Перейти к содержимому

- - - - -

Что-то со звуком моим происходит...

микрофон аудиоинтерфейс глюк звук

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 01 Июль 2015 - 00:06

Привет, Коллеги! Вчера и сегодня косяк вылез. Поднимается шум ниоткуда и глохнет на время запись. Потом опять пишет без помех. ХарланХоган + Фокусрайт 2ай2 + ноут . Писал ранее днями и ночами напролет в другой квартире, ничего подобного не было. Вчера на кухне писал, ноут запитал в розетку, где микроволновка.. ну и холодильник там где-то. Думал, может они влияют как-то на это. Сегодня вот опять вылезла фигня такая. Запитался в ту же стену с противоположной стороны, уже в комнате. Я вообще к тому, послушайте, может ли так тупить из-за электросети? ДА... и телефон вблизи мика держал. Читал с него. Или кому-то или чему-то приходит время быть посланным на ремонт или в мусор. Я про мик и карту.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  косяк.mp3   746,15К   96 Количество загрузок:


#2 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 01 Июль 2015 - 00:38

дык там и вообще какой-то фон странный присутствует практически всегда...не пробовал блок питания ноута от земли отвязать?

а если вобще попробовать, чтобы ноут работал от батареи ?

Сообщение отредактировал алексей капустин: 01 Июль 2015 - 00:38


#3 Андрей Васильев

Андрей Васильев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
121

Отправлено 01 Июль 2015 - 08:51

мой akg414 на днях стал шуметь абсолютно так же, грешу на подсохшие конденсаторы в микрофоне... Другой мик (214) работает чисто в этом же тракте...Репу чешу, что делать)
Хотя сейчас заново воткнул 414 - не шумит :huh:/>

#4 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 01 Июль 2015 - 09:04

беру седня на работу мик и весь день буду его мучить, мне главное исключить возможность неисправности мика.

#5 recvoice

recvoice

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
104

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:00

К сожалению данный шум можно отнести только  к одному источнику - микрофону. И у него кондёры не высохли, а как раз наоборот - набрали влаги. Эта "болезнь" преследует все конденсаторные микрофоны, работающие в квартирах. Там влажность всегда выше. А Ты ещё и прям на кухню его затащил. Этот шум может исчезать иногда (попробуй потрясти слегка, помогало), но если не принять меры - неизбежно будет прогрессировать. А спасение только одно - очень много силикагеля. Причём хорошо просушенного (для просушки - его надо прокалить в духовке). И держать микрофон в силикагеле как можно дольше. Микрофон как хранил? Просто оставлял на стойке?

#6 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 01 Июль 2015 - 19:15

у меня он не так давно, я его б.у. перекупил. Как его хранили не знаю. Но я держу в кейсе родном. Достал, записал, спрятал. Спасибо! Саша.

#7 Саша Шорохов

Саша Шорохов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
62

Отправлено 02 Июль 2015 - 08:21

открывал тут тему недавно. про проблемы с миком шума у меня небыло. но вот такие же типа глуховатые щелчки и низ подрезался после них. определили тут как кондеры. Мик сносил к электронщику. он все просмотрел под лупой своей, и выдал мне кондеры хорошие не в них дело 100%. возможно сказал где то микротрещина..найти не мог.. так вот и мучаюсь переодически  то глючит , то не глючит. Кость и у тебя не кондеры выслохли сто пудово что то другое. Мне Электронщик сказал, что кондерам высохнуть это надо лет 50)))))

#8 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 02 Июль 2015 - 09:02

еще было одно предположение, что мембрана заплевалась и ржавчину дала где-то.





Темы с аналогичным тегами микрофон, аудиоинтерфейс, глюк, звук

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных