Перейти к содержимому

- - - - -

Умер Эрнест Марчуков.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 МастерСлова Егоров

МастерСлова Егоров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
14

Отправлено 27 Апрель 2011 - 17:21

Сегодня ночью умер Эрнест Марчуков, один из старейших аудиорекламистов России, бессменный творческий руководитель продакшн-студии рекламного синдиката «Идальго Имидж», на счету которого - с десяток «Золотых яблок» и других, не менее весомых наград разных годов выпуска.
Эрнест внес огромный вклад в развитие отечественной радиорекламы.
Его рекламные скетчи и песни служили образцом для подражания многим моим коллегам по цеху, его манера исполнения была уникальной настолько, что в какой-то момент я даже придумал для этих копий слово «Марчуковщина»...
Да, мы могли под++бывать друг друга, встречаясь как конкуренты у заказчиков или на фестивалях, но это всегда было по-доброму...
Мы были друзьями, это наши студии были конкурентами...
Несмотря на конкуренцию, в 1997 году именно Эрик рекомендовал меня в жюри различных рекламных фестивалей и ввел меня во всю эту супермегарекламную тусовку. Вывел в люди, одним словом...
Вывести в люди своего конкурента - благородство, редкое по нынешним временам.
Он работал до последнего: когда в конце прошлого года произошли кадровые изменения в «Идальго Имидж» и студия им оказалась больше не нужна, мы некоторое время работали вместе у нас на «Ego».
Мне искренне жаль, что одним моим конкурентом стало меньше. Таким конкурентом...  
Но важно ведь не то, сколько ты прожил, а то, что ты за это время успел сделать.
Эрик успел очень многое.
R.I.P.

#2 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 27 Апрель 2011 - 20:42

светлая память...

#3 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 28 Апрель 2011 - 09:48

.........




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных