Вот может, будь там Сева Полищук - тада да, сказали бы так.

А оригинал, как по мне, несколько страдает от урезанности пауз. Я, признаться, иногда задумываюсь: а вот когда я парням на Е+ шлю начитки, мож, зря я укомпакчиваю это дело? Надо, видимо, оставлять оригинальные паузы, а то потом звукач назад не распутает мой гениальный ход мысли...

#130 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 09 Июнь 2018 - 04:29

Просмотр сообщенияberau (09 Июнь 2018 - 00:03) писал:

Ну, мне кажется, ты несколько переоцениваешь осознанность восприятия у целевой аудитории. Четкие акценты, паузы и жыр - всё это, думаю, действует универсально. Вряд ли кто из ЦА будет слушать версию тов. Бугаева и говорить - о, нет, это какой-то ***дабстеп***, это не для меня. Вот может, будь там Сева Полищук - тада да, сказали бы так.

А оригинал, как по мне, несколько страдает от урезанности пауз. Я, признаться, иногда задумываюсь: а вот когда я парням на Е+ шлю начитки, мож, зря я укомпакчиваю это дело? Надо, видимо, оставлять оригинальные паузы, а то потом звукач назад не распутает мой гениальный ход мысли...
Если реально, то наверно можно не укомпачивать так )  Но кому надо надеюсь распутает все равно )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных