Перейти к содержимому

Микшер, микрофон и ноутбук. Помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Rajon

Rajon

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 07 Август 2017 - 06:45

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.

Купил звуковую карту M-audio M-Track 2x2 (c-series), подключил шнур xlr-xlr к микрофону AT2035 и к звуковой карте. Далее usb провод подсоединил к карте и к ноутубуку.

Установил драйвера. Через настройки звука на ноутбуке карта видна, поставил его основным. Но вот не записывается, я через FL студио пробовал, аудиосити. Уже не знаю, что делать. Подскажите пожалуйста. Может чего сфоткать надо или ещё узнать? Буду благодарен за каждый совет, главное, чтобы уже всё записывать начало.

Сообщение отредактировал Rajon: 07 Август 2017 - 12:20


#2 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 07 Август 2017 - 10:37

совет 1: не надо м-аудио покупать бюольше. м-аудио, бэригер - лукавщина, с бесплатным бонусом в виде геморроя

#3 Rajon

Rajon

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 07 Август 2017 - 12:17

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (07 Август 2017 - 10:37) писал:

совет 1: не надо м-аудио покупать бюольше. м-аудио, бэригер - лукавщина, с бесплатным бонусом в виде геморроя

там стоимость в 150-200 долларов. Это разве лукавшика?

#4 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 07 Август 2017 - 12:40

ну, результат у вас на лицо. дело не в цене, а в производителе. во-первых, 200 баксов - это далеко не потолок, во-вторых, за 200 баксов м-аудио не перестанет быть м-аудиом

#5 alexpiletski

alexpiletski

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
5

Отправлено 07 Август 2017 - 12:53

Проверьте настройки программы, с помощью которой записываете. В настройках программы тоже надо драйвер выставлять, в Вашем случае, скорее всего, должно выглядеть примерно так:
http://skrinshoter.ru/s/070817/iNzbgE

#6 Rajon

Rajon

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 07 Август 2017 - 13:26

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (07 Август 2017 - 12:40) писал:

ну, результат у вас на лицо. дело не в цене, а в производителе. во-первых, 200 баксов - это далеко не потолок, во-вторых, за 200 баксов м-аудио не перестанет быть м-аудиом

Не может быть всё так плохо. Мне на этом форуме и посоветовали взять эту карту. Я просто что-то не так делаю. Было бы здорово, если вы бы помимо такой критики, поделились дельным советом

Просмотр сообщенияalexpiletski (07 Август 2017 - 12:53) писал:

Проверьте настройки программы, с помощью которой записываете. В настройках программы тоже надо драйвер выставлять, в Вашем случае, скорее всего, должно выглядеть примерно так:
http://skrinshoter.ru/s/070817/iNzbgE

Может какую программу посоветуете, через что записывать? FL Studio -  может там какие-то особенные настройки нужны?

#7 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 07 Август 2017 - 13:31

в FL жмем OPTIONS -> Audio options и проверяем какой девайс выбран, нам нужен м-аудио.
Если его нет, перепроверять драйвера, если и это не помогло, то тут не поможет даже небо и Всевышний

#8 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 07 Август 2017 - 14:41

Уберите  из связки микшер. Воткните Микрофон сразу в карту и проверьте еще раз.

#9 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 07 Август 2017 - 14:42

шура, а где ви там микшер усмотрели-то? ;)/>

#10 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 07 Август 2017 - 15:07

Просмотр сообщенияалексей капустин (07 Август 2017 - 14:42) писал:

шура, а где ви там микшер усмотрели-то? ;)/>
В названии темы)

#11 alexpiletski

alexpiletski

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
5

Отправлено 07 Август 2017 - 15:10

Просмотр сообщенияRajon (07 Август 2017 - 13:26) писал:

Не может быть всё так плохо. Мне на этом форуме и посоветовали взять эту карту. Я просто что-то не так делаю. Было бы здорово, если вы бы помимо такой критики, поделились дельным советом



Может какую программу посоветуете, через что записывать? FL Studio -  может там какие-то особенные настройки нужны?

Программа для записи - это дело вкуса. Сам я использую Reaper.

#12 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 07 Август 2017 - 15:17

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (07 Август 2017 - 15:07) писал:

В названии темы)
надо таки содержимое тоже почитывать, иногда)

#13 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 07 Август 2017 - 15:48

Просмотр сообщенияалексей капустин (07 Август 2017 - 15:17) писал:

надо таки содержимое тоже почитывать, иногда)
Вот как раз слог текста меня и подкосил)

#14 Rajon

Rajon

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 07 Август 2017 - 18:58

ребят, там нет микшера - это моя ошибка. Столько провозился с этой картой и фл студио, и что-то нет результатов. В фл студио поставил м-аудио м-трек, но там ошибку выдаёт.. не знаю что делать, столько вложил сил, времени и денег, и сейчас элементарно записать не получается, хотя всё под рукой

#15 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 07 Август 2017 - 19:13

если ошибка - значит смотрите где у вас что не так - посмотрите уроков каких-нить по фл навалом в сети) а так, это попытка лечения геморроя по телефону) хоть каких-нить скринов выложили бы что ли. и да, попробуйте записать что-нить в стандартной виндовой "звукозаписи" (хз есть ли она сейчасв стандартной виндовоской поставке, в хр была)) ) попробуйте к другому компу карту подключить, попробуйте шнуры поменять, попробуйте записать не микрофон, а гитару например (линейный или инструментальный сигнал, а не микрофонный)

Сообщение отредактировал алексей капустин: 07 Август 2017 - 19:17


#16 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 08 Август 2017 - 04:16

Ну, я бы поставил для проверки лежащие на поверхности бесплатные софты, типа Аудасити (он у вас есть) и Wavosaur (совсем легонькая штука, не требует инсталляции). Покрутил бы девайсы в диспетчере устройств. Поробовал бы на время прибить в диспетчере задач процесс audiodg, а если его нет, то поискать да запустить - всяко с ним бывает, со всеми векторами.
Это если фантомное питание не забыли включить ;)/>
Да и потом: а как это - "не записывается"? Запись не стартует?  Или пишется тишина? Совсем тишина, или какой-то тихий фон есть?
Можно еще поискать в сети драйверы в новых версиях, попробовать разные, не последние, так предпоследние. Я бы не спешил валить всё на М-Аудио. Кстати, попал мне в руки новый Беринджер UMC22 - использовать как страховку на пожарный случай, ну так отлично работает, в рамках своих 16 бит.

Сообщение отредактировал berau: 08 Август 2017 - 06:14





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных