Перейти к содержимому

Сложно ли сдавать творческий экзамен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 fenix01

fenix01

    Слушатель

  • Слушатель
  • 1 сообщений
0

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 11:41

Здравствуйте, любезные. Хотела бы узнать подробности про творческий экзамен, и есть ли хоть где-то вуз, где можно поступить без него? Смогу ли я за несколько месяцев подготовиться к экзамену, если не знаю толком сольфеджио и прочее? Я обучалась в музыкальной несколько лет, на этом всё, но очень хочется пойти на звукооператора. Спасибо всем заранее

#2 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 12:27

Смотря куда (и по какому профилю) вы планируете поступать.
Есть прекрасные шараги, которые берут всех. И выпускают толпы идиотов.
Есть не менее прекрасные НЕшараги, которые берут опосля собеседований, коллокивумов, прослушиваний, предоставления "вступительных работ абитуриента", бла-ла-бла.... И выпускают такие же полчища дебилов.

Ну... так куда же и, главное, для чего мы хотим, так сказать, абитуриироваться, любопытная Вы моя?

Сообщение отредактировал Леонид Шихов: 08 Ноябрь 2018 - 12:28


#3 Рустам Хусаинов

Рустам Хусаинов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 499 сообщений
437

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 13:25

Если хотите поступать на звукорежиссуру в консерваторию, то там надо очень хорошо владеть фортепиано, даже вступительный экзамен есть такой. Например, в нашей консерватории на звукорежиссуру поступает очень много пианистов. А еще там математика и физика, но может быть сейчас что-то поменялось. Одним словом и я когда-то задумывался о поступлении на звукорежиссуру, но всё вышеперечисленное меня остановило) Но может и не надо поступать в ВУЗ или училище, ведь сейчас не так сложно найти какие-нибудь курсы. Возможно, этого будет достаточно на первоначальном этапе.

Сообщение отредактировал Рустам Хусаинов: 08 Ноябрь 2018 - 13:27


#4 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 13:49

Да, в консу на зврежфак нужно идти, как минимум, с училищем за спиной.
Либо после фно, либо после теоретического.
НО. в таком случае возможны проблемы с математикой и физикой (в музучилищах с этим было печально. во всяком случае, в мое время).

хм... еще хотел пару копеек закинуть, но, боюсь, в нынешних реалиях обвинят в сексизме.

Сообщение отредактировал Леонид Шихов: 08 Ноябрь 2018 - 13:50


#5 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 14:33

Реалии таковы: смысла в этом дипломе нет. Если поступать на звукрежа с целью овладеть профессией, то делать это нужно НЕ В РОССИИ. Других вариантов нет. У меня всё.

а поступить можно и без экзаменов, у нас можно хоть за пакет с пирожками. вчера только общался с человеком, который в высшей школе экономики диплом защитил на отлично, не побывав ни на одной паре. Так что задайте себе вопрос: нужно вам такое вот образование? Наше, расеянское. И что потом с ним делать.

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 08 Ноябрь 2018 - 14:37


#6 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 16:12

Юр, жму лапу, снимаю плуш! .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных