Перейти к содержимому

Пожалуйста , дайте свою оценку) СпасибО!

запись демо голос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Просто Павел

Просто Павел

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 09:21

Очень нужны ваши комментарии ,господа!
Чувствую сам , что много косяков . Укажите на основные...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Просто Павел: 19 Ноябрь 2012 - 21:51


#2 Андрей Черников

Андрей Черников

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
229

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 21:43

Что оценивать то? Стихи - неплохие, больше по теме форума ничего нет). ;)/>

#3 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 21:55

Цитата

Диктор высшего класса. :)/>

#4 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 22:07

В первом файле слово "солода" слышится, как будто сказано "золота". И название марки слышится не |бъчкар'оф|, а |бучкар'оф| :)/>

ну, то есть, у там слышится вместо сокращённого до неузнаваемости а, как положено в русском языке в таком вот слоге, который называется второй предударный, т.е.,если считать от ударения назад, то второй по отношению к ударному слогу.  :)/>

Сообщение отредактировал Наталья: 18 Ноябрь 2012 - 22:08


#5 Просто Павел

Просто Павел

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 23:45

а хде же жёсткие.конструктивные.подробные.бескомпромиссные.но.справедливые.разносящие вдребезги.оценки....
ребята, разложите всё как можно подробнее пожалуйста. я очень рад что нашёл этот
замечательный форум, от вашего мнения будет зависеть многое - пойду я на студию записываться или нет (а  возможность такая есть), стану ли дальше читать, или забуду,оставлю навсегда то дело ,что привлекает меня вот уже больше десяти лет

#6 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 03:47

О, не я один тут схемы редукции гласных рисую :)/>

#7 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 08:31

Ну так, за компанию же! :D/>
Мне, правда, крышечки для буквы "а" в первом предударном на клавиатуре не хватило... :)/>

...а специальные знаки не вижу, где тут есть.

#8 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 09:49

Просмотр сообщенияПросто Павел (18 Ноябрь 2012 - 23:45) писал:

а хде же жёсткие.конструктивные.подробные.бескомпромиссные.но.справедливые.разносящие вдребезги.оценки....
ребята, разложите всё как можно подробнее пожалуйста. я очень рад что нашёл этот
замечательный форум, от вашего мнения будет зависеть многое - пойду я на студию записываться или нет (а  возможность такая есть), стану ли дальше читать, или забуду,оставлю навсегда то дело ,что привлекает меня вот уже больше десяти лет
Павел, самое конструктивное предложение - найти преподавателя по речи и заниматься с ним. В Москве это проще, чем в регионах.
Как показывает практика)) самодеятельный путь становления очень долгий и не всегда верный. В режиме форума можно получить дельный совет или объективную оценку, но не поставить голос на место)
Удачи!

#9 Просто Павел

Просто Павел

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 16:05

Cпасибо! =)... вот я оценку и хочу получить.. плохо - нормально -хорошо - отстой.. ну как вообще...в этом духе :)/>

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Просто Павел: 19 Ноябрь 2012 - 21:49


#10 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 17:53

Просмотр сообщенияНаталья (19 Ноябрь 2012 - 08:31) писал:

Ну так, за компанию же! :D/>
Мне, правда, крышечки для буквы "а" в первом предударном на клавиатуре не хватило... :)/>
А у меня просто португальская раскладка всегда наготове, и по кр. мере над а и о крышечки в доступе без спецсредств :)/>

#11 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 18:34

Изображение
Такая вот? ))) Здорово! Над шифтом вижу там такую крышечку, прелесть!

Павел, я не диктор, конечно, я просто преподаватель по профессии, и даже не мастерства речи))) Но, если хотите, скажу своё чисто любительское мнение. Например, стихотворение "Бессонница".
Если говорить про произношение, то ничего, нормально всё вроде, только иногда как-то непривычно звучит слово "что" , я привыкла слышать обычно
|што|, а у Вас получается как-то |ш'то|, как будто бы даже не мягкое, а полумягкое ш. (надо бы рядом с Ш сверху точку поставить, да где ж знак такой взять?)

Не знаю, может я и не права, но пусть другие скажут, если что...

И ещё необычно звучит сочетание "вот есть", Я бы произнесла это как "вотъесть", как будто после вот идёт твёрдый знак, то есть, я бы звук Т твёрдо произнесла. Для моего уха непривычно звучит такое чуть смягчённое Т перед словом ЕСТЬ.
И ещё необычно звучит слово БРЕД, звук Р какой-то не до конца смягчённый, на мой слух.

Я думаю, у Вас хорошая дикция индивидуальная, но и есть небольшой оттеночек произношения, как все вокруг у Вас  говорят. Может, ошибаюсь!)))


А насчёт интонации, стихи обычно апеллируют к чувствам, к душе человека, тем более такие печальные, как это стихотворение про бессонницу. Наверное, нужно немного больше выразительности, может, задумчивости какой-то, даже интонации какой-то растерянности, не знаю, как объяснить это.

А ещё, если бы Вы точно сказали, каково назначение каждого конкретного примера, то Вы бы быстрее получили конкретные рекомендации от кого-либо из форумчан.

Ну, это мои такие вот непрофессиональные рассуждения :)/>
Удачи!

#12 Просто Павел

Просто Павел

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 00:02

Наталья , огромное Вам спасибо за такой подробный комментарий ! Благодарю за вдумчивую внимательность! :)/>я обязательно прислушаюсь.

Относительно назначения примеров ...я даже не знаю, если честно)
Хотел услышать  впечатления профессионалов насчёт дикции , тембра голоса, уверенности ,есть ли потенциал для дальнейшего развития... ну прям всё-всё интересно)

А то, что мне нравится, то с чем я сначала хотел бы работать ,это
прежде всего чтение анонсов на радио и ТВ, рекламных текстов.
Голос гибкий, меняется тембрически + темпоритмика может быть разная (от очень медленно  до очень быстро)  ,
поэтому интерес есть к разным направлениям  , но в первую очередь анонсы,реклама...

#13 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 10:09

если действительно хотите читать анонсы и рекламу - то вам нужно что-то в молодежном стиле пробовать, типа хоп-хей и т.д. пока же все что вы прикрепили - ни в каике ворота не лезет... как-то так...

#14 Просто Павел

Просто Павел

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 11:51

Алексей , спасибо за оценку

#15 Геннадий Венгеров

Геннадий Венгеров

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 60 сообщений
145

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 22:55

Просмотр сообщенияПросто Павел (18 Ноябрь 2012 - 09:21) писал:

Очень нужны ваши комментарии ,господа!

Павел, представьте, Вы подошли на репетицию Большого Симфонического Оркестра и попросили музыкантов - выпускников консерваторий и всяческих лауреатов - оценить Вашу игру на скрипке. При этом Вы вместо скрипки вынули картинку с её изображением... дальше продолжать?

Бросьте эту блажь, сударь, отстой - слишком высокая оценка для Ваших примеров.

#16 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 12:58

Нет,  "Кирпиц-Кирпиц, цуть сто - сразу кирпиц!" - вот что такое действительно отстой, мне кажется.

А в остальных случаях, по моему мнению, конечно, - пока слабовато, не удачно, и т.п. :)/>

Сообщение отредактировал Наталья: 11 Декабрь 2012 - 13:30






Темы с аналогичным тегами запись, демо, голос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных