Перейти к содержимому

Александр Луковский. Большой опыт, у микрофона почти постоянно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 03:40

Я уже скоро, со следующей недели у станка! А пока как-то так :D/>

Изображение

#62 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
701

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 06:19

Да, весёлое место! :)/>

#63 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:50

Не приходилось раньше озвучивать аудио-гиды. Первый опыт, так сказать. Что скажете?
Полная версия тут, фрагмент в приложении.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  spb_guide_2.mp3   1,09МБ   112 Количество загрузок:


#64 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 27 Январь 2017 - 11:25

Сначала небольшая преамбула. Есть у нас в Новороссийске, небольшой участок под названием "Малая Земля". Наверное многие о нем слышали, а если нет, то вот wiki-справка: 4 февраля 1943 года в результате десантной операции 18-й десантной армии Черноморской группы войск и Черноморского флота, предпринятой с целью освобождение города. Героическая оборона этого клочка земли продолжалась 225 дней и завершилась утром 16 сентября 1943 года освобождением Новороссийска.

Пару лет назад появился проект по которому РПЦ оттяпала значительный участок на этом плацдарме, с целью возвести не слабых размеров храмовый комплекс. Естественно это вызвало волну возмущения горожан т.к. причин тому масса. И экология нарушается и деньги, которых нет, внезапно на стройку нашлись и работы идут на "костях" защитников города и проход к пляжу будущие хозяева комплекса хотят перекрыть.

Образовалась инициативная группа, которая пытается этому безобразию противодействовать. И вот обратились они ко мне с просьбой начитать стихотворение от имени павшего солдата. Потом будет смонтировано видео. Так как социалку я читаю бесплатно и позицию заказчиков полностью разделяю, то само собой не отказал. А вот как справился, было бы интересно услышать от коллег.

https://yadi.sk/d/k-FtTc3p3BButt

#65 Pavelg

Pavelg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
174

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:35

Просмотр сообщенияLukovsky (27 Январь 2017 - 11:25) писал:

А вот как справился, было бы интересно услышать от коллег.
Александр, приветствую!
Прежде чем написать отзыв по поводу этого стихотворения, послушал другие Ваши демки. Несомненно, Вы профессионал и делаете хороший продукт. Но что касается конкретно этого стихотворения, то на фоне других Ваших работ, ИМХО, оно выглядит "бледновато". Мне показалось, что при чтении у Вас не было той уверенности в своих силах, которая чувствуется в других Ваших записях. Хочется больше яркости и эмоциональности. В некоторых местах имеются интонационные промахи и неточная расстановка акцентов. Такое обычно бывает, когда нет возможности досконально вычитать текст и отметить все ключевые моменты. Ну, или просто мало репетировали. ;)/>  Все-таки текст довольно большой и серьезный. Пару раз пробежать его глазами перед записью явно не достаточно, даже для профессионала.
При этом, я ни в коем случае не хочу сказать, что "прям всё плохо"! Отнюдь! Работа проделана и это слышно! Но я уверен, если еще порепетировать, Вы смогли бы прочесть гораздо лучше!

#66 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
701

Отправлено 28 Январь 2017 - 07:34



#67 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 28 Январь 2017 - 12:22

Просмотр сообщенияPavelg (27 Январь 2017 - 15:35) писал:

Александр, приветствую!
Прежде чем написать отзыв по поводу этого стихотворения, послушал другие Ваши демки. Несомненно, Вы профессионал и делаете хороший продукт. Но что касается конкретно этого стихотворения, то на фоне других Ваших работ, ИМХО, оно выглядит "бледновато". Мне показалось, что при чтении у Вас не было той уверенности в своих силах, которая чувствуется в других Ваших записях. Хочется больше яркости и эмоциональности. В некоторых местах имеются интонационные промахи и неточная расстановка акцентов. Такое обычно бывает, когда нет возможности досконально вычитать текст и отметить все ключевые моменты. Ну, или просто мало репетировали. ;)/>  Все-таки текст довольно большой и серьезный. Пару раз пробежать его глазами перед записью явно не достаточно, даже для профессионала.
При этом, я ни в коем случае не хочу сказать, что "прям всё плохо"! Отнюдь! Работа проделана и это слышно! Но я уверен, если еще порепетировать, Вы смогли бы прочесть гораздо лучше!
Да, пожалуй вы правы. Чувствовал себя у микрофона не слишком уверенно т.к. подобные тексты читать приходится не часто. А вернее - практически не приходится. Все время сомневался, то ли пережал с эмоцией, то ли не дотянул. А вышло то, что вышло :)/> Спасибо за мнение и рекомендации. В следующий раз будет от чего отталкиваться.

#68 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 28 Январь 2017 - 13:36

Просмотр сообщенияАлдияр (28 Январь 2017 - 07:34) писал:



Мужской вообще не пронял, такое ощущение что он сам свой голос слушал и кайфовал, а души не хватило.
А девушка наоборот жизненно, хоть и не мой любимый тембр...

Все это ИМХО и обсуждать не стоит)

Сообщение отредактировал Алексей Лазарев: 28 Январь 2017 - 13:38


#69 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 10 Февраль 2017 - 13:31

Художественную мультипликацию озвучивать не зовут. Тренируемся на кошках рекламе :)/>


#70 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:35

Признавайтесь, кто использует Альфа Банк? Теперь я вам буду про бонусы рассказывать :D/>


#71 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 06 Июль 2017 - 10:31

Скопилось всякого. Выставляю на обозрение, обсуждение и в качестве саморекламы ;)/>

Локализация


Закадр
https://youtu.be/Fbes5oA7gvk?t=54sk

Озвучка дудл видео


Ну и просто реклама

Сообщение отредактировал Lukovsky: 06 Июль 2017 - 11:33


#72 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 31 Июль 2017 - 09:14

Начинаю неделю с обновленной демки.

Прикрепленные файлы



#73 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 10:56



#74 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 13:54



#75 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 06 Март 2018 - 11:41

Давно грозился написать о том, как я наконец-таки обзавелся удобной кабиной для записи, да еще и встроил ее в интерьер. Наконец-таки нашлось пол часа свободного времени, спустя 2 месяца после рождения второго сына :)/>

В стародавние времена (примерно 2006 год), когда я твердо решил покинуть штат радиостанции и начать работать на себя, никакой кабины у меня не было. Зато была однокомнатная квартирка, довольно плотно заставленная мебелью, ковриками и т.д. Акустическая обстановка была, так скажем, на троечку и писался я тупо, установив микрофон посреди комнаты на стойку :rolleyes:/> Что интересно, заказчик в ту пору был не шибко притязательный и особо никто не жаловался. Сейчас, переслушивая записи тех лет, понимаю, насколько это была лажа!
Потом, на помойку попросился старый югославский шкаф. Выкидывать столько импортного ДСП было жалко и вооружившись немногочисленными познаниями в будкостроительстве, была сооружена конструкция размером 100*100 см и в высоту метра полтра. Внутри обвесил ее синтепоном, обшитым в ткань и акустическим поролоном. Стало получше, но все равно ооооочень далеко до идеала :unsure:/> .
И вот, весной 2017 года подкрался ремонт. Было решено, оборудовать уже стационарное рабочее место в одной из комнат стандартной панельной трешки. Долго думали, прикидывали с женой, куда что запихать, как что разместить. Кабину постарались максимально, на сколько это возможно, вписать в будущий интерьер.

Когда все, что можно было разрушено, специально обученные люди под моим руководством, приступили к постройке. На каркас пошел профиль (размер уже забыл). Под каркас была заложена виброизолирующая лента, чтобы развязать его со стенами.
Изображение Изображение

Снаружи все было обшито гипсокартоном.
Изображение

Внутреннюю отделку, хотел я было сделать листами акустического кипсокартона Knauf. Но от этой идеи пришлось отказаться по причине
а) Оказалось, что это весьма не дешевое удовольствие (а ремонт, как это обычно бывает, сразу начал вылезать за рамки бюджета).
б) В наших провинциях его можно купить только под заказ со временем ожидания 1-2 недели. А строить надо было здесь и сейчас.
Ну ничего. Нафигачил дрелью дырок в обычных ГКЛ листах и проклеил их изнутри спанбондом, чтобы изнутри ничего не летело. Вся будущая электропроводка уложена внутри профилей.
Изображение Изображение

Теперь закладка звукоизоляции. Выбрал для этого минеральную вату АкустиКнауф http://akustiknauf.ru Плиты были уложены в 2 слоя, обернуты в спанбонд и плотненько утрамбованы в профиль.
Изображение Изображение

Затем зашиты перфорированным ГКЛ изнутри. И предчистовая отделка (шпаклевка, серпянка и т.д.)
Изображение Изображение

Немаловажный момент. В профиль дверного проема, заложена деревянная балка, чтобы будущая дверь не провисала.
Сверху устроена антресоль в которую были упиханы стратегические запасы подушек, одеял и прочего хлама. Тоже какая никакая звукоизоляция. Хотя, если соседи начинают крушить сетны, конечно не спасает.

Снаружи конструкция имеет размеры 140x140. Внутри 120x120*210. Хватает и чтобы стоя писаться и в случае лонгридов, можно на стульчик присесть. Плечами стены не подпираю :)/> Дверь установил обыкновенную межкомнатную, чтобы не выбивалась из интерьера. Изнутри обшил плитами Auralex. Радикальной и полной звукоизоляции нет, но в этой же комнате сын может смотреть телевизор на средней громкости, а я писаться. Друг другу не мешаем.
Изображение Изображение

Ну и портрэт в интерьере :D/> Сэмпл того, как конструкция звучит, прикрепил ниже.
Изображение

Прикрепленные файлы



#76 Антон Киреев

Антон Киреев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
468

Отправлено 06 Март 2018 - 11:55

Отлично!

Вроде услышал ребёнка на заднем плане :)/>
И вопрос в стиле Дудя: сколько денег ушло на всё это?

Сообщение отредактировал Антон Киреев: 06 Март 2018 - 11:57


#77 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
701

Отправлено 06 Март 2018 - 12:11

Хорошо звучишь, Саша. Не бубнит. Красиво сделано.
От параллельных стен ты видимо не уходил (странно, но редко кто уходит вообще, хотя все знают...), однако проблем из-за этого видимо не возникло.
Класс.

#78 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 06 Март 2018 - 12:19

Просмотр сообщенияАнтон Киреев (06 Март 2018 - 11:55) писал:

И вопрос в стиле Дудя: сколько денег ушло на всё это?
Ответить на ваш вопрос, коллега, абсолютно не представляется возможным. Ибо как писал выше, все это было частью глобального проекта под кодовым названием "Ремонт в квартире". Ну и стало быть  стоимость материалов и работ была учтена в общей смете.

Просмотр сообщенияАлдияр (06 Март 2018 - 12:11) писал:

Хорошо звучишь, Саша. Не бубнит. Красиво сделано.
От параллельных стен ты видимо не уходил (странно, но редко кто уходит вообще, хотя все знают...), однако проблем из-за этого видимо не возникло.
Класс.
Ремонтники вообще долго чесали затылки, когда я им обрисовал задачу. Первую половину ремонта они думали, что строят гардеробную :)/> Ну и не параллельные наружные стены почти невозможно вписать в интерьер (если, конечно он не в стиле hi tech futuristic), а внутренние - украдут и без того не огромное пространство. В общем решил, что хороший слой ауралекса + синтепон под ним не дадут разгуляться отражениям.

Вот еще небольшое дополнение. Как рабочее место удалось вписать в интерьер. Комната условно разделена на 2 половины. Первая - рабочая зона. Вторая - зона отдыха, отделена стеллажом. В ней диван, телевизор и прочие признаки бытового уюта :D/>
Да, есть небольшая проблема в виде резонансов при сведении на большой громкости. Планирую решить ее, прицепив на стенку за спиной, лист "пирамидки". Возможно цветной, чтобы повеселее было ;)/>
Изображение

Сообщение отредактировал Lukovsky: 06 Март 2018 - 12:48


#79 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений
2 196

Отправлено 06 Март 2018 - 12:32

Саша, у тебя штоле Рома Осипов будку строил?))))

#80 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 06 Март 2018 - 12:41

Ага, он самый. Всем сказал, что в Польшу поехал, а сам в Новороссийск, на стройке подработать :ph34r:/>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных