Перейти к содержимому

Звук как в фильмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 VladimirAlmametow

VladimirAlmametow

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:22

Здравствуйте, подскажите с помощью какого плагина для Adobe Audition можно сделать звук как в дублированных фильмах?
Я имею ввиду:
1) Эффект коробочки, когда такое ощущение, словно звук находится в коробке и имеет некий оттенок пластика.
2) Вывод дубляжа на передний план, то есть чтобы звук был максимально "близко к зрителю", но не бил по ушам.

#2 Cojvit

Cojvit

    http://radiozvuk.com/kozhokaru-vitalij.html

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
71

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:46

:)/>  Для начала нужно так писать.

#3 Бойченко Роман

Бойченко Роман

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
149

Отправлено 24 Февраль 2016 - 15:17

ревер+эквалайзер (если я правильно понял)
встаньте вплотную к микрофону+эквалайзер+компрессор накинуть (если я правильно понял)

#4 Макар

Макар

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
184

Отправлено 24 Февраль 2016 - 15:18

Зайдите на Ю-туб канал вот этого товарища - Mike Russel. У него там о звуке (в том числе и для видео) ооочень много! И он работает с продуктами Адоб! https://www.youtube....2IHHgjOapTAYMQw

Сообщение отредактировал Макар: 24 Февраль 2016 - 15:18


#5 VladimirAlmametow

VladimirAlmametow

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 24 Февраль 2016 - 17:28

http://radiozvuk.com...ova-mariya.html - вот у девушки есть демо записи, вначале, на слове ПОТРУДИЛИСЬ на звуке "Т" это хорошо слышно, то что я хочу сделать.

#6 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 24 Февраль 2016 - 17:55

м... вам нравится как звучит буква "т" и  вы хотите чтобы ваша "т" звучала так же? ;)/>  а я в этой демке чет ничего "киношного" не уловил :aggressive:/> ... или потрудитесь всеж поточнее выразить свои мысли;)/>

#7 VladimirAlmametow

VladimirAlmametow

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 24 Февраль 2016 - 18:08

Этот эффект у меня появился при использовании Parametric Equalizer в Filter&EQ, но хочется еще чуть больше его получить. Вокалиста бы академического сюда, я бы смог тогда ему объяснить, что я имею ввиду. Звук такой объемный получается.

Кстати, еще вопрос возник: сколько дб должна быть громкость записанного голоса для песен, фильмов и т.д. у меня я делал запись, полоса Levels до -9 прыгает, а дальше, где красное уже нет.

Просмотр сообщенияCojvit (24 Февраль 2016 - 13:46) писал:

:)/>  Для начала нужно так писать.
У вас в записи A_Shantz.mp3 есть этот эффект звук как будто "отпрыгивает от чего-то"

#8 alexrnd

alexrnd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
43

Отправлено 24 Февраль 2016 - 18:16

вот только вчера буквально обратил внимание что в первом сезоне Прослушки от Фокс-крайм такое чувство, что весь дубляж прогнали через фазовращатель, очень уж ощутим эффект "коробки" .
вот попробуйте этот старенький плагин воткнуть перед эквалайзером и компрессором. он конечно звук мылит как по мне, но коробку на взрывной "т"  создает
https://yadi.sk/d/830sCwLupRcLn

#9 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 24 Февраль 2016 - 18:19

для лучшего понимания следует выложить именно кусок фильма. но если я правильно понял, о чем идет речь, то нет там ничего сверхъестественного - обрез снизу и компрессия, при наличии хорошего исходника (сам голос+записывающий тракт). причем в тракте, как правило (если смотреть по известным студиям дубляжа)  стоят достаточно линейные мики  тивы 87-го (но именно с хорошей серединой), а не жирные (типа NTK=))))

#10 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 24 Февраль 2016 - 18:41

я бы кстати тоже хотел бы где нить найти уроки или советы как мастерить звук под кино
а то для каналов на ютюбе не сильно подходит рекламный перепыж)

#11 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 24 Февраль 2016 - 19:47

Ну, серьёзно, братцы, там же слышно, что звук записан не нашими радийными микрофонами с украшательством верхов плюс нами раздутые низы), а линейными,  и ачх ровнее у самого звука.
Но, как мне кажется, дело даже не в микрофоне, а в нашем мышлении.
По привычке, действительно начинаешь эквалайзером рубить середину. Если сравнить со звуком кино , так и выходит.
Ну и низов там куда меньше, что придаёт звуку отстранённость, а не типичный "брэндовый" шёпот на ухо с придыханием))

#12 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 24 Февраль 2016 - 20:16

Для киношного звука надо: Хороший тон зал с отменной акустикой.  Голос писать надо с расстояния  80 см , а лучше метр.  Причем микрофон направлен не в рот ,а в грудь говорящему.  Низы обрезать обязательно. Верха, кстати то же чуть править (в зависимости от микрофонов).  НО самое главное правило действует и тут: При хорошей акустике помещения, и правильном съеме материала, постообработки практически не требуется.

#13 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 24 Февраль 2016 - 20:32

Пока у человека мышление "оттенок пластика" и "отпрыгивает от чего-то", ему не помочь никакими советами))
Пройдите в раздел: http://radiozvuk.com...skaja-obrabotka

#14 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 24 Февраль 2016 - 20:54

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (24 Февраль 2016 - 20:32) писал:

Пока у человека мышление "оттенок пластика" и "отпрыгивает от чего-то", ему не помочь никакими советами))
Пройдите в раздел: http://radiozvuk.com...skaja-obrabotka
:D/> :D/> :D/> :D/> :D/> :D/> :D/> :D/>
я пат сталом Юр!

#15 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 24 Февраль 2016 - 20:58

Больше всего порадовало "слышите Т? Вот я хочу так же!!!"))) Про вокалиста академического тоже агонь

а по теме: звук для кино делается не в адоб аудишн, а пишется в соответствующих тон-залах. И вряд ли микс-инженеры готовят звук в адоб аудишне. Люди в кино-производстве юзают про-тулз и кубэйс (нуендо).

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 24 Февраль 2016 - 21:29


#16 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:03

Кропотливая работка на самом деле.
основные инструменты это эквализация и реверберация, панорама, громкость. В зависимости от того, где находится персонаж (близко, далеко, слева, справа), в помещении, на улице, в пещере - вы воссоздаете всё это.

#17 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:05

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (24 Февраль 2016 - 20:58) писал:

а по теме: звук для кино делается не в адоб аудишн, а пишется в соответствующих тон-залах. И вряд ли микс-инженеры готовят звук в адоб аудишне. Люди в кино-производстве юзают про-тулз и кубэйс (нуендо).
Юр, ну а всё-таки про софт то к чему? Я уж думаю, в наш-то век мы уже не будем спорить, что какая-то прога даёт звук лучше/хуже)

А вообще, надо сделать мемом это  "слышите Т"  ))

#18 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:07

Илья доступно объясняет )  



#19 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:23

Просмотр сообщенияДжес (24 Февраль 2016 - 21:05) писал:

Юр, ну а всё-таки про софт то к чему? Я уж думаю, в наш-то век мы уже не будем спорить, что какая-то прога даёт звук лучше/хуже)

несомненно. исключительно вопрос удобства и стабильности работы секвенсора

#20 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:26

Просмотр сообщенияКонстантин (24 Февраль 2016 - 21:07) писал:

Илья доступно объясняет )  


Костя бесподобно!))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных