Перейти к содержимому

- - - - -

Работа с музыкой в роликах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 04 Май 2017 - 00:49

Ну вот кто как делает?

Я первым делом эквализирую, иногда использую Track Spacer и очень редко дакинг (сайдчейн)
Ну и чаще ничего не делаю

Расскажите свои хитрости, ну понятно при плотной подлоге

Про автоматизацию громкости разных частей музыки не говорим)))

Сообщение отредактировал Алексей Лазарев: 04 Май 2017 - 00:54


#2 Макар

Макар

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
184

Отправлено 04 Май 2017 - 10:10

Сайдчейн - редко, в основном эквализацию для "посадки" голоса в микс, если требуется. А так практически ничего не делаю.

#3 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 04 Май 2017 - 11:13

а надо что то делать?)

#4 Moroz

Moroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
215

Отправлено 04 Май 2017 - 15:15

Иногда эквализацию, редко, только если трек очень напрашивается...Интересный кстати плаг Track Spacer, никогда не пробовал

#5 dontbecruell

dontbecruell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
106

Отправлено 04 Май 2017 - 21:34

Сайдчейн практически всегда на 2-3 дБ,с быстрой атакой и восстановлением..хватает для того,чтобы не было слышно работы компрессора,а голос звучал чище,ну и в результате искажений от максимайзера меньше...как-то так..

#6 Алексей Смирнов

Алексей Смирнов

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
10

Отправлено 07 Июнь 2017 - 18:43

По мне так сайдчейн для лентяев, которые экономят время на сведении! ;)/>
Он (сайдчейн), конечно, имеет место быть в проекте изготовления эфирных программ, когда текста много, синхронов много, а вот время на изготовления мало. Но это тоже сомнительное оправдание :ph34r:/>

Я считаю, что сайдчейн бездумно жмет. Теряется звонкость и чистота звука на выходе :huh:/>  А если его каждый раз подстраивать, то тогда уж лучше нормально поработать над эквализацией музыкального канала, чтобы утопить голос в музыке. И в итоге получить качественный продукт. Я к примеру использую FabFilter Pro-Q. И очень им доволен. B)/>

#7 Алексей Анатольевич

Алексей Анатольевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
127

Отправлено 07 Июнь 2017 - 18:58

Ребят! Привет ! А  какую частоту в музыкальном треке необходимо " приопустить" что бы голос там сел ? или смотреть на анализатор голоса? . Установлено что для голоса: его полнота - 120-240 Гц, гулкость 240 Гц , шипящие 5кГц и воздух 10-15 кГц...... так вот какие  частоты  " приопустить" в музыке?  или  все же  по анализатору ?

#8 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 07 Июнь 2017 - 19:03

все сугубо индивидуально в каждом конкретном случае)

#9 Алексей Анатольевич

Алексей Анатольевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
127

Отправлено 07 Июнь 2017 - 19:04

Я так и понял !!  ТАк и думал

#10 Алексей Смирнов

Алексей Смирнов

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
10

Отправлено 07 Июнь 2017 - 19:11

Просмотр сообщенияALEX77 (07 Июнь 2017 - 18:58) писал:

Ребят! Привет ! А  какую частоту в музыкальном треке необходимо " приопустить" что бы голос там сел ? или смотреть на анализатор голоса? . Установлено что для голоса: его полнота - 120-240 Гц, гулкость 240 Гц , шипящие 5кГц и воздух 10-15 кГц...... так вот какие  частоты  " приопустить" в музыке?  или  все же  по анализатору ?

Тут надо слушать. :huh:/> Конкретного рецепта, на мой взгляд, на все случаи жизни нет. Зависит от голоса и качества его записи, от музыкальной подложки. К примеру, для классики одно хорошо, для рока другое. Поэтому, пользуюсь FabFilter Pro-Q, так как в нем есть возможность послушать ту частоту, которую вырезаешь или понижаешь в уровне. Он позволяет услышать, что забивает голос, а что нет. Естественно  надо быть аккуратным. -_-/>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных