Перейти к содержимому

Начинающий диктор.Мужской голос

демо начинающий стихотворение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Ilunin

Ilunin

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
10

Отправлено 28 Март 2018 - 20:05

Здравствуйте, мне 27 лет, образование режиссерское, занимаюсь записью голоса не так давно,но мне это нравится и потому хочу развиваться в данной сфере. Хотел представить вам  2 недавние работы и так как у тех кто сюда заходит большой опыт в сфере озвучания или работы с дикторами, буду рад услышать критику и советы конечно тоже. Заранее спасибо

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Ilunin: 28 Март 2018 - 21:26


#2 Che_Rskov

Che_Rskov

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 44 сообщений
59

Отправлено 29 Март 2018 - 19:45

Чего все молчат-то? Очень и очень приличный уровень для новичка, всем бы так. Видать, образование дает свои плоды.

#3 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 29 Март 2018 - 21:08

Недостает четкости, это слышно во втором файле про кухни. Подтяните шипящие и общую дикцию. И собранности не хватает, цельности при чтении. Приложите усилие эмоциональное, добавьте артикуляции, это же проба, а не эталон для музея)))
Выложите что-нибудь еще, поскольку Блок это на любителя, а кухни ну совсем уж забубенно и вполноги.  Обучающий текст, публицистика, рекламный текст, это чтобы палитру можно было разглядеть. И не робейте, все примерно так начинали, почти один в один!

#4 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 30 Март 2018 - 00:06

Может быть - по притике дикции - дело там в остатках регионального говора, как это часто и бывает. То есть, в непринужденной речи он может быть не заметен, а стоит подналечь -  с непривычки выпирает слегка. Вот, например, по "кухням":
... плита, хАлъдильник...
... и даже более мелки-Е
... такие прыид-меты
... будете всё Wремя выключать
... в пАстъянном электропитании
... джунгли из прАвъдов...
Опять же, вопрос, надо ли бороться с каждым моментом адресно, или оно само пройдет, если действовать комплексно.
При этом я лично не вижу каких-то особенно сильных интонационных кривизн. Просто выбран такой стиль - мало ли, какие стили бывают. Можно было выбрать дружеский / доверительный вместо автоматического :)/>

#5 Ilunin

Ilunin

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
10

Отправлено 30 Март 2018 - 03:13

Спасибо) вот отлично, что я услышал наконец про говор и проблемы с дикцией. На самом деле заниматься сцен речью конечно нужно ежедневно и по многу. Но я этого давно не делал, вот как чувствовал, что что то не то с речью и каша во рту) к сожалению собственный слух приспосабливается к своему голосу, к речи и ее недостаткам, поэтому было важно услышать это от вас. По поводу стиля, обязательно попробую, записать один текст по разному, до сих пор о стиле пока не задумывался. Вероятно неверная задача вышла на передний план, постараться сказать красиво. Какая главная задача у диктора? И так как бессмысленно сразу выкладывать следующие примеры записи, поработаю недельку две, а может и три над этими проблемами затем выложу снова :)/>

#6 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 30 Март 2018 - 07:56

Автор темы имеет режиссёрское образование и занимался сцен-речью?
Дануна :blink:/>

Сообщение отредактировал Томилин Олег: 30 Март 2018 - 07:56


#7 Ilunin

Ilunin

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
10

Отправлено 30 Март 2018 - 10:14

Было дело) теперь живу в Татарстане, приспосабливаюсь к местному диалекту, так как сказать :)/> но главное, это то что изначально мой речевой аппарат очень ленив. Месяц не позанимаешься и приехали называется

#8 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 30 Март 2018 - 11:21

Просмотр сообщенияIlunin (30 Март 2018 - 03:13) писал:

Спасибо) вот отлично, что я услышал наконец про говор и проблемы с дикцией. На самом деле заниматься сцен речью конечно нужно ежедневно и по многу. Но я этого давно не делал, вот как чувствовал, что что то не то с речью и каша во рту) к сожалению собственный слух приспосабливается к своему голосу, к речи и ее недостаткам, поэтому было важно услышать это от вас. По поводу стиля, обязательно попробую, записать один текст по разному, до сих пор о стиле пока не задумывался. Вероятно неверная задача вышла на передний план, постараться сказать красиво. Какая главная задача у диктора? И так как бессмысленно сразу выкладывать следующие примеры записи, поработаю недельку две, а может и три над этими проблемами затем выложу снова :)/>

Значит так. Чтобы понять свой уровень проблемы, достаточно поставить рядом две записи. Берем, к примеру, запись Артема Кретова и свою. Уши на что вам даны?  Развивайте аналитику в отношении себя.  Сторонни й взгляд оно конечно хорошо, но кто мешает анализировать самостоятельно, тем более при наличии режиссерского образования?

#9 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 30 Март 2018 - 11:27

Просмотр сообщенияТомилин Олег (30 Март 2018 - 07:56) писал:

Автор темы имеет режиссёрское образование и занимался сцен-речью?
Дануна :blink:/>

Да, странно, что режиссёр читает Блока вот так

#10 Ilunin

Ilunin

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
10

Отправлено 30 Март 2018 - 11:33

Здравствуйте, Юрий. Скажите, вот так, это как?)

Если есть возможность и желание напишите более подробно

#11 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 30 Март 2018 - 11:33

Как свой смертельный приговор.

ПС: привет из Казани!))

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 30 Март 2018 - 11:33


#12 Ilunin

Ilunin

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
10

Отправлено 30 Март 2018 - 11:38

Я ведь сюда за советами и критикой :)/> вот вы дали оценку, теперь жду от вас какого нибудь руководства, по тому что с этим надо делать

Из холодной Казани ответный привет :)/> п.с. хотя возможно сегодня тепло

Сообщение отредактировал Ilunin: 30 Март 2018 - 11:39


#13 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 31 Март 2018 - 08:02

Просмотр сообщенияIlunin (30 Март 2018 - 11:38) писал:

вот вы дали оценку, теперь жду от вас какого нибудь руководства, по тому что с этим надо делать

Если честно - я очень удивлён, что человек получивший режиссёрское образование и занимавшийся сценической речью - читает так слабо, имеет говор и ждёт "какого нибудь руководства, по тому что с этим надо делать". :blink:/> Теоретически, с вашим "багажом знаний" - вы могли бы быть очень полезны нашему сообществу!
Но судя по вашему чтению и вашим вопросам - вам самому нужна помощь. :)/>

#14 Ilunin

Ilunin

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
10

Отправлено 31 Март 2018 - 10:31

Здравствуйте, Олег. Какой-то богаж есть конечно) и ответы на мои вопросы у меня есть, но это мои ответы. Если я прихожу сюда в полной уверенности что все знаю,тогда ставлю потолок, а следом начну целыми днями смотреть на себя в зеркало и говорить - какая прелесть :D/> получится как в некоторых других темах, где люди выставляют записи, а потом говорят какие же все дураки, что их не хвалят. Те кто здесь сидят поболее моего знают в области озвучания и уж опыта в раз 150 больше, потому конечно, я пришел сюда за помощью))

Сообщение отредактировал Ilunin: 31 Март 2018 - 10:32


#15 Ilunin

Ilunin

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
10

Отправлено 31 Март 2018 - 10:40

Но это ведь и так понятно. Добрый совет дороже золота

Сообщение отредактировал Ilunin: 31 Март 2018 - 11:02


#16 Vitmoc

Vitmoc

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
19

Отправлено 31 Март 2018 - 11:09

Даже самый сильный из них не поможет тебе.

#17 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений
2 196

Отправлено 31 Март 2018 - 12:50

богаж - ссука, сильно!

#18 Ilunin

Ilunin

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
10

Отправлено 31 Март 2018 - 13:22

Просмотр сообщенияnikten (31 Март 2018 - 11:09) писал:

Даже самый сильный из них не поможет тебе.
Знаете чем хороший критик отличается от плохого? хороший обосновывает то что говорит)

Сообщение отредактировал Ilunin: 31 Март 2018 - 13:29


#19 Vitmoc

Vitmoc

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
19

Отправлено 31 Март 2018 - 13:34

Просмотр сообщенияIlunin (31 Март 2018 - 13:22) писал:

Знаете чем хороший критик отличается от плохого? хороший обосновывает то что говорит)
В том смысле - ищи себя сам - а не надейся на здешних "пердунов" (уж прости меня, форумчане).
За всеми этими разборами ничего нет.

#20 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 31 Март 2018 - 17:16

Просмотр сообщенияnikten (31 Март 2018 - 13:34) писал:

В том смысле - ищи себя сам - а не надейся на здешних "пердунов" (уж прости меня, форумчане).
За всеми этими разборами ничего нет.

За любыми разборами в сети ни чего нет. И надеяться нельзя не только на здешних...а в принципе на любых "пердунов" (прощения не прошу ни у кого).

Здесь можно получить два базовых дельных совета:
1. Найти хорошего преподавателя;
2. Никогда не подходить к микрофону.

Но если человек пришел и задал вопрос, он зачем-то это сделал...он чего-то ждет.

Разбор окончен?





Темы с аналогичным тегами демо, начинающий, стихотворение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных