Перейти к содержимому

Новичок в деле.

мужской голос. молодой голос диктор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Виталий Абакумов

Виталий Абакумов

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 00:02

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Меня зовут Виталий. Приятно познакомиться!

Я новичок в дикторском ремесле. Совсем недавно прошел обучение в МШРТ на курсе диктор. Очень хочу развиваться в данном направлении. В данной теме я прошу Вас сделать оценку моего уровня на сегодняшний день. Если есть советы о том как я могу улучшить свой голос. Буду очень рад!

Прикрепленные файлы



#2 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 14 Июнь 2018 - 11:52

Виталий, а вам в МШРТ какую выпускную оценку поставили? И вам в МШРТ разве не сказали в каком направлении нужно дальше двигаться?
Теперь по делу:
Автоответчик - 1
Реклама - 1
Анонс - 3.

Проблемы с дикцией и интонированием.  Но. тембр и подача (как в анонсе) сойдет для ведения какого нибудь видеоблога (там и пострашнее какахи есть). Так что мой совет, если хотите реально работать в этой сфере, ищите заказы по озвучке блогов,вступайте в рабство на полгодика, озвучивая все подряд. За это время работайте с дикцией, ну и с интонированием конечно.  Глядишь и будет толк, не в дикторстве , так  в ведении видеоблогов.

#3 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 14 Июнь 2018 - 11:56

Порой мне кажется, что МШТР - Московский Шарлотанский Театр Радио :vampire:/>

Я бы даже не на 1 оценил, а на 0. Если что, извиняйте за прямоту. Поправить дикцию и интонирование можно, но вот, как вы пишете "стать диктором" - это едва ли. Либо через многие года постоянной работы над собой и около профессии. Удачи!

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 14 Июнь 2018 - 16:19


#4 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 14 Июнь 2018 - 13:34

Вяло все, Виталий. Вялая дикция, вялая подача. Тренировать речевой аппарат надо. Очень много тренировать. По два часа в день.

#5 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 14 Июнь 2018 - 14:53

а всем говорю по 8))

#6 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 14 Июнь 2018 - 15:11

Сейчас часто любят называть число 10000.   Десять тысяч часов практики и ты профессионал. Вот и вся математика).
8 часов тренировки в день и  через 3,5 года ты профи диктор.
4 часа в день и через 7 лет ты диктор.
2 часа в день - и через 14 лет ты диктор, ну или забил на все это)

#7 Виталий Абакумов

Виталий Абакумов

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 23:09

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (14 Июнь 2018 - 11:52) писал:

Виталий, а вам в МШРТ какую выпускную оценку поставили? И вам в МШРТ разве не сказали в каком направлении нужно дальше двигаться?
Теперь по делу:
Автоответчик - 1
Реклама - 1
Анонс - 3.

Проблемы с дикцией и интонированием.  Но. тембр и подача (как в анонсе) сойдет для ведения какого нибудь видеоблога (там и пострашнее какахи есть). Так что мой совет, если хотите реально работать в этой сфере, ищите заказы по озвучке блогов,вступайте в рабство на полгодика, озвучивая все подряд. За это время работайте с дикцией, ну и с интонированием конечно.  Глядишь и будет толк, не в дикторстве , так  в ведении видеоблогов.

Александр, спасибо за комментарий. Учту, сказанное.

В ответ на вопрос. Решил спросить тут по одной простой причине. В месте, где ты платишь деньги за обучение, готовы сказать очень много приятных слов. Главное, что бы ты, как их ученик, остался доволен. А тут мнение независимое и более конструктивное.

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (14 Июнь 2018 - 11:56) писал:

Порой мне кажется, что МШТР - Московский Шарлотанский Театр Радио :vampire:/>

Я бы даже не на 1 оценил, а на 0. Если что, извиняйте за прямоту. Поправить дикцию и интонирование можно, но вот, как вы пишете "стать диктором" - это едва ли. Либо через многие года постоянной работы над собой и около профессии. Удачи!

Юрий, спасибо за честность! Я прекрасно понимаю, что за 1.5. месяца высочайших результатов не добиться, а уж тем более стать диктором. Ваши замечания я тоже учту, спасибо!

#8 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 15 Июнь 2018 - 10:20

но главное чтобы человек посмотрев на критику не бросал! критика это же толчок в жопку...
когда на человека пофиг и у него явно нет ни чего общего с делом которое он демонстрирует - ему либо ни чего не напишут либо скажут чувак прекращай
а тебе вон напутствий дали ... при чем люди которые в локомотиве профессии этой страны!

#9 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 15 Июнь 2018 - 13:15

Просмотр сообщенияВиталий Абакумов (14 Июнь 2018 - 23:09) писал:

Александр, спасибо за комментарий. Учту, сказанное.

В ответ на вопрос. Решил спросить тут по одной простой причине. В месте, где ты платишь деньги за обучение, готовы сказать очень много приятных слов. Главное, что бы ты, как их ученик, остался доволен. А тут мнение независимое и более конструктивное.

Юрий, спасибо за честность! Я прекрасно понимаю, что за 1.5. месяца высочайших результатов не добиться, а уж тем более стать диктором. Ваши замечания я тоже учту, спасибо!

Очень хорошо, что вы это осознаете. Потому, что школы эти работают не с фактурой и не с материалом. Они это просто обозначают. Поэтому, да, приятных слов больше, критики почти нет, преподу "жестить" нельзя ни в коем разе. Методика сейчас такая - там, где платят, надо говорить в исключительно розовых тонах))))

Нужно нарабатывать базис в первую очередь, нужен "чернозем", который удобрит ваш "суглинок". Найдите преподавателя и позанимайтесь с ним сценической речью.  Будет толк.  Если к тому времени не охладеете - то дальше будут основы актерского мастерства.  А вот потом уже можно будет на этой основе пытаться работать в студии на профессиональной основе.





Темы с аналогичным тегами мужской голос., молодой голос, диктор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных