Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Состоялось интервью с Виктором Бохоном!

интервью мастер-класс

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#1 RadioZvuk

RadioZvuk

    Служба поддержки

  • Администратор
  • 33 сообщений
242

Отправлено 21 Март 2016 - 22:31

В четверг компания RECsquare, Audio Production ru и Радиозвук запланировали интервью с Заслуженным артистом России, диктором, актёром дубляжа - Виктором Бохоном.
Его голосом с экранов говорят Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне, Уэсли Снайпс и Морган Фримен.
Закадровый голос телерекламы «Orbit», «Goodyear», «Кагоцел», «Эвалар», «Huggies»
Задавайте свои вопросы в этой теме.
Изображение

#2 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 21 Март 2016 - 23:32

Здравствуйте, Виктор Фёдорович!
Когда работать было проще? В начале карьеры, когда рекламный и аудио рынок был юн, зелен и не порочен? Или сегодня?

Расскажите о том как попали на озвучание Иллидана и вообще в Близзард на озвучание Варкрафта? Вас утвердили сразу или был какой-то кастинг?
Спасибо за ответы и возможность задать вопрос)

#3 Costigan

Costigan

    Слушатель

  • Слушатель
  • 0 сообщений
0

Отправлено 22 Март 2016 - 01:23

Виктор, расскажите о своей работе в дубляже фильма "Старикам тут не место". Является ли она для вас важной, знаковой? Были ли какие-то сложности, интересные моменты? От себя добавлю, что считаю эту работу одной из лучших в вашей фильмографии. Заранее благодарю. С уважением, Даниил.

#4 Constantine

Constantine

    Слушатель

  • Слушатель
  • 0 сообщений
9

Отправлено 22 Март 2016 - 01:30

Над чем вам больше всего нравится работать: кино (дубляж или закадр), игры, закадровые тексты?

Вы достаточно давно не звучите в фильмах. Есть ли у вас ностальгия по тому времени? Каких актёров вам больше всего понравилось делать? Ради какой роли вернулись бы в "большой дубляж"?

В современном дубляже всё сильнее проявляется тенденция ставить актёров с достаточно неприметными (имеется ввиду обычными) голосами. Что вы думаете об этой тенденции? Приходилось ли вам как-то "маскировать" свои практически идеально чистое произношение и мощный голос?

Участвовали ли вы в записи аудиокниг? Есть ли такая книга, которую вы бы с удовольствием не просто начитали в микрофон, но и посоветовали всем-всем-всем?

#5 Макар

Макар

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
184

Отправлено 22 Март 2016 - 10:24

Добрый день, Виктор Фёдорович!
Не считаете ли вы, что голосов "стало много"? Сейчас, особенно в сети, невероятное количество предложений по озвучке, но по-настоящему хороших и запоминающихся не так много. Не пугает ли такая конкуренция?

Как вы считаете - голос и умение им владеть - это дар или, всё-таки, результат постоянно прилагаемых усилий (обучения, тренировок, практики)?

Что, по вашему мнению, самое сложное в дубляже?

#6 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 22 Март 2016 - 12:49

Виктор, в первую очередь хочу выразить свою признательность за то, что отменно озвучиваете наши тексты. Всегда, с первого раза, я получал именно то , что ждал.
И вопрос мой таков: получая заказ , и записываясь в одной из московских студий, вы при прочтении текста опираетесь на свое умение, или же все таки ориентируетесь на подсказки звукорежиссера. С какой из студий вам наиболее всего комфортно работается?

#7 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 22 Март 2016 - 13:29

Виктор, добрый день! Прежде всего, большое спасибо за возможность пообщаться с вами от имени всех пользователей сайта и всемирной паутины.

Вопрос: приступая к записи, что вы ставите "во главу угла"? Идею, которую надо донести? Красоту звучания? Или еще есть некие аспекты, "якоря", на которые вы опираетесь?
Какой жанр вам ближе всего по духу? Над чем работается лучше всего? Что вы для себя считаете отдушиной в работе?
Как вы относитесь к идее учреждения профессиональной дикторской премии? Своеобразного VO Оскара?

#8 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 22 Март 2016 - 13:56

Виктор, добрый день!
Кто из дикторов был кумиром вашей молодости, как кого вы ровнялись? Кто из современных  коллег по вашему мнению обладает эталонным звучанием?

Спасибо!

#9 DaMechanizm

DaMechanizm

    Работаю! Читаю! Всё Нормально!

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
33

Отправлено 22 Март 2016 - 17:06

Здравствуйте, Виктор! Фамилия Ваша весьма подкупает - Бог Он!!! По крайней мере, по части профессии это именно так. Как Вы считаете что в голосе важнее - красота или узнаваемость (при прочих равных факторах) Можно ли не слишком красивым и неузнаваемым голосом донести, доставить мысль до потребителя? Бывает ли у вас так, что чтение, что называется, "не идёт", когда 1- секундный спот озвучиваете по часу? Как настраиваетесь на рабочий процесс?

#10 R.I.M

R.I.M

    Слушатель

  • Слушатель
  • 0 сообщений
0

Отправлено 22 Март 2016 - 22:29

Здравствуйте, Виктор Фёдорович!
Помните ли вы дубляж Ксеркса из фильма "300 спартанцев"? Я слушал оригинальный голос, и он просто был сделан под сильным эффектом, и никакой голосовой игры услышать было нельзя, но вы сделали персонажа действительно богоподобным! Великий голос! Спасибо вам большое за вашу работу и успехов вам!

#11 zette

zette

    Слушатель

  • Слушатель
  • 0 сообщений
4

Отправлено 22 Март 2016 - 22:30

Здравствуйте, Виктор Фёдорович! У меня несколько вопросов:
1) Впервый  я ваш голос услышал в компьютерных игр,особенно в Warcraft и Far Cry. Расскажите,как  (по вашему мнению) проходит процесс озвучание  видеоигр и как вы относитесь к ним?
2) очень понравилась ваша работа в мультфильме Принц Египта от дримворкс, где вы озвучивали Моисея, ваши впечатление от мультфильма и вообще о работе над дублирование мультфильмов?
3) Как вы относитесь к фантастическим-фильмам? из ваших работ ,мне понравился дубляж пятого элемента, где вы дублировали Линдберга в дубляже от Виктории Чаевы,Машину времени (2002),сериал погони времени и фильм Внутреннее пространство,где вы дублировали в составе Вячеслава Баранова,Виктора Петрова,Вадима Куркова,Юрия Саранцева,Елены Соловьевой и др. на студии Варус видео?
4) вы очень много озвучивали сериалы, особенно мне понравилась ваша работа в сериалах крассавица и чудовище от СТС,удивительные странствие геракла и комиссар Рекс, расскажите немного о процессе озвучание сериалов?

Сообщение отредактировал zette: 24 Март 2016 - 14:50


#12 Плятт

Плятт

    Слушатель

  • Слушатель
  • 0 сообщений
3

Отправлено 22 Март 2016 - 23:59

Здравствуйте Виктор Фёдорович у меня к вам несколько вопросов:

1. Почему вас до распада СССР и после не снимали в кино, как вашего однокурсника Олега Меньшикова? Это был ваш принципиальный выбор, так как до распада СССР вы были актёром Театра на Таганке?
2. Когда состоялся ваш дебют на поприще актёра дубляжа и озвучивания? Было ли это на киностудии Фильмэкспорт?
3. Как вы относитесь к фэнтези-фильмам, снятым на основе древнегреческих мифов (вопрос задал исходя, из ваших работ над сериалом "Удивительные странствия Геракла" и мультсериалом "Войны мифов - хранители легенд")?
4. Ваши впечатления о работе над сериалом "Красавица и чудовище", где вы дублировали хорошо загриммированного Рона Перелмана?

Сообщение отредактировал Плятт: 23 Март 2016 - 12:49


#13 Рустам Хусаинов

Рустам Хусаинов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 499 сообщений
437

Отправлено 23 Март 2016 - 11:00

Здравствуйте, Виктор Федорович!
Помните ли вы свой первый подход к микрофону в качестве диктора? Когда это было? Что получалось? Что не получалось? Помните ли первый озвученный текст?

Сообщение отредактировал Rustam: 23 Март 2016 - 11:01


#14 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 23 Март 2016 - 11:42

Виктор Фёдорович, задам уже традиционный вопрос, но всегда актуальный. Если у Вас вдруг возникают проблемы с голосом (простуда, усталость и т.д), что используете для восстановления, поддержания формы. Какими секретами или рецептами можете поделиться? Что помогает Вам?
А также что может навредить голосу, есть ли у Вас свои ограничения, табу?

#15 Вадим Пугачев

Вадим Пугачев

    Мобильный диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
707

Отправлено 23 Март 2016 - 12:08

Виктор Федорович, здравствуйте.
Как вы считаете, является ли дикторская работа своего рода "наркотиком" (в хорошем смысле слова), вызывающим эмоциональную привязанность и зависимость? Когда "портянка" текстов способна поднять настроение, а отсутствие работы (например, в связи с болезнью) вызывает некое опустошение.

#16 Таня Ларина

Таня Ларина

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
6

Отправлено 23 Март 2016 - 12:26

Ваш первый дубляж. Ощущения. Любимый озвученный персонаж. Если можно - смешные случаи.

#17 Андрей Черников

Андрей Черников

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
229

Отправлено 23 Март 2016 - 13:00

Виктор, добрый день. Спасибо Вам, что нашли время ответит на наши вопросы. Лично я на Вас во многом ровняюсь. У меня на рабочем столе есть несколько начиток именитых актеров озвучивания, в том числе и Ваша... и я перед началом рабочего дня часто прослушиваю их, настраиваясь на работу. Не поверите - очень помогает.
Помню, когда-то давно на "Маяке" Вы читали стихи, я их регулярно слушал. Где можно найти эти записи? Возможно, Вы читали в рамках какой-то передачи? Вспомнить бы название, это облегчит поиск...
Ну и, конечно, Спасибо Вам за Скиннера и Курильщика ("Секретные материалы").

#18 maryniki

maryniki

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
23

Отправлено 23 Март 2016 - 18:46

Добрый день, Виктор Фёдорович. У всех бывают дни, когда "встал не стой ноги, и вообще - зря встал, кажется". Как включить себя в работу? Есть ли у Вас персональная "мантра" для этого?
А еще, интересно, есть ли какие-то актерские приметы у Вас лично? Например, если сегодня звукорежиссер в зеленом - запись пойдет хорошо, а если у компьютера стоит кактус - все, провал.
Спасибо!

#19 Малдер

Малдер

    Слушатель

  • Слушатель
  • 0 сообщений
0

Отправлено 23 Март 2016 - 20:09

Здравствуйте Виктор Федорович! Для начало хочу сказать огромное спасибо за великолепный дубляж Уэсли Снайпса и его персонажа Блэйда. Считаю вас лучшим русским голосом этого актера, жаль что в третий части Блэйда были не вы.
А вопросы у меня насчет легендарного телесериала "Секретные материалы". В этом году, спустя 13 лет после его финала, вышло продолжение ввиде нового, 10 мини сезона состоящий из 6 серий.

1) Вы смотрели этот новый сезон? Если да, то скажите как он вам?
2) Интернет релиз группа Jaskier решила сделать подарок давним фанатам сериала, и позвала в свою озвучку голоса времен показа по ОРТ. Ваши коллеги приняли в этом участие, а вам поступала от этой студии предложение принять участие в озвучке нового сезона?
3) Были ли во времена работы над теми старыми сезонами какие нибудь интересные моменты, истории?
4) Есть ли такие серии, работа над которыми запомнилась больше всего?
5) Не помните ли вы, в связи с чем в озвучке 3 сезона во многих сериях была чехарда с голосами? Когда вместо вас стал звучать Александр Рахленко, затем на его месте появился Александр Клюквин, а Рахленко стал озвучивать Малдера вместо Тарадайкина.
6) И последнее, вот чем еще хотел поинтересоваться. В 2002 году, Первый канал завершив показ сериала на 7 сезоне на продолжительное время забросил показ сериала. До 8 сезона они добрались только в 2005. Хотел спросить, вы 8 сезон озвучили еще в 2002 и затем он три года лежал на полке, или же вы вернулись к озвучиванию сериала как раз по прошествии трех лет?

Также вам хочет задать вопросы мой друг Андрей, но не имеет возможности здесь зарегистрироваться, вот вопросы от него:

1. Виктор, Вы довольно активно озвучиваете ролики и видеоигры и при этом Вас уже очень давно не слышно в дубляже. Скажите, пожалуйста, по какой все-таки причине вы ушли из дубляжа? Не планируете ли порадовать поклонников возвращением или хотя бы разовым появлением?
2. Вы очень много озвучивали Арнольда Шварценеггера, но только в закадрах. Ваши впечатления от этих работ? Не хотелось бы Вам озвучить Шварценеггера в дубляже?
3. Из предыдущего вопроса вытекает этот: Шварценеггера дублировало много разных актеров дубляжа. Как вы считаете, кто лучший современный голос Арнольда Шварценеггера?


#20 Spiker

Spiker

    Слушатель

  • Слушатель
  • 0 сообщений
2

Отправлено 23 Март 2016 - 22:12

Здравствуйте, Виктор Фёдорович!

1) Какие фильмы из советского кинопроката Вы можете отметить как выдающиеся по дубляжу?
2) Вы можете выделить ваших коллег из Санкт-Петербурга которые работают на дубляже? Быть может какие-то их работы больше остальных запомнились?
3) Приглашали ли Вас на озвучание новых серий Секретных материалов? Смотрели ли Вы их и Ваши впечатления?





Темы с аналогичным тегами интервью, мастер-класс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных