Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Состоялось интервью с Юрием Брежневым!

интервью диктор мастер-класс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 17 Апрель 2015 - 21:07

Вошли во вкус! На следующей неделе, в том же формате, пройдёт интервью с Юрием Брежневым. Есть ли смысл объяснять кто это и представлять мастера? Включив телевизор, вы услышите его голос, наверное, в первом же рекламном блоке))
Пишите свои вопросы!
Со стороны Радиозвука мы опять придумаем какой-нибудь интересный приз за лучший вопрос, который выберет сам Юрий.
Изображение

#2 Роман Гришанин

Роман Гришанин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
168

Отправлено 18 Апрель 2015 - 03:24

Помимо уже озвученных вопросов в интервью с Александром Рахленко, есть один интересующий момент:

- существует ли момент, когда при дублировании, вы, что называется, "входите во вкус", и дубляж становится больше, чем работой по озвучанию? Или имеет место диаметрально противоположный процесс? Спасибо =) (далее детский визг на лужайке и просьба автографа ;)/> )

#3 alexrnd

alexrnd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
43

Отправлено 18 Апрель 2015 - 13:02

Круто!!! очень ждал)
Вопрос Юрию: на форуме довольно часто обсуждается совет начинающим дикторам - пытаться повторять за эталонными голосами (я вон ваши демки уже наизусть читаю :blush2:/> ). Как вы относитесь к такому совету и не практиковали ли подобное сами (тут же если не секрет - то кто был примером)? Ну и чуть шире, интервью с каким из своих коллег хотелось бы послушать вам?
И раз уж такая свадьба, то еще вопрос - записывали ли вы аудиокниги? Может я их просто не нашел или же это ваше решение их не исполнять, ну или просто вам это неинтересно?
Заранее спасибо!!! И еще раз тысячи комплиментов)))

#4 zette

zette

    Слушатель

  • Слушатель
  • 0 сообщений
4

Отправлено 18 Апрель 2015 - 17:55

Здравствуйте,Юрий. У меня есть вопросы:
1) Когда то вы работали на телеканале Ren-tv, с 2000 по 2007 года в качестве диктора. Как вы стали диктором канала и как у вас получается делать одну работу и другую, ведь голос телеканал - это как бы большая ответственность?
2) Ваш голос я впервые услышал по франшизе Форсаж, где вы сначала дублировали Р.Дж. Де Вера, а позже - Дуэна Джонса. Ваши впечатление от этой франшизы?
3) Случалось ли переозвучивать российских актёров?
4)Также вы озвучивали Бэтмана в компьюторной игре Batman arkham asylum и Ника (Кэнга) Уилсона в игре true crime streets of l.a.Как проходит процесс озвучание игр и чем  оно (по вашему мнению) отличается от дублирование фильмов?

Сообщение отредактировал zette: 20 Апрель 2015 - 19:46


#5 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 19 Апрель 2015 - 00:15

Здравствуйте, Юрий! Поклон Вам с уважением и восхищением!
Расскажите, пожалуйста, какой путь Вам пришлось пройти, чтобы стать тем, кем Вы являетесь? Что Вас привело в эту профессию? Спонтанное желание, была ли это Ваша давно поставленная цель, может быть Вы хотели чего-то другого, но звезды так распорядились? Приходилось ли Вам бороться за свое место в этой индустрии? и как? Спасибо!

#6 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:31

Если я не ошибаюсь, то первый известный дубляж Юрия это роль Линна "красного" в Мортал Комбат.  Очень интересно узнать, как он эту работу получил? С каким настроением принял приглашение? И думал ли он тогда, что его жизнь будет связана с дубляжем и озвучиванием коммерческой рекламы.

И еще вопрос :)/>
Вовремя озвучки рекламы, как больше нравится работать? когда ты сам рулишь интонации, или когда за пультом сидит режиссер и командует что да как прочитать?

#7 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:59

Юрий, здравствуйте!
Есть такое понятие, как имидж диктора. Приходится ли вам отказываться читать тот или иной текст по каким-либо причинам? Приходится ли вам править текст, чтобы не звучать неграмотно, или,может быть,у вас есть какая-то политика в отношении неграмотных текстов или в отношении текстов, которые расходятся с вашими убеждениями/взлядами?
Спасибо!

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 20 Апрель 2015 - 15:10


#8 radrigaz

radrigaz

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
648

Отправлено 20 Апрель 2015 - 16:15

Здравствуйте Юрий!
Какие упражнения вы практикуете для правильного дыхания?
Особенно интересует "правильность" дыхания на "длинных" текстах...

#9 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:45

Интервью состоится в среду вечером

#10 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 21 Апрель 2015 - 13:47

Божечки, надеюсь я успел!

Здравствуйте, Юрий!
Как вы относитесь к сливу "интересных" дублей ( ну с матерком, с шуточками в адрес заказчика) в сеть?
Задевает ли это вас?

Порою ваш голос звучит "из каждого утюга", иногда даже несколько раз в одном рекламном блоке...подряд))).
Не ограничивает ли вас в профессиональном плане такая вездесущность?

Огромное спасибо за ваши ответы.

#11 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 21 Апрель 2015 - 16:19

Мне нечего у него спросить! Я и так уже крутой диктор! :)/>
Передайте ему от меня привет! ... днями и ночами лет 8-10 назад молился на него)) мечтал стать таким же)
Так и скажите
дзядь юр... вот респект вам и уважуха ат андрюхи балдук из казахстана!

#12 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 21 Апрель 2015 - 16:28

БалдукА!!!!  Склоняется, епт!

#13 RECSQUARE

RECSQUARE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
127

Отправлено 21 Апрель 2015 - 22:22

Вот тут уже есть кое-что: http://recsquare.ru/news/brezhnev/ Обратите внимание на мимику, на жестикуляцию, да и вообще на то, как работает настоящий актёр.

Сообщение отредактировал RECSQUARE: 21 Апрель 2015 - 22:25


#14 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 22 Апрель 2015 - 01:24

Юрий, во первЫх строках спасибо за особенный стиль, прекрасное звучание и свою, особенную душевность в озвучке.
Вопрос, с предысторией. Форум Радозвук, на котором собрались вопросы для интервью, это сообщество дикторов и звукорежиссёров со всех окраин нашей огромной Родины, которые однажды собрались все вместе в интернете, а потом стали устраивать встречи в реале, чтобы познакомиться лично,  работать в едином пространстве, обсуждая общие вопросы и радости.
В июне этого года пройдёт слёт дикторов и звукарей в Москве. Как Вы считаете, а нужно ли  такое сообщество? Есть ли внутреннее общение среди «федеральных» дикторов или всё регулирует рынок? Хотели бы Вы поучаствовать в нашем слёте и поделиться своим опытом? Спасибо!

#15 Плятт

Плятт

    Слушатель

  • Слушатель
  • 0 сообщений
3

Отправлено 22 Апрель 2015 - 01:25

Здравствуете Юрий Юрьевич. Расскажите о работе над дубляжом фильма "Али"

#16 Эрик

Эрик

    11-18:00 МСК - ON AIR

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
649

Отправлено 22 Апрель 2015 - 09:04

Эхх... Надеюсь, успел..!

Здравствуйте Юрий!

1. 9 лет назад, звукорежиссёр театра, при котором я тогда учился, позвал меня в каморку, поставил Вшу начитку и спросил: "Хочешь так же..??"
До сих пор считаю Вас примером..)  
Вопрос, а как у Вас началось и кто был примером для Вас, что было стимулом..??

2. На сегодняшний день, какое место в вашей жизни занимает творчество и какое работа (зарабатывание денег), или эти вещи для вас неразделимы??

С уважением, Эрик. (Пермь)

#17 RECSQUARE

RECSQUARE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
127

Отправлено 23 Апрель 2015 - 00:33

Всем привет. Интервью состоялось. Мы постараемся к завтрашнему вечеру смонтировать видео, там его больше часа.

#18 RECSQUARE

RECSQUARE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
127

Отправлено 24 Апрель 2015 - 00:09

Коллеги, приношу извинения. Всё-таки не поспели к сегодняшнему вечеру смонтировать. Но, надеюсь, материал не будет несвежим, если мы его еще день-два помаринуем. Извините. Но интервью получилось великолепное, на мой взгляд.

#19 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 26 Апрель 2015 - 16:51

Интервью доступно по ссылке http://radiozvuk.com...rezhnevyim.html

#20 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 26 Апрель 2015 - 21:15

ухты :)/>
а мы когда с ним познакомились на студии - он был с бородой :)/> рыжей такой бородой :)/>





Темы с аналогичным тегами интервью, диктор, мастер-класс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных