Перейти к содержимому

Reaper


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#21 KS

KS

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 23 сообщений
88

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 20:03

alendr сказал:

Рипер.... Хватит пользоваться сомнительным софтом...
Прошу прощения, а в чём конкретно выражается эта сомнительность?

#22 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 21:33

это чисто мое личное мнение.... я поклонник "старых мастодонтов";... а к таким ";внезапно появившимся" из ниоткуда программам отношусь очень скептически... к тому, же, не может такая дешевая программа быть такой хорошей. сравнить наверно можно с берижером - вроде работает, другой вопрос как (ответ, уверен и сами знаете :)/>).
если она так уж и хороша, то значит ее "слизали" с другой daw, а не стали изобретать велосипед. а раз слизали, зачем она мне, если мне и так хорошо...
и возникает вопрос, что движет человеком, который, скажем несколько лет работал на одной "платформе", а потом вдруг увидел эту ";зеленушку", и пересел на него? чего ему не хватало? а? ответьте мне=)
вот я, к примеру, работаю в самплитуде, начинал еще с 7-ки, потом и 8,9,10, а щас и 11 версию пользую. и я не нахожу ни одного послы к тому, чтобы мне перейти, к примеру, на тот же самый рипер. зачем?? не знаю...
а что двигало вами? чего не хватало?

#23 KS

KS

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 23 сообщений
88

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 22:29

элементарно, денег! не вижу смысла переплачивать. функционал рипера меня вполне устраивает. Сам не сторонник "прыжков"; с одного на другое и вцелом я разделяю Вашу позицию работы в одной программе, это логично и правильно на мой взгляд. Просто встал вопрос о легальной работе, вот и пересел. Вы ведь легально юзаете Сему? И потом пример с беринджером, мягко говоря не в кассу :)/>

#24 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 22:55

Теперь я Вас понял=)
Ну а сравнение с Беренгером -это мое ИМХО
И все-таки его слизали=) (рипер). Только вот вопрос, насколько качественно "слизали"=)

#25 zettabee

zettabee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
11

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 10:10

ReVizer сказал:

Изображение

Большое спасибо. Не углядел. Был не прав, претензия снимается. )))

#26 Toshio99

Toshio99

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 17 сообщений
11

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 11:01

Макс Маслов сказал:

я тоже раньше не обращал на него внимания..это такое дополнительное окошко в котором можно октрыть файл либо заранее размеченый маркерами..либо разметирть в нем. и из него очень удобно перетаскивать в проект - например голос - кусками, от маркера до маркера. выделяешь двойным щелчком и тупо перетаскиваешь. оч удобно при монтаже программ.

+10 только так и делаю :D/>

#27 zga

zga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
12

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 15:25

alendr сказал:

теперь я вас понял=)
ну а сравнение с беренгером -это мое имхо
и все-таки его слизали=) (рипер). только вот вопрос, насколько качественно "слизали"=)

"слизали" что? по интефесу и фунциям большинство daw принципиально похожи. движок у рипера оригинальный вроде, дело свое делает.насчет интерфейса-он поддерживает скины, какой хочешь такой и будет)) ну про качество звука в разных хостах все все уже давно поняли)

#28 Kostas

Kostas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
40

Отправлено 08 Февраль 2010 - 00:27

снова холивары...

#29 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 08 Февраль 2010 - 03:17

Ребята, сколько можно ругаться из-за того, кто на каком софте работает?
Я, много лет назад собирал ролики в программе DDCLip (SoftLab Новосибирск) и был очень даже доволен. Эта фирма сейчас выпускает программы для автоматизации ТВ-вещания.
Так вот, уже в то время они сделали программу, которая загружает не сам файл, а только ссылку на него.
Итог: тормозов- НОЛЬ!

alendr сказал:

Ну а сравнение с Беренгером -это мое ИМХО
И все-таки его слизали=) (рипер).
Только вот вопрос, насколько качественно "слизали"=)
Дружище, что значит слизали?
У всех авто есть четыре колеса и руль, а ремни безопасности впервые появились на Mersedes-Bens. И что?! Теперь их все используют.
Ты пойми, есть программы для "сборки"нескольких аудиофайлов, а есть проги для профессионального написания музыки. Это разные вещи и функционал уних, естественно, разный.
Многие разработчики поступают почти одинаково: тестят различные проги, находят минусы и плюсы. потом избавляются от первого, но оставляют второе. И получается новый качественный продукт.

Так что, каждому свое. ;)/>

Всем хорошего звука!

#30 nezhikoff

nezhikoff

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 49 сообщений
11

Отправлено 27 Март 2010 - 17:37

Внесу свои 5 копеек. Вегас 9 (мать перемать :suicide2:) меня достал своими вылетами в самое неподходящее время. оговорюсь...не всегда! а при работе с монстрами плагинами AudioEase Altiverb или Speakerphone, FabFilter Pro-Q. Я без продукции AudioEase жить не могу. Поэтому решил чисто случайно установить Reaper. Мне он понравился своим ненавязчивым интерфейсом и схожестью с вегасом. то бишь "делать переход" не так болезненно :lol:/> Установил, собрал парочку заставочек для программы одной, сбоев не наблюдал с той же AudioEase. Единственное не очень пока разобрался с шинами. в вегасе все наглядней как то. создал шины, с трека сделал посыл на шины.
И вот сделал ролик сначала в вегасе и потом с полностью теми же настройками в рипере. сравните.....желательно не на мультимедиа акустике :drinks:/>

#31 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 27 Март 2010 - 20:58

а рипер правда халявный?

#32 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 27 Март 2010 - 22:31

не совсем=)

#33 nezhikoff

nezhikoff

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 49 сообщений
11

Отправлено 23 Июнь 2010 - 16:07

и так, как создать группу в рипере я знаю. она создаеца обычным клацаньем на левой панели 2 раза. получаеца простая дорожка. просто в ней в FX-е вешаеца обработка и потом с этой дороги делаеца посыл на треки, к которым я хочу применить обработку. но тут дело такое, делая посыл на динамическую обработку, звук на мастере получаеца не чистый обработаный, а смешаный с обработаным.:)/> не знаю понятно ли выражаюсь.
что касаеца вегаса. в нем все делаеца проще пареной репы. создаю BUS A например.
Изображение
втыкаю плагины на динамическую оброботку и с каждой дорожки (которая требует этой оброботки) посылаю сигнал на эту шину.
Изображение

в данном случае звук идет с дорожки на шину А, обрабатываеца и идет на мастер шину.
как сделать тоже самое в рипере?

П.С. хотя я может чего и не понимаю :dash2:

#34 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 23 Июнь 2010 - 17:05

не знаю как конкретно в рипере,но подобным образом устроены все аудио редакторы - у каждого из них должен быть такой вариант роутинга сигнала - мне кажется вы перепутали канальный send и просто посыл всего канала на шину.... send обычно используется для пространственных обработок, когда и требуется подмешать обработанный сигнал к необработанному (ревер, дилей) ,
повторюсь рипер в глаза не видел, но уверен в нем все это должно быть
http://reaper.revizer.ru/

я так думаю это должно настраиваться в routing/grouping matrix

#35 nezhikoff

nezhikoff

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 49 сообщений
11

Отправлено 23 Июнь 2010 - 17:31

alex72 сказал:

мне кажется вы перепутали канальный send и просто посыл всего канала на шину.... Send обычно используется для пространственных обработок, когда и требуется подмешать обработанный сигнал к необработанному (ревер, дилей)
я помоему наоборот здесь не упомянул о посылах и возвратах aux секции. это разные вещи. я спрашиваю совсем про другое. а именно как создать посыл канала на группу...как в Вегасе. (для этого и привел пример с картинками)

alex72 сказал:

я так думаю это должно настраиваться в routing/grouping matrix
и я тоже так думаю, но как это делаеца не знаю. перелопатил мануал на русском к риперу, и ничего не нашел...хотя может и плохо искал

#36 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 24 Июнь 2010 - 09:25

тады надо ollubim ждать, она вроде на нем сидит

#37 KS

KS

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 23 сообщений
88

Отправлено 25 Июнь 2010 - 13:07

nezhikoff сказал:

я помоему наоборот здесь не упомянул о посылах и возвратах aux секции. это разные вещи. я спрашиваю совсем про другое. а именно как создать посыл канала на группу...как в Вегасе. (для этого и привел пример с картинками)

и я тоже так думаю, но как это делаеца не знаю. перелопатил мануал на русском к риперу, и ничего не нашел...хотя может и плохо искал
галочку с master убери в сендах и сигнал пойдет только туды, куды послали :smile:

#38 nezhikoff

nezhikoff

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 49 сообщений
11

Отправлено 25 Июнь 2010 - 13:49

KS сказал:

галочку с master убери в сендах и сигнал пойдет только туды, куды послали :smile:
скрины плз в студию. а то в рипере галочек ой как много...

#39 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 25 Июнь 2010 - 16:10

Вот тут
[ATTACH=CONFIG]298[/ATTACH]

#40 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 25 Июнь 2010 - 16:59

я ж говорил, ollubim поможет! )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных