Перейти к содержимому

Наушники Harlan Hogan


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 12 Июль 2018 - 10:31

Не рекламы пост, история жизненная)

Некоторое время назад горе горькое случилось со мной как с диктором - на 50% умерли любимые, верой и правдой служившие мне несколько лет, наушники Harlan Hogan. Которые по словам Харлана специально оптимизированны для войсовер работы.

При таком плотном использовании вообще удивительно, что они прижили столько лет)
И вот в один прекрасный день моё левое ухо осталось без мониторинга при записи в кабине....

Задался я целью найти замену. Читал отзывы, слушал коллег, даже раздобыл пять разных моделей наушников для "попробовать", но ни одни из них не то что бы не понравились...скорее не пришлись по душе или если уж совсем точно - звучали не так привычно как старые. А привычка как известно - вторая натура)

Возникла мысль заказать новые такие же, но цена охладила мой пыл...без доставки 149 у.е.

И тут пришла в голову идея. Ну не выпускает же дяденька Харлан Хоган свои наушники сам! Наверняка берет какую то подходящую модель и просто ставит на ней своё лого.

После непродолжительных поисков была найдена модель "вдохновитель" - Roland RH300 (согласен, губа не дура)). Чья стоимость меня расстроила еще больше...
Но мы жеж народ пытливый!

Я сравнил паспортные данные Хогановских ушей и Роланда - и узрел небольшое но расхождение. Значит все таки не Роланд...а скорее Китай.

И буквально через пять минут, на алиэкспрессе, я нашел наушники на которые судя по всему и ставит свою подпись прославленный американский диктор.

ССЫЛКА ТЫЦ

Цена 2900 руб с доставкой в РФ не заставила меня даже задуматься, было очень любопытно позырить на сей девайс)))

Две недели томительного ожидания и наушники у меня в руках. И вот что я вам скажу, дорогие друзья.
Всё кроме мелких деталей, касающихся фирменного оформления (логотипа, обозначения L-R), фирменной Хогановской коробки  - И-ДЕН-ТИЧ-НО-Е. Даже мешочек для хранения такой же.

С одной лишь разницей - у хогана шнур витой, а у китайца прямой и гораздо длиннее. И это мне очень нравится.

Звучат абсолютно так же. Уши мои довольны)))

Фотки не оч качественные, но думаю сходство будет видно и на таких.
P80712-095434-000.jpg P80712-095517-000.jpg

#2 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 12 Июль 2018 - 10:33

Ха! А ведь не зря мы с тобой подозревали. Ща позвоню.

#3 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:23

Так надо взять в прок ещё парочку)

#4 Эрик

Эрик

    11-18:00 МСК - ON AIR

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
649

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:37

Спасип, дорогой!! Очень своевременно, т.к. мои боевые Сенхи тоже на 50% умерли на днях..

#5 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:44

а вот вам колн akg  271 https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0

#6 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:53

Просмотр сообщенияалексей капустин (12 Июль 2018 - 14:44) писал:

а вот вам колн akg  271 https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0

По техданным расхождение приличное. Но вот честно, было бы любопытно послушать.
Причем, если вспомнишь - в 2012м году мы же видели стенд китайский на мьюзикмессе. И там копий чего только не было)

#7 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 12 Июль 2018 - 16:32

Я уже лет 5 юзаю Axelvox HD 242 (они же Superlux HD668B в китайской рознице), кои являются калькой с небезызвестной модели AKG. И знаете, разница с оригиналом в звучании гораздо менее значительная, чем разница в цене. Даже свожу в них иногда, когда нужна тишина вокруг. И практически не промахиваюсь.

#8 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 12 Июль 2018 - 16:35

Не знаю как на счет сводить, но для работы в кабине их хватает на все сто. Я вообще очень сильно привыкаю к оборудованию...и мне крайне сложно пересаживаться на другую "лошадь".

#9 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 12 Июль 2018 - 16:48

В среднем ухо к новому звуку привыкает за месяц))

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 12 Июль 2018 - 21:27


#10 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 12 Июль 2018 - 16:54

Ну а че..так и до микрофонов дойдет)

Сообщение отредактировал SpongeBob: 12 Июль 2018 - 20:53


#11 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 12 Июль 2018 - 16:55

Микрофоны уже давно Слэйт эмулирует. Тестов полно в сети

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 12 Июль 2018 - 16:56


#12 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 12 Июль 2018 - 20:15

Я шипка привык к баерам 990-м (года эдак с 1998-го)
Мои баеры 990-е с 2003 года служат мне "верой и правдой" (тфу-тфу-тфу)) - пару раз было дело, постирал амбушюры (так как, было дело - часто давал их вокалистам на запись - а они (вокалисты) потеют до водопаду))) Со временем протёрся до дыр поролон внутри (от ушей людских), надевал я их последнее время "душкой" за шею, а не наголову. (шоб душка мой "ёжик" не приминала))) т.е. со временем положение чашек наушников приблизилось вплотную к моим ушам ))
Теперь они только в личном пользовании - купил новые амбушюры-поролоновые прокладочки и... надел уши наголову, как положено - !!! и обалдел от совсем другого звука )))
Привыкал пару-тройку недель )))

#13 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
701

Отправлено 12 Июль 2018 - 21:53

Олег,
звук обратно в микрофон не летит из 990-х? :)/>
А вообще, самый прозрачный звук именно у этой модели, из всех что я слышал.
И очень уж они удобные.

#14 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 12 Июль 2018 - 22:04

Просмотр сообщенияАлдияр (12 Июль 2018 - 21:53) писал:

Олег,
звук обратно в микрофон не летит из 990-х? :)/>
А вообще, самый прозрачный звук именно у этой модели, из всех что я слышал.
И очень уж они удобные.

Я тоже так думал, пока сенхи 650 не надел на уши)) теперь, когда в баерах, ощущение, что в ушах затычки)) Низ у них раздут. Ну,и не для дикторских задач они. А по удобству - да, хоть вообще не снимай)) Амбушюры, кстати, на алишке по 300 р для них.
Макс, спасибо за наводку, ради любопытства закажу тоже.

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 12 Июль 2018 - 22:13


#15 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 12 Июль 2018 - 23:03

Просмотр сообщенияТомилин Олег (12 Июль 2018 - 20:15) писал:

купил новые амбушюры-поролоновые прокладочки и... надел уши наголову, как положено - !!! и обалдел от совсем другого звука )))
Привыкал пару-тройку недель )))

Я когда амбюшуры поменял - вообще не мог работать. Звук не тот, не понимаю что делаю :wacko:/>
В итоге я с неделю посидел на них (у меня на кресле рабочем была накидка и я под нее сложил амбюшуры, упаковав в пакет) они примялись - и стало прям как надо))))

#16 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 13 Июль 2018 - 01:36

Просмотр сообщенияМакс Маслов (12 Июль 2018 - 23:03) писал:

В итоге я с неделю посидел на них (у меня на кресле рабочем была накидка и я под нее сложил амбюшуры, упаковав в пакет) они примялись - и стало прям как надо))))

Макс, как называется это блюдо? Отбивные амбушюры? :D/> :D/> В том и вопрос, эти уши по удобству как? Эта кож-галантерея на обшивке обычно даже затылок запотевает. Хотя, наверное, для диктора нет задачи 5 часов не снимать уши ..
И ещё: этот предприимчивый чел, вроде как, и майки под брэндом своего величия выпускает. Держу пари, там тоже капсюль стыбжэн) Где-то на просторах тут была тема.

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 13 Июль 2018 - 01:41


#17 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 13 Июль 2018 - 08:01

Просмотр сообщенияАлдияр (12 Июль 2018 - 21:53) писал:

Олег,
звук обратно в микрофон не летит из 990-х? :)/>

Алдияр, предполагаю, что (конечно летит) самую малость наверно есть, но в итоге лично я этого не слышу ))
Если во время начитки чаши наушников оттянуть от головы - сразу начинает "заводиться" микрофон! (от 770-х эффект будет тот же).
Очень очень редко на свистящих звуках может словится "заводка".
Но я и вокалю в них - и если минус громковат (а иногда это нужно), то он слегка слышен в записи.

Просто я когда на контору работал, то особенно в давние времена так складывались обстоятельства, что я целыми днями был в наушниках!
Я просто сросся с ними :D/>

#18 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 13 Июль 2018 - 10:31

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (13 Июль 2018 - 01:36) писал:

Макс, как называется это блюдо? Отбивные амбушюры? :D/> :D/> В том и вопрос, эти уши по удобству как? Эта кож-галантерея на обшивке обычно даже затылок запотевает. Хотя, наверное, для диктора нет задачи 5 часов не снимать уши ..
И ещё: этот предприимчивый чел, вроде как, и майки под брэндом своего величия выпускает. Держу пари, там тоже капсюль стыбжэн) Где-то на просторах тут была тема.
Главное не название - главное хвост звук!)

Про удобство. В жаркие дни, да и вообще при долгой работе, конечно будешь мокрый. Но сравнивая эти наушники со специальными от VicFirth (для барабанщиков, в которых без полотенца под рукой работать сложно)) - эти не запаривают особо. Они не так сильно сжимают голову, даже такого размера как у меня)

Хоган выпускает много всего. Микрофон у него от MXL. У Кости был такой и возможно даже еще жив.

#19 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 13 Июль 2018 - 15:31

Главное, что раскрыта "тайна третьей планеты загадка производителя".
По Хогановскому мику - секрет держался недолго, Купили и разобрали, емнип, гирслатсевцы.
Наушники как-то дольше были в неизвестности.

Макс, тебе должны коньяку. И должников, судя по всему, десятки. Оповещу-ка я людей на гирслатс.
Либо забанят, либо орден дадут. Орденом, ясное дело, поделюсь!

#20 Эрик

Эрик

    11-18:00 МСК - ON AIR

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
649

Отправлено 07 Август 2018 - 14:55

Приехали и ко мне эти "чудо - наушники"..!))

Впечатления после 2-х дней работы (кому вдруг интересно).

Уже около 2-х лет писался в наушниках только при острой необходимости.. Причина, в определённый момент стало раздражать ощущение будто сам себя перебиваешь.. а ВЧ и СЧ били по ушам даже при малом уровне звука аж до крови... Какие только наушники не препробовал.. Потом забил.

Теперь об "ISK MDH8000". Три основных факта:

- У этих наушников звук не похож на звук профессиональных наушников для работы со звуком.
- В них не комфортно слушать музыку из за избытка баса и недостатка середины..
- В них очень комфортно и приятно мониторить свою речь при записи (и здесь вдруг хватает всех частот, ни чего не бьёт по ушам, очень детально слышна нижняя середина).

Это всё, что мне от них было нужно.
Место им - строго в "начитошной".
Брал их на замену sennheiser hd 280. Наушники легче, аккуратнее своих предшественников и приятнее в использовании.

Ещё раз спасибо дяде Максу за наводку! ;)/>  
ps/ Сколько там уже литров пенного с меня накопилось..?))  




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных