Перейти к содержимому

Демонстрационная запись голоса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Илья Юсупов

Илья Юсупов

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 20:21

Доброго времени суток. Раннее я никогда не пытался записать свой голос для обширной аудитории. Мой максимум записи были обычные голосовые сообщения. В связи с этим у меня появились конкретные вопросы:

1. Какие недостатки вы услышали и что вообще можете сказать из минусов?

2. Поделитесь советом, как избавиться от косяков?

3. По этой демо-записи можно сказать, есть ли у меня хоть небольшое, но будущее в дикторстве?

Собственно, вот и сама запись. https://yadi.sk/d/RPlt1FPV3PABeU

Всем спасибо за уделённое мне внимание.

#2 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 13:59

таки картавость победите и фперед)

#3 Lyubov

Lyubov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
68

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 22:12

Просмотр сообщенияИлья Юсупов (27 Октябрь 2017 - 20:21) писал:

Доброго времени суток. Раннее я никогда не пытался записать свой голос для обширной аудитории. Мой максимум записи были обычные голосовые сообщения. В связи с этим у меня появились конкретные вопросы:

1. Какие недостатки вы услышали и что вообще можете сказать из минусов?

2. Поделитесь советом, как избавиться от косяков?

3. По этой демо-записи можно сказать, есть ли у меня хоть небольшое, но будущее в дикторстве?

Собственно, вот и сама запись. https://yadi.sk/d/RPlt1FPV3PABeU

Всем спасибо за уделённое мне внимание.
Почему сразу диктором? Если нравится говорить умные и полезные вещи - можно стать лектором, педагогом, журналистом!
А вообще, если мечта стать диктором - помните: Логопеды и речевики тоже хотят кушать!

#4 Макар

Макар

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
184

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 11:31

Иногда, для роликов или озвучки ролевой, а то и для ролей в кино или сериалах (Бородач или Чича) нужны персонажи с характерным дефектом речи. Но там игра актёров, а у вас это природный "дар". Хотите - исправляйте, не хотите - можете попытаться найти проект или создать сами, в котором картавость будет фишкой. Но это не значит, что над подачей и прочими атрибутами дикторской или актёрской профессии не нужно работать. Просто сами, для начала, решите - нужно вам это или нет.

Сообщение отредактировал Макар: 29 Октябрь 2017 - 11:31


#5 Андрей Звягинцев

Андрей Звягинцев

    Nice loquentes.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
305

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 12:37

В рэп! Однозначно. )))

#6 Илья Юсупов

Илья Юсупов

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 02:40

Просмотр сообщенияалексей капустин (28 Октябрь 2017 - 13:59) писал:

таки картавость победите и фперед)

Просмотр сообщенияLyubov (28 Октябрь 2017 - 22:12) писал:


Почему сразу диктором? Если нравится говорить умные и полезные вещи - можно стать лектором, педагогом, журналистом!
А вообще, если мечта стать диктором - помните: Логопеды и речевики тоже хотят кушать!

Просмотр сообщенияМакар (29 Октябрь 2017 - 11:31) писал:

Иногда, для роликов или озвучки ролевой, а то и для ролей в кино или сериалах (Бородач или Чича) нужны персонажи с характерным дефектом речи. Но там игра актёров, а у вас это природный "дар". Хотите - исправляйте, не хотите - можете попытаться найти проект или создать сами, в котором картавость будет фишкой. Но это не значит, что над подачей и прочими атрибутами дикторской или актёрской профессии не нужно работать. Просто сами, для начала, решите - нужно вам это или нет.

В картавости и есть основная проблема. В моём городе на учебе (актерское как-раз) с моей проблемой обещали разобраться. Третий год подряд дальше “завтраков” это не прошло. Не хочу пока обращаться к логопедам, но и сам не сижу на месте и ежедневно стараюсь вытащить эту букву на нужное место. Да, мне дикторство нужно и есть желание избавиться от дефекта раз и навсегда. Таки комплекс по поводу речи бьет ключем.

Сообщение отредактировал Илья Юсупов: 31 Октябрь 2017 - 12:24


#7 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 02:19

Ну, рекой, положим, не бьют....

#8 Илья Юсупов

Илья Юсупов

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 16:14

Просмотр сообщенияberau (31 Октябрь 2017 - 02:19) писал:

Ну, рекой, положим, не бьют....
Спасибо, за подмеченную опечатку)

#9 Илья Юсупов

Илья Юсупов

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 17 Февраль 2018 - 22:08

И снова здравствуйте. Прошло очень мало времени, для того чтобы появились особые изменения в голосе и его подаче, но... Посидев вечером у микрофона, решил поделиться с вами, профессиональными людьми этим куском... записи :D/>

Если вы услышали что-то ещё из косяков, с радостью выслушаю вас. Но убедительная просьба: без уморительных шуток "Тебе бы в рэп" и т.д. А то с того раза всё смеюсь каждый день.

Большое спасибо за внимание.

https://drive.google..._HA6upWXU9eTkF-

#10 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 18 Февраль 2018 - 01:04

Гроссируете! Много!

#11 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 18 Февраль 2018 - 04:25

+++ К тому же, есть кое-какие проявления нестандартной схемы редукции гласных (хочу рАсскъ-зать... есть хорошие новАсти... за сАчинение по книге... и еще он скъзал...) небрежности (на ойыуроках), слогоритмики (этого везде понемногу).

На этом этапе пока рано говорить о чем-либо, кроме чисто технической шлифовки, пока самой грубой. Но всегда есть опция стать классным ведущим, подкастером и т. д., так что про рэпера - не совсем одиозный тип отзывов, должен бы быть.

#12 Илья Юсупов

Илья Юсупов

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 20 Август 2019 - 03:59

Сейчас мне прислали необрезанную версию одной озвучки мероприятия. Какие главные косяки Вы можете выделить и над чем поработать упорнее?

https://cloud.mail.r.../GeSE/YD3snpxJq

#13 BariTon

BariTon

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
4

Отправлено 28 Август 2020 - 08:17

Просмотр сообщенияИлья Юсупов (27 Октябрь 2017 - 20:21) писал:

Доброго времени суток. Раннее я никогда не пытался записать свой голос для обширной аудитории. Мой максимум записи были обычные голосовые сообщения. В связи с этим у меня появились конкретные вопросы:

1. Какие недостатки вы услышали и что вообще можете сказать из минусов?

2. Поделитесь советом, как избавиться от косяков?

3. По этой демо-записи можно сказать, есть ли у меня хоть небольшое, но будущее в дикторстве?

Собственно, вот и сама запись. https://yadi.sk/d/RPlt1FPV3PABeU

Всем спасибо за уделённое мне внимание.

Привет, вам бы к логопеду, научиться выговаривать букву Р. Без обид друг, но все-таки не во Франции живем.

#14 Илья Юсупов

Илья Юсупов

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 23:19

Просмотр сообщенияBariTon (28 Август 2020 - 08:17) писал:

Привет, вам бы к логопеду, научиться выговаривать букву Р. Без обид друг, но все-таки не во Франции живем.

Добрый вечер. Я полностью согласен с Вами. Увы, я пытался найти логопеда в своём городе. Никто не хочет браться за мой дефект аргументируя это тем, что я уже не в том возрасте. Думал про онлайн логопедов, но есть вероятность платить за то, что мне не поможет.

#15 Илья Юсупов

Илья Юсупов

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 00:44

Сейчас же мой речевой аппарат стал более работоспособным. Благодаря каждодневным занятиям получается самостоятельно прорабатывать явные проблемы.

https://disk.yandex..../prbWcB2f4JrhJA

#16 МаксМакс

МаксМакс

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
5

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 13:12

В вас горловое р.
Вам надо переучиваться. Сначала ставить одноударное Р правильно, то есть кончиком языка, с не спинкой.
Потом пытаться рычать, но самое главное, немного научившись, стесняясь и комплексуя вводить в речь. Да, по-началу, вы будете говорить как будто, у вас х... во рту, это нормально. Так и объясняйте знакомым, что вы переучиваетесь.
В сети полно видео, это можно исправить самостоятельно, никого не слушайте.
Иначе, ни актерского, ни дикторского будущего у вас нет.

#17 Илья Юсупов

Илья Юсупов

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 08 Январь 2022 - 23:41

Просмотр сообщенияМаксМакс (20 Декабрь 2021 - 13:12) писал:

В вас горловое р.
Вам надо переучиваться. Сначала ставить одноударное Р правильно, то есть кончиком языка, с не спинкой.
Потом пытаться рычать, но самое главное, немного научившись, стесняясь и комплексуя вводить в речь. Да, по-началу, вы будете говорить как будто, у вас х... во рту, это нормально. Так и объясняйте знакомым, что вы переучиваетесь.
В сети полно видео, это можно исправить самостоятельно, никого не слушайте.
Иначе, ни актерского, ни дикторского будущего у вас нет.

Благодарю за совет! Буду стремиться к этому.

Сообщение отредактировал Илья Юсупов: 09 Январь 2022 - 05:27





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных