Перейти к содержимому

- - - - -

Предоплата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 14:06

В одном из топиков затронули интересную тему.

Roman Osipov сказал:

А в идеале брать предоплату, заработать таким способом можно не много,но зато не кинут. Так что есть выбор
1)кукашить что есть силы и доверять, но могут и в один прекрасный день опрокинуть :dash2:
2)или тихо мирно робить по предоплате :dance2:/>
Предлагаю здесь продолжить обсуждение ;)/>

Конечно, если объем работы не велик, если я точно уверена, что в случае "кидняка" не должна буду платить свои деньги диктору или сценаристу, могу рискнуть и работать без предоплаты даже с незнакомым человеком. В конце концов, интернет тесен, все так или иначе друг друга знают и есть шанс, что солидарные со мной коллеги "накажут" обидчика своим нежеланием с ним работать в дальнейшем.
Хотя, было несколько случаев, когда проверенные люди (с которыми общалась не один год) нагло подставляли с оплатой. Причем "рассылка" в аське на тему "Этот человек меня кинул" никак не повлияла на ход событий, потому что в ответ я чаще всего получала сообщение "Спасибо, конечно, но мы давно работаем, мне он платит".
Поэтому я полностью согласна с мнением, что "Предоплата- лучшее средство укрепления веры в человека".

#2 macsis

macsis

    In Mic We Trust

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
159

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 21:14

незнаю, ясам не диктор, но мне совершенно неудобно работать по предоплате.... мне поступают разные заказы и я заказываю голоса дикторов, которые могут его сделать так, как я это вижу и я не всегда могу быть уверен, что сделаю кому-то определенному например 10 заказов на голос, поэтому удобно расчитываться по факту...и ваще это гемор, работая с иногородними дикторами каждый раз после заказа платить, ездить в банк или какой-нить юнистрим. Поэтому те, которые по предоплате, стараюсь с ними не работать, ибо оооочень неудобно

#3 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 15:20

мне тоже недавно стукнул в аську один диктор и грит 3000 давай и я потом для тебя 10 раз читать буду!

Но вот смотрите...
есть два варианта - ЧЕСТНЫХ!
1 Умирает звукорежиссёр который платил раз в мес в конце: (ну авария, апендицит, авиакатастрофа, застукали в шифонере и тд) ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ

Обломался диктор... он вложил в читки свой труд и рот! и остался ни с чем!

2 Умирает диктор, которому звукорежиссёр отдал 3000 на 10 читок (геморрой, сердечный приступ, алкоголизм и тд) ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ - по поводу бабла

Обломался звукарь... Он вложил в ролик свой труд, свои нервы отдал заказчику и фак... он отдал 3000 диктору которые не успел использовать в своих больных шедеврах!

ВОПРОС!
КТО БОЛЬШЕ ПОТЕРЯЛ? ;)/>

Я привык доверять людям! И спасибо дикторам - которые доверяют мне... вас ребята около 30-40 (Ёбург, Казань, Москва, СПБ и много других) спасибо за доверие!

#4 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 07:55

Цитата

ВОПРОС!
КТО БОЛЬШЕ ПОТЕРЯЛ?

Пример красочный и, я сказала бы.... оригинальный! Думаю, в данном случае, теряет больше тот, кто умер... по крайней мере, я жизнь человека ценю выше чем 3000 рублей
;)/>

Кроме того, обсуждаем предоплату не только за дикторские начитки, в первую очередь интересует отношения с заказчиками и оплата роликов.

#5 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 08:42

ДА дело то не в этом... я просто привёл пример возможного своего случая...
и выявил что В любом варианте - ЗВУКОРЕЖИССЁР теряет больше всех....
Будь то работа с диктором или с заказчиком!

Звукорежиссёр - вкладывает СВОЁ! а те ни чего не теряют!

#6 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 08:48

Angelsound сказал:

Звукорежиссёр - вкладывает СВОЁ! а те ни чего не теряют!

Абсолютно согласна! сколько случаев было, когда заказчик говорил "мы передумали давать рекламу на радио" или "что то голос не подходит" (хотя диктора сами выбирали по демкам). Больше того, иногда и коллеги подводят: год назад по просьбе коллеги записала местного диктора для презентации, текста было на 4 с лишним тыщи. Диктору, конечно, сразу работу оплатила, а вот денег от коллеги так и не дождалась (хотя до этого работали с ним не один год). И, кстати, все живы и здоровы, слава Богу.

#7 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 08:52

И всё же я доверяю!
Почемуто верю в хороших людей...
И пока славо Богу... не был обманут ни разу!

Но всё равно... с дикторами работаю с оплатой на потом... а с заказчиком - если в первые - по предоплате в 100%!

#8 Александр Лапшин

Александр Лапшин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
219

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 00:39

В основном людям доверяю, возможно потмоу что сам в вопросе оплаты, человек порядочный. Всякое может случиться, главно предупредить и не врать.
А в целом вопрос этот решаю так, если сумма для меня не критична то работаю без предоплаты, если она зашкаливает моё понимание доверия (это конечно же касается новых клиентов) работаю только по предоплате.

#9 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 00:47

soundbox сказал:

В основном людям доверяю, возможно потмоу что сам в вопросе оплаты, человек порядочный. Всякое может случиться, главно предупредить и не врать.
А в целом вопрос этот решаю так, если сумма для меня не критична то работаю без предоплаты, если она зашкаливает моё понимание доверия (это конечно же касается новых клиентов) работаю только по предоплате.

логично,думаю так многие поступают

#10 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 12:58

Андрей - audiorolik.net сказал:

ДА дело то не в этом... я просто привёл пример возможного своего случая...
и выявил что В любом варианте - ЗВУКОРЕЖИССЁР теряет больше всех....
Будь то работа с диктором или с заказчиком!

Звукорежиссёр - вкладывает СВОЁ! а те ни чего не теряют!
С какой это стати? Я как диктор теряю, например нервы от кидка и от зануд заказчиков.теряю бабки. Силы. Голос. Эмоции. Тру подошвы. Билеты покупаю на транспорт)))  Есть правило -- выбрал, будь добр плати. Люди ехали, время тратили, расписание составляли на день. А тут , ах нам что то не ндравится... И тут канешна реж должен чотко себе представлять, что выйдет из диктора и к нему на монтаж попадет, а потом к этому злыдню-заказчику(именно злыдню, не стоит всех так себе представлять). Это уже другая тема --Как с такими работать?

macsis сказал:

незнаю, ясам не диктор, но мне совершенно неудобно работать по предоплате.... мне поступают разные заказы и я заказываю голоса дикторов, которые могут его сделать так, как я это вижу и я не всегда могу быть уверен, что сделаю кому-то определенному например 10 заказов на голос, поэтому удобно расчитываться по факту...и ваще это гемор, работая с иногородними дикторами каждый раз после заказа платить, ездить в банк или какой-нить юнистрим. Поэтому те, которые по предоплате, стараюсь с ними не работать, ибо оооочень неудобно
Макс, ты работаешь на холдинг, у него свои правила. Холдинг не шифруется. Не меняет адреса и пароли в аськах. У тебя есть репутация. Если помнишь, ты сам мне в первой телефонной беседе все объяснил.Про расклады-цены, особенности выплат помесячно и т.д. (Сам позвонил, молодец!!!)

Но вот однажды.... Б....как в сказке начал)))Ха-ха!
Кароче. Уральская медиагруппа, вся такая супер-пупер. Ёбург. Чудесный город. Я катался в тамошнем метро и нас арестовали за фотосъемку этого режимного объекта (правда-правда!!!)Там чудеса, там леший бролит. там Е+, там Ретро и куча другого радиоконтента. В ентом холденге. Он известен и могуч. Он подавил и подмял под себя весь уральский рынок. Ну почти. И что с того? Зав продакшн-студией оказалась динамой и кидалой. и тока после звонков руководству со скрыпом оплатила 1 трек из трех. Как потом написала -- это был эксперимент, в который она больше не сунется. Девочка!!! Что ж ты раньше себе думала, когда чел тебе начитки слал?

#11 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 13:12

...Уральская медиагруппа, вся такая супер-пупер.... Он подавил и подмял под себя весь уральский рынок.
[/quote]
я б не зная, такими словами бы не раскидывался)))

[/quote]
Зав продакшн-студией оказалась динамой и кидалой. и тока после звонков руководству со скрыпом оплатила 1 трек из трех. Как потом написала -- это был эксперимент, в который она больше не сунется. Девочка!!! Что ж ты раньше себе думала, когда чел тебе начитки слал?
[/quote]

Имя не подскажете? Я там работал и динам в коллективе не было...

#12 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 13:29

Roman Osipov сказал:

Имя не подскажете? Я там работал и динам в коллективе не было...


Оспаде!!! Не все же всерьез воспринимать. Ну не подмял... Ну не супер))) Я про то, что как бы холдинги себя не позиционировали рекламодателям, но иногда там попадаются люди...ммм... ну скажем с прибамбасами... ну чтоб не разбрасываться, как вы говорите словами)))

А даму ету легко было найти на корпо-сайте. Копирайтер. Медиа группа выбери радио Екатеринбург. Правда они поменяли все, поэтому ссылку не могу найти. Там они все были -- вся студия в лицах, но с адресами еще 41(или4) канала.

#13 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 13:48

Такой настрой Влад - как будто вас кинули не падетЦи!

#14 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:13

Цитата

Такой настрой Влад - как будто вас кинули не падетЦи!

Да не)))) Я ж с юмором пытаюсь это описать. Мож не получилось)))) Просто подруга так долго отговаривалась, ссылаясь то на отпуска, то на другую байду... А потом, написала, что тянула, чтобы меня... не огорчать!))) Ну, типа что не сложилось, извините...с духом собиралась.
А кидают как раз по мелочи потому, что думают -- забудется. Непорядок. Это все равно кидок. На крупняк или на копеечку. ИМХО
И дело не в настрое. Неприятно, когда типы за свое раздолбайство не хотят отвечать.

#15 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:20

Цитата

мне тоже недавно стукнул в аську один диктор и грит 3000 давай и я потом для тебя 10 раз читать буду!

Но вот смотрите...
есть два варианта - ЧЕСТНЫХ!
1 Умирает звукорежиссёр который платил раз в мес в конце: (ну авария, апендицит, авиакатастрофа, застукали в шифонере и тд) ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ

Обломался диктор... он вложил в читки свой труд и рот! и остался ни с чем!

2 Умирает диктор, которому звукорежиссёр отдал 3000 на 10 читок (геморрой, сердечный приступ, алкоголизм и тд) ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ - по поводу бабла



Ужас! Как такое можно представить? ))))
"...Они все там умерли..."))))
Нет чтоб, пофантазировать! Улетел, но обещал... сменил место работы, город, страну...
Какой-то крайний случай!

#16 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:24

Цитата




Имя не подскажете? Я там работал и динам в коллективе не было...



вспомнил. Арапова

#17 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:35

Речь, наверное, про Лену?

#18 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:36

Лично знаком с Еленой Араповой, много лет работали вместе в одном холдинге и продолжаем работать удалённо - это один из лучших людей, которых я знаю!

#19 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:52

Цитата

Ужас! Как такое можно представить? ))))
"...Они все там умерли..."))))
Нет чтоб, пофантазировать! Улетел, но обещал... сменил место работы, город, страну...
Какой-то крайний случай!

Неее! я просто по максимуму взял!
Остальное - дешёвая отмазка! :crazy:/>

#20 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 18:52

Цитата

Лично знаком с Еленой Араповой, много лет работали вместе в одном холдинге и продолжаем работать удалённо - это один из лучших людей, которых я знаю!

Ну вот так вот отстойно все вышло. Причем не с моей стороны. Прислал демки. Зазнакомились. Заказала три трека. Тянула месяца 4. В аське, по телефону...
Потом сказала что голос не приняли. Потом я прозвонил всех заказчиков. Потом выяснилось, что не приняли один. Заплатила за один (вместо двух) после звонка в офис "наверх". Прислала в качестве подтверждения, что не мной прописано, ролик... с моим же голосом. Бред.
Есть многие люди, которых характеризуют положительно, но они с двойной моралью и с двойным дном. Это дно может и не хочет никто выпячивать... Но... Вот вылезло же! Подтверждением тому служит история с "отжимом" денех из Тулы. Серьезное (как бы ) РА. Работаем полгода. Контракт с потоковым клиентом истекает, но меня в известность не ставят, а потому я пишу все впрок с учетом постоплаты (по договоренности) А потом... суп с котом. Зав. студией из эфира исчезает, на вопросы не отвечает. Мнется в разговоре по сотовому. Шифруется. Так проходит 3 месяца. после звонка (правильна... наверх) отнекивается, приводя аргумент такой -- диктор , мол, не выполнил моих условий и требований. После того, как я предложит руководству засветить преписку в аське, вопрос был решен. Оплата пришла в течение часа. К чему об этом? К тому что в РА товарища характеризовали как честнейшего и кристального индивида. Их сразил аргумент, что до них еще очередь не дошла или случай не представился)))))
Так что у вас то все может и нормально было и будет с ней. Но в конкретном случае она повела себя не так, а иначе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных