Перейти к содержимому

- - - - -

Зарплата ведущего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 20 Апрель 2010 - 10:43

В регионах вопрос оплаты труда ведущего всегда был больной темой. Особенно сейчас, когда эфир автоматизирован до предела и личность диджея уже не имеет большого значения.
Сколько в среднем получает ведущий в вашем городе?

#2 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 20 Апрель 2010 - 11:09

У нас (Тамбов) слышал цифру 10 тыщ.
Со всеми спонсорскими/рекламными читками наверное 15 выходит :dash2:

#3 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 20 Апрель 2010 - 11:11

В Самаре на некоторых станциях платят 5000 ре. Причем работа "по полной" - 6 часов эфира 5 дней в неделю.

#4 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 20 Апрель 2010 - 11:15

5 рублей у меня товарищ получает за ведение часового эфира (программа по заявкам), 6 дней в неделю

зы средняя рабочая смена по городу - 4 часа ;)/>

#5 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:22

Нижний -- з/п ведущего на Ретре - 7 косарей. Подтереться! При прожиточном минимуме в 15-20 т.р.
Уборщица или дворник получают столько же. :cry:

Итого -- доширачить, жить на хлебе и воде)))))

#6 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:51

Этим и ограничивается возраст ведущего. Всё логично.

#7 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:43

Частушка. Еще дореформенная)))
Двести — Насте, Двести — власти, Остальное — профсоюз, А я с ....м остаюсь.

#8 Александр

Александр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
47

Отправлено 20 Апрель 2010 - 18:40

У нас ведущий получает от 3х до 5ти, смена до 4х часов,
погода, объявления, все что входит в это время + сам себя запишет и смонтирует новости:)/>
в общем получается как "работа для студента", в свободное от учебы время,
а если учесть, что все студенты уже выучились, то Радио стало для них просто вторым рабочим местом:)/>

#9 Танита

Танита

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
80

Отправлено 21 Апрель 2010 - 09:48

у нас практически та же картина.
часовая прога по заявкам 120 рублей. за месяц- ну 2500 получается. (ну я без выходных, ежедневно- вот 3600 получается) плюс погода, плюс у кого что- выходит примерно 5 тыщ.
НО каждый ведущий не только эфирит- у одного еще оклад за новости, другой как-то эфиры совмещает с промо, третий по совместительству работает исполнительным директором. у меня в добавок к эфирам программное директорство и реклама. и получается в срднем за месяц от 7 до 12 тыщ, смотря какие были продажи..

в свое время меня сразила логика финотдела- вы получаете 120 рублей за час работы. посчитайте. сколько это будет в переводе на нормальный рабочий 8мичасовой день- это же 19200 в месяц!! КАКОЕ повышение з/п?! :dash2: и все. и не докажешь. БУХЛАХТЕРИЯ- вот кто главный на радио!!!

#10 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 21 Апрель 2010 - 09:54

В Екате в среднем двацон по станциям,на болванках лет 5 назад я 15 получал,щас те кто на КПЗ(концертах по заяфкам) да на погоде в районе 20-25 получают.у нас в конторе(на локальных станциях) у кого как,в среднем трицатка.

#11 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:12

У нас в городе если ты не директор ... то МАКСИМУМ - 9-10 тыщ! :D/>

#12 Сергеев Александр

Сергеев Александр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
47

Отправлено 22 Апрель 2010 - 15:43

За эфир 50р час. Муз ред 8 (выпросил!). Звук реж от 150р за рол. Вот как то так) На соседней станции 4 в месяц за 4 часа в сутки линейки.

#13 Elm@

Elm@

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
38

Отправлено 17 Май 2010 - 21:02

Angelsound сказал:

У нас в городе если ты не директор ... то МАКСИМУМ - 9-10 тыщ! :D/>

Что и говорить, не ценит начальство радийщиков. Работала на маленькой станции 6 лет задарма вообще...Просто интересно было. Опять же , сплоченный коллектив единомышленников. СМешно сказать: как ведущая( типа, ТОПОВАЯ!!!!)получала 40-50 рублей в час(это под занавес 2007-го, а были и другие цифры: 20 рублей в час, например). Трудилась по 4 часа в эфире( станция не сетевая, все свое), параллельно музредом( у которого весь эфир под контролем буквально), так же делала ежедневные программы, озвучивала рекламу( кстати, наш предприимчивый начальНЕг меня пользовал по обмену - а мне платил 35 рублей за начитку:)/>)))И все скопом выходило в те самые 10-12 тыщ. Реально. Без выходных. А все остальные получали вообще копейки: например, редактор спортивных новостей за несколько ежедневных выпусков - 2 тысячи рублей в месяц. Ну, и так далее...Между тем, сам гендиректор имел на работе шкафчЕг с игровыми дисками,  - ну, чтоб не скучно на работе было высиживать 8 часов...Ну, или просто пасьянс - шарики...МОжет поэтому все у нас там так дохло было...Вообще все время говорил: "Хотите зарабатывать больше - валите отсюда нафиГ" В ЕКБ-то всяко получше с ЗП. Но понятно, что радиодиджеем много не заработаешь) Наверное нигде...

#14 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 18 Май 2010 - 07:00

Не знаю кому принадлежат эти слова, но они правильные : "Поэт должен быть голодным".
До поры до времени конечно.
А вообще не всем dj стоит платить хорошо или вообще платить, лучше от этого они не станут работать.
И вот что ещё, денег никогда не бывает много, если вместо 10 ты стал получать 20,то через некоторое время эти 20 как когда то 10 будут восприниматься.
В нашем городе на радио зарабатывать можно очень не хило,но придётся ночевать и дневать в конторе))
Что понятно дело не всем хочется,поэтому многие и подыскивают что то смежное :реклама,промоутерство,дискотеки и т.д.,то чем возможно больше зарабатывается или легче.
Вот как то так.

#15 Иркус

Иркус

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
37

Отправлено 18 Май 2010 - 11:05

В  Перми зп радиоведущего зависит от такого  на какой станции ты работаешь.Есть лидеры, а есть аутсайдеры, если в среднем , то где-то  пятнашка ( это без шабашек  по озвучке роликов). Утренний эфир дороже, чем дневной( это естественно). Раньше выгоднее было работать сдельно на спец. программах, чем сидеть в линейном эфире на окладе, сейчас  почти все станции московские , местного эфира маловато и финансовую политику определяет Млсква.

#16 Elm@

Elm@

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
38

Отправлено 18 Май 2010 - 11:15

Roman Osipov сказал:

Не знаю кому принадлежат эти слова, но они правильные : "Поэт должен быть голодным".
До поры до времени конечно.А вообще не всем dj стоит платить хорошо или вообще платить, лучше от этого они не станут работать.И вот что ещё, денег никогда не бывает много, если вместо 10 ты стал получать 20,то через некоторое время эти 20 как когда то 10 будут восприниматься.
В нашем городе на радио зарабатывать можно очень не хило,но придётся ночевать и дневать в конторе))Что понятно дело не всем хочется,поэтому многие и подыскивают что то смежное: реклама, промоутерство, дискотеки и т.д.,то чем возможно больше зарабатывается или легче.
Вот как то так.

Здесь, Ром, я с тобой согласна на 100%. Работа радиоведущего ( если работать по-настоящему) развивает в человеке массу навыков и умений. Главное, не лениться, и всем этим добром умело пользоваться, для зарабатывания  дополнительных дензнаков

#17 uriah

uriah

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
13

Отправлено 24 Май 2010 - 20:25

Ребята переезжайте все в Каменск-Уральский. Ну, не все - мне ещё 2 линейщика нужны.У нас час оплаты "покруче" всех, что я тут увидел. Плюс у всех есть всяческие подработки, типа  Погода, Уик-Энд и т.д.

#18 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 24 Май 2010 - 21:49

приедем летом...тока отдыхать))) у меня дача под Каменском))

#19 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 24 Май 2010 - 21:51

uriah сказал:

Ребята переезжайте все в Каменск-Уральский. Ну, не все - мне ещё 2 линейщика нужны.У нас час оплаты "покруче" всех, что я тут увидел. Плюс у всех есть всяческие подработки, типа  Погода, Уик-Энд и т.д.
Силён, что и говорить))))) Манишь?

#20 natevd

natevd

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
12

Отправлено 22 Июль 2010 - 13:57

Roman Osipov сказал:

В Екате в среднем двацон по станциям,на болванках лет 5 назад я 15 получал,щас те кто на КПЗ(концертах по заяфкам) да на погоде в районе 20-25 получают.у нас в конторе(на локальных станциях) у кого как,в среднем трицатка.



ВСЕ В ЕКАТЕ !!!!!
Я, чур,  - ПЕРВАЯ!!!!!!!!
правильно поняла,ч то в Екатеринбург? (а то еще не туда уеду...) а город мне нараавится)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных