Перейти к содержимому

Какой компрессор?

компрессор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Алексей Анатольевич

Алексей Анатольевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
127

Отправлено 18 Апрель 2017 - 07:41

Здравствуйте уважаемые звукорежиссеры и уважаемые коллеги дикторы ( если таковые читают тему).  У художников всего семь цветов радуги.... и создают они свои картины  разные, неповторимые ... У дикторской обработки тоже свой набор красок   - эквалайзер, компрессор, лимитер и т . д.   Так вот у меня вопрос....относительно компрессии...  Разные компрессоры работают по разному... подскажите пожалуйста ( понимаю, что это опять таки сугубо индивидуально - но все же !!)  подскажите какой плагин-компрессор наиболее подходит к работе с дикторским голосом !!  Поделитесь пожалуйста кто какому отдает предпочтение...  Ищу свой звук  а на компрессоре не могу определиться. Благодарю вас за ваши ответы.. С ПРЕВЕЛИКИМ УВАЖЕНИЕМ К ВАМ   , Алексей !!

#2 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 18 Апрель 2017 - 12:54

Мои фавориты Rvox от Waves и Wave Hammer (встроен в Sound Forge). Это если речь идет о просто компрессорах, а не о многополосниках и т.д.

#3 Алексей Анатольевич

Алексей Анатольевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
127

Отправлено 18 Апрель 2017 - 12:59

Спасибо большое за ответ !! да я имел в виду простой не многоголосный

#4 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 18 Апрель 2017 - 13:32

у мну цепочка обычно) в тч и полосатик от тс х3 , а при записи чуть жму компрессором пульсара2... если без железяк - то эмулятор la2a от вейвс, фабфильтр проС

#5 Алексей Анатольевич

Алексей Анатольевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
127

Отправлено 18 Апрель 2017 - 13:41

Спасибо , Алексей  за ваш пример !

#6 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 18 Апрель 2017 - 14:19

Лучше попробовать всё и сделать выбор самостоятельно.

#7 Алексей Анатольевич

Алексей Анатольевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
127

Отправлено 18 Апрель 2017 - 14:24

Здравствуйте , Юрий. Я так и делаю))  но вот есть ли предпочтение именно для голоса компрессор.?

#8 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 18 Апрель 2017 - 14:30

Да нет конечно. Компрессор - это компрессор, у него конкретная задача. Кнопки "сделать голос крутым" не существует)

#9 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 18 Апрель 2017 - 15:12

db-audio

Прикрепленные изображения

  • Компрессор.jpg


#10 Che_Rskov

Che_Rskov

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 44 сообщений
59

Отправлено 18 Апрель 2017 - 15:13

Выше упоминался RVox — очень полезный плагин, если у фраз на дорожке сильная разница в громкости, помогает более-менее ее устаканить, неплохо себя показывает при сведении закадровой озвучки.
Однако, если же дорожка изначально весьма ровная, мне нравится использовать компрессор из плагина Izotope Nectar. Как-то лично я "сдружился" с ним гораздо лучше, чем с остальными.
Также весьма неплох компрессор из пакета FabFilter.
Ну а так — соглашусь с Юрием. Все компрессоры по-своему хороши, нужно попробовать и решить для себя, что больше нравится.

#11 Алексей Анатольевич

Алексей Анатольевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
127

Отправлено 18 Апрель 2017 - 15:30

Спасибо, ребята  за отзывчивость и советы! они очень полезны !! буду  конечно же  пробовать  и ваши рекомендации тоже ! Благодарю !!

#12 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 18 Апрель 2017 - 15:46

На самом деле не столь важен компрессор, сколько правильная эквализация войс-трека. чтобы без бубнежа голос звучал в музыке.

#13 Алексей Анатольевич

Алексей Анатольевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
127

Отправлено 18 Апрель 2017 - 16:07

да да  я  это прекрасно понимаю

#14 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 666 сообщений
1 608

Отправлено 19 Апрель 2017 - 01:53

А лучше всего просто понять работу компрессора, иногда он и не нужен... А вот эквалайзер - чаще да

#15 Алексей Анатольевич

Алексей Анатольевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
127

Отправлено 19 Апрель 2017 - 07:20

Здравствуйте , Алексей .. ну работу компрессора  я  представляю  в общем смысле и на практике.. но думаю никогда не помешает слегка его поджать для выравнивания динамики, если не очень начитал иекст...  сильную компрессию сам не люблю....с эквализацией у меня вааще  это следующая тема  моего терзания вас...))) мне кажется с первого раза  что голос звучит вроде  нормально... а на следующий день  уже нет... я понимаю  что есть привыкания к материалу.. но все же ... еще предстоит мне найти свое ( правильное ) звучание при эквализации... Так  что у меня еще  много работы в поиске.. и мне это безумно нравится! Спасибо вам.

#16 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:08

Просмотр сообщенияALEX77 (19 Апрель 2017 - 07:20) писал:

мне кажется с первого раза  что голос звучит вроде  нормально... а на следующий день  уже нет... я понимаю  что есть привыкания к материалу.. но все же ...
Постоянно этим парюсь. Вроде нарулил почти идеальный звук. На следующий день переслушал - все не то! Нахожусь в вечном поиске лучшего пресета обработки :)/>

#17 Бойченко Роман

Бойченко Роман

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
149

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:21

Просмотр сообщенияLukovsky (19 Апрель 2017 - 10:08) писал:

Постоянно этим парюсь. Вроде нарулил почти идеальный звук. На следующий день переслушал - все не то! Нахожусь в вечном поиске лучшего пресета обработки :)/>
ну так это же творчество, а творчество - это вечный поиск и вечное обучение, совершенствование навыков и прочее, прочее, прочее. по моему у всех есть данная "проблема" (хотя какая это проблема?), и это нормально, это правильно. это значит мы движемся вперед.

по теме: waves - rvox. в cla - очень душевно реализованно. встроенный в samlitude advanced и мультибэнд. очень люблю vertigo, прям как то особенно люблю. ну и форжевский родной, для новостей и прочих репортажей

#18 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:43

Просмотр сообщенияALEX77 (19 Апрель 2017 - 07:20) писал:

еще предстоит мне найти свое ( правильное ) звучание при эквализации... Так  что у меня еще  много работы в поиске.. и мне это безумно нравится! Спасибо вам.

купите себе микрофон в районе 1000 баксов, ваши поиски прекратятся мгновенно :)/>

#19 Бойченко Роман

Бойченко Роман

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
149

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:45

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (19 Апрель 2017 - 10:43) писал:

купите себе микрофон в районе 1000 баксов, ваши поиски прекратятся мгновенно :)/>
никогда не закончатся эти поиски. потому что это будет тупик. стоит 149 ной, подороже 1000 будет)
а всё равно))

#20 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:48

для рекламы смысла нет дальше искать. звучит и звучит, главное - при сведении не убить звук. Вот у многих Геффели стоят, как по мне, так больше вааще нахер ничо не надо

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 19 Апрель 2017 - 10:48






Темы с аналогичным тегами компрессор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных