Перейти к содержимому

- - - - -

Разбор полётов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 07:43

В ближайшие дни на форуме появится новый раздел «Разбор полётов», где каждый участник может узнать мнение экспертов о своей работе: оценку креатива или технического исполнения ролика. Чтобы получить рецензию Павла Егорова или Олега Качанко, нужно отправить заявку на адрес radiozvuk@mail.ru

Если вам интересно мнение о креативе ролика, его идее, присылайте работу в формате mp3

В заявке обязательно должны быть указаны:
    [li] Авторы работы[/li]
    [li] Основные пункты брифа и краткое описание задач[/li]

Если вы хотите получить оценку технического исполнения от Олега Качанко, в письме укажите ссылку на архив с проектом ролика и пароль к нему.

Архив должен содержать:

    [li]Конечный микс сессии в WAV 16-44[/li]
    [li]Полная сессию проекта Samplitude, Cubase и др. ВАЖНО(!) сессия должна состоять не просто из мультитрека, но содержала настройки плагинов обработки звука. Что касается эффектов, работающих при помощи свертки (Eq, фильтры, ревербераторы) или требующие какие-то внешние файлы (например вокодер с генератором из файла WAV) - их тоже необходимо приложить к проекту.[/li]
    [li]Сопроводительная аннотация, если возможно, с описанием того, какая звукорежиссерская задача решалась и каким способом.[/li]
На основании этих сессий можно продемонстрировать наглядно, как можно
улучшить/изменить звучание.

Обратите внимание:

Администрация форума оставляет за собой право выбора работ, рецензии которых будут опубликованы на форуме. Мы не можем гарантировать, что работа будет обсуждаться и тем более не даем никаких обещаний относительно того, в какие сроки будет опубликована рецензия.

Со своей стороны мы гарантируем, что присланный вами материал не будет использоваться нами в коммерческой деятельности, но мы можем использовать его в ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ целях с указанием источника по желанию автора.

#2 Andrey Yugov

Andrey Yugov

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 31 сообщений
11

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 08:22

ШЫЫЫкарная тема! Новые умы, разумы и идеи всегда важны! :ok:/>

#3 Eugene

Eugene

    Слушатель

  • Пользователь
  • 1 сообщений
10

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 11:31

А если интересно мнение только по поводу креатива, можно проект не присылать?

#4 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 11:34

Цитата

А если интересно мнение только по поводу креатива, можно проект не присылать?
Конечно. для этого достаточно будет ролика в формате mp3

#5 Echoe

Echoe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
17

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 07:32

Ну вот, пусть я буду первым пИнгвином (а то, походу, тема умерла)...
Клиент: Мультибанк.
Задача: песня о кредитах и депозитах.
Ролик написан и записан за час с небольшим без согласования музыки и текста песни с клиентом, потом согласовывали только информационную часть. Вся работа была проделана дистанционно по электронной почте.
Прошу мнения коллег и экспертов...

#6 P@vel

P@vel

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 17 сообщений
10

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 08:26

Мультибанк.mp3
По сабжу. Первое, что бросается в глаза - косноязычность всех голосов, особенно женского бэка...
Мужской лид не интонирует, как и женский голос на бэках, плюс женский голос не в характере, очень не уверен - осюда недоверие к ролику...
По сведению. Исходники мутные, стерео картинка узкая, бэки должны быть шире, планы отсутствуют.
Общее впечатление, что ролик собран на коленке, его себестоимость долларов 20$, что для банка прямая антиреклама. Но... зерно и настроение заложены. Ролик бы переделать...
Сорри, что все какбэ не весело - но, что есть, то есть.

#7 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 10:28

Цитата

Ну вот, пусть я буду первым пИнгвином (а то, походу, тема умерла)...

Спасибо, в некоторых вещах первым действительно быть не просто :)/>
Тема не умерла, больше того, мы надеемся создать для нее отдельный раздел. А пока собираем материал - ваши работы, и для того, чтобы эксперты не искали их по всему форуму, просим высылать ролики и проекты на почту radiozvuk@mail.com

#8 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 515 сообщений
2 195

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 12:07

По ролику Мультибанк:очень жесткая компрессия,в данном случае.Такое ощущение,что голоса писались на низкобитрейтный мп три.Согласен,бэки шире надо развести.
С уважением,po1zon.

#9 МастерСлова Егоров

МастерСлова Егоров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
14

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 14:47

Привет первому пингвину!!!
Эта Ваша работа - еще один пример того, что неплохой ролик можно придумать за час (текст).
Есть вопросы к композитору и аранжировщику. К исполнителям вопросов нет: слышно, что пели сами.
Я бы использовал это как референс, но не как эфирный ролик. Сделал бы его мажорнее, быстрее. За счет ускорения темпа появится пара лишних секунд для диктора.

#10 Ирина

Ирина

    Слушатель

  • Пользователь
  • 1 сообщений
10

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 10:05

Цитата

К исполнителям вопросов нет: слышно, что пели сами.
Я бы использовал это как референс

Здравствуйте, Павел. Поясните, пожалуйста, что значит "вопросов нет" и что такое "референс" - не сталкивалась с таким термином. Спасибо.

#11 МастерСлова Егоров

МастерСлова Егоров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
14

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 13:25

Цитата

Здравствуйте, Павел. Поясните, пожалуйста, что значит "вопросов нет" и что такое "референс" - не сталкивалась с таким термином. Спасибо.

"Вопросов нет" - это значт "все понятно". В данном случае мне понятно, что эту песню исполняли не профессиональные вокалисты. Когда рядовой слушатель после Мадонны или, не приведи Бог, Филиппа Бедросовича Киркорова слышит таких вот исполнителей, разница будет слышна даже глухому трактористу :-) Слушатели зачастую не дифферинцируют "в блоке - не в блоке", для них эфир более однороден на слух. Именно по этой причине мы платим каждому вокалисту по 600уе, но берем лишь тех, кто этого стоит.
Слово "референс" на московском рекламном новоязе означает "пример" или "эскиз". Это можно показать аранжировщику, арт-директору и другим участникам творческого процесса, чтобы не напевать каждый раз вслух.

#12 Echoe

Echoe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
17

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 07:17

Большое спасибо всем за комментарии, бум работать... :)/>

#13 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 18:19

Тогда и от нас ролик на судилище.

#14 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 18:46

Мне очень нравится, мелодия и настроение лучше любых джынглбэлзов :lol:/>

#15 Echoe

Echoe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
17

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 07:53

Красивый ролик. Музыка знакомая - из какой библиотеки брали?

#16 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:10

Спасибо.

Цитата

Красивый ролик. Музыка знакомая - из какой библиотеки брали?
Это BMRU_11 Новогодний сборник. Из оригинальных треков.

#17 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 18:25

По Аксону. Зачетно. Девочка мило все исполнила))) Подобную манеру демонстрировала О. Орлова из "Блестящих", что мне импонировало когда-то. Это по песне. А вот словесная часть жестковата, ИМХО. Вразрез с первой частью.

#18 МастерСлова Егоров

МастерСлова Егоров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
14

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 12:09

Очень милая песня! Мелодичная, очень тепло спетая. Да и музыку, кажется, брали не из библиотеки а все-таки играли, как и положено в каждой нормальной песне. По исполнению все вполне пристойно, хотя мне показалось, что местами вокалистка "низит".
У меня как у слушателя-потребителя только один вопрос: а что такое "аксон" и с чем его едят? И с какой компанией он собирается явиться ко мне домой, старому параноидальному холостяку, который никого никогда не ждет?:-)
Если серьезно: я сильно сомневаюсь, что это может работать как рекламный ролик. Как поздравление сотрудников вышеупомянутой компании в эфире - да, вполне (хотя из ролика это тоже не очевидно).
Дело не в любимом рецепте маркетологов "три раза спеть/сказать бренд", дело в том, что основное предназначение рекламы - продажа товара. Здесь же не ясна даже товарная категория.
Да, любая песня любит "воду", но припев все же лучше делать про продукт.
Есть у меня одна похожая песня, выложить?

#19 OlegKachanko

OlegKachanko

    Редактор

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
707

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 13:09

По исполнению:
у музыкантов так - главное хорошло начать и кончить, с началом некоторая неровность -
Новый год приходит... - "Но" нижний голос низит на 30 центов (верхний тоже, но на 10-15)
ну итд по мелочам, в результате - некоторое отсутствие "ощущения светлого", "прозрачности"...

Возможно - не надо было дублировать голос мужским с самого начала, либо сделать терцию или дециму, например...
Октава - слушается тяжеловато...

Как решение по развитию темы:
Начинаем, одним голосом, подключаем внизу мужчину со слов "О подарках мы мечтаем"
Со слов "Праздник с компанией АКСОН" - можно было бы добавить дополнительных голосов


Проясню ситуацию по музыке:
Да, это из нашей библиотеки
BMRU_011_043 (Главные слова в новогоднюю ночь) Попов Д.В. (BMRU) ISRC RU-A47-08-011-043
http://www.broadcast...ru/bmru_11.html

Прекрасно, если наше творчество вдохновило на создание ролика. Всем польза - и красиво, и без лишних затрат.
Собственно для этого и работаем. Спасибо! :drinks:/>

#20 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 13:21

Павел и Олег, спасибо.
Да, музыка из библиотеки Broadcastmusic. Она радует хорошими мелодиями и живыми инструментами.
Аксон... Это крупный региональный холдинг, включающий в себя - собственный банк, торговый мебельный центр, крупную базу строительных материалов и магазин бытовой техники. Работает уже лет 15 и, надо сказать, удачно противостоит федеральным сетям, приходящим на местный рынок.
Естественно, ролик рассчитан на местных слушателей - костромичей. Им это название более чем знакомо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных