Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Мы озвучили фильм! Всем приятного просмотра!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 09:47

*
Популярное сообщение!

Вот друзья, хочу похвастаться.
Озвучили полностью короткометражку.
Вернее озвучивали то почти год назад, но только сейчас режиссер фильма выложил фильм в Сеть (до этого он только по фестивалям крутился).
Весь постпродакшн сделан на нашей студии.
Все шумовые эффекты наши ( Звуки среды,  шаги ,скрипы и.т.д.)
+ Обработка голосов (слышали бы вы сырой вариант)
+ обработка музыки что бы звучало все боле менее киношно.



#2 Алексей Партизан

Алексей Партизан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
224

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:22

Отличная работа!!!!

#3 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:50

Весьма, весьма достойно сделано! Много времени ушло на озвучивание?
Знаю, работа до ужаса копотливая. Художественные фильмы делать не доводилось, но вот презенташку делал. Звук полностью собирался с нуля. В работу мне дали только видео.


#4 OlegKachanko

OlegKachanko

    Редактор

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
707

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 17:05

Мне понравилось, лучше, чем во многих "кассовых работах", молодцы!
Можно лучше сделать, если голосам хоть немного объема дать от того места, где они находятся... И плюс дальше/ближе - это не только громче/тише, АЧХ также.
На западе, кстати, достаточно сильно вписывают голоса, но мы не привыкли, т.к. слышим сухой дубляж сверху.
Особенно не в месте (имхо) - Дед. Очень близко, как будто на ухо шепчет... а крупного плана ведь нет.

Еще лучше будет, если громкость музыки местами убавить, местами прибавить, очень монотонна (это совсем имхо...)
Еще раз повторюсь, больше такого качества, больше контента и все наладится!

А еще лучше будет, если не синхронизовать точно шумы с изображением, можно в ряде эпизодов, шум автобусов, улицы при монтаже начинать раньше чем изображение приходит, предварять, так сказать - это такой стандартный прием, а для меланхоличных сюжетов -особенно. Если бы "камера" была "репортерской", то полный синхрон - это да, обязательно, а в художественной съемке, можно баловаться...

#5 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 08:08

Просмотр сообщенияLukovsky (18 Ноябрь 2013 - 13:50) писал:

Весьма, весьма достойно сделано! Много времени ушло на озвучивание?

Все шумы заново прописали дня за три.  Потом еще два дня на отточку. Я если честно точно не помню.Фильм делали давно.

Просмотр сообщенияOlegKachanko (19 Ноябрь 2013 - 17:05) писал:

Мне понравилось, лучше, чем во многих "кассовых работах", молодцы!
Можно лучше сделать, если голосам хоть немного объема дать от того места, где они находятся... И плюс дальше/ближе - это не только громче/тише, АЧХ также.
На западе, кстати, достаточно сильно вписывают голоса, но мы не привыкли, т.к. слышим сухой дубляж сверху.
Особенно не в месте (имхо) - Дед. Очень близко, как будто на ухо шепчет... а крупного плана ведь нет.

Еще лучше будет, если громкость музыки местами убавить, местами прибавить, очень монотонна (это совсем имхо...)
Еще раз повторюсь, больше такого качества, больше контента и все наладится!

А еще лучше будет, если не синхронизовать точно шумы с изображением, можно в ряде эпизодов, шум автобусов, улицы при монтаже начинать раньше чем изображение приходит, предварять, так сказать - это такой стандартный прием, а для меланхоличных сюжетов -особенно. Если бы "камера" была "репортерской", то полный синхрон - это да, обязательно, а в художественной съемке, можно баловаться...

Олег ты все правильно говоришь!  Так мы в след раз и будем делать! :)/> Спасибо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных