Перейти к содержимому

Звуковая карта Steinberg UR-44 проблема с микрофоном в сторонних программах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 DmitriyB

DmitriyB

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
68

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 17:10

Здравствуйте, коллеги. Давно использую в работе Steinberg UR-44, в программах типа Audition и Reaper все работает отлично, нареканий нет. Но недавно решил использовать микрофон в Skype  да и в других приложениях типа VK и Whatsapp иногда хотелось бы отправлять голосовые сообщения, чтобы не отвлекаться на сотовый и столкнулся с проблемой что моя Windows 7 не видит нужный вход. Подключение следующее микрофон-преамп-линейный вход Steinberg. В устройствах отображается следующее:

Возможно кто-то сталкивался с подобным и сможет подсказать, что делать в таком случае и как пробросить микрофон. Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • st1.JPG
  • st2.JPG
  • st3.JPG


#2 Dimrib

Dimrib

    Мультики, реклама, аудиокниги

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
369

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 17:30

Просмотр сообщенияDmitriyB (13 Сентябрь 2019 - 17:10) писал:

Здравствуйте, коллеги. Давно использую в работе Steinberg UR-44, в программах типа Audition и Reaper все работает отлично, нареканий нет. Но недавно решил использовать микрофон в Skype  да и в других приложениях типа VK и Whatsapp иногда хотелось бы отправлять голосовые сообщения, чтобы не отвлекаться на сотовый и столкнулся с проблемой что моя Windows 7 не видит нужный вход. Подключение следующее микрофон-преамп-линейный вход Steinberg. В устройствах отображается следующее:

Возможно кто-то сталкивался с подобным и сможет подсказать, что делать в таком случае и как пробросить микрофон. Спасибо.

Классика. У меня так скайп в двухканальной карте видит только 1-ый канал. МИкрофон со второго использовать нельзя.

Решение есть - VB-Audio Bananna и Virtual cable . Можно будет для скайпа настроить посылы так чтобы он брал звук с микрофона.

#3 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 17:38

Дима, ты сам с собой разговариваешь?

#4 Dimrib

Dimrib

    Мультики, реклама, аудиокниги

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
369

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 17:41

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (13 Сентябрь 2019 - 17:38) писал:

Дима, ты сам с собой разговариваешь?
Это шутка или я что-то не то нажал?)

#5 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
698

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 18:53

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (13 Сентябрь 2019 - 17:38) писал:

Дима, ты сам с собой разговариваешь?
Ники у Дим очень похожие :)/>))))))

Сообщение отредактировал Алдияр: 13 Сентябрь 2019 - 18:54


#6 DmitriyB

DmitriyB

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
68

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 19:17

Просмотр сообщенияDimrib (13 Сентябрь 2019 - 17:30) писал:

Классика. У меня так скайп в двухканальной карте видит только 1-ый канал. МИкрофон со второго использовать нельзя.

Решение есть - VB-Audio Bananna и Virtual cable . Можно будет для скайпа настроить посылы так чтобы он брал звук с микрофона.
:)/>)) Спасибо, Дмитрий. Так и понял что копать надо в этом направлении, некую виртуальную приблуду, но виртуалкабель я поставил и снес, так как не было в нем никаких настроек :)/> А банану попробую, еще раз спасибо за наводку. И да ники похожи.

#7 vvkunitskiy

vvkunitskiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
94

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 19:44

Просмотр сообщенияDmitriyB (13 Сентябрь 2019 - 19:17) писал:

...но виртуалкабель я поставил и снес, так как не было в нем никаких настроек ...

Ну правильно, микрофон то он не подхватит сам по себе. Там система такая. Например, этот кабель выбирается как устройство воспроизведения звука по-умолчанию, включается условная музычка, в программе записи выбирается тоже виртуальный кабель уже как устройство записи по-умолчанию. Вуаля, записываем звуки, воспроизводимые системой/программами.

UPD:
А в скайп может еще звук не идти, если в той самой системной менюшке на этом устройстве "линия" выбрана неподходящая частота дискретизации. И на устройство воспроизведения соответственно.

Сообщение отредактировал vvkunitskiy: 13 Сентябрь 2019 - 19:47


#8 DmitriyB

DmitriyB

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
68

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 20:13

Просмотр сообщенияvvkunitskiy (13 Сентябрь 2019 - 19:44) писал:

Ну правильно, микрофон то он не подхватит сам по себе. Там система такая. Например, этот кабель выбирается как устройство воспроизведения звука по-умолчанию, включается условная музычка, в программе записи выбирается тоже виртуальный кабель уже как устройство записи по-умолчанию. Вуаля, записываем звуки, воспроизводимые системой/программами.

UPD:
А в скайп может еще звук не идти, если в той самой системной менюшке на этом устройстве "линия" выбрана неподходящая частота дискретизации. И на устройство воспроизведения соответственно.

Ну я то его немного покрутил, потом понял, что не аллЁ :)/> Либо лыжи, либо я и снёс, но был на правильном пути видимо, официалы кстати в конфе на подобные вопросы мило молчат...

#9 Dimrib

Dimrib

    Мультики, реклама, аудиокниги

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
369

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 20:28

Просмотр сообщенияDmitriyB (13 Сентябрь 2019 - 20:13) писал:

Ну я то его немного покрутил, потом понял, что не аллЁ :)/> Либо лыжи, либо я и снёс, но был на правильном пути видимо, официалы кстати в конфе на подобные вопросы мило молчат...

в самом virtual cable нечего крутить. Он встает как еще одно устройство звука. но может через себя проводить остальные. Если стоит БАнана.

Он так или иначе тебе понадобится.

#10 DmitriyB

DmitriyB

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
68

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 20:30

Просмотр сообщенияDimrib (13 Сентябрь 2019 - 20:28) писал:

в самом virtual cable нечего крутить. Он встает как еще одно устройство звука. но может через себя проводить остальные. Если стоит БАнана.

Он так или иначе тебе понадобится.
Ага, вот поставил, ковыряю :)/>)))

upd: оказалось от только LINE не понимает, но с передними XLR пашет, без достаточного усиления (Shure7b), но накрутив свой ch.strip на борту карты, юзать можно.
upd2: :shok:/> и только при включенном loopback

Сообщение отредактировал DmitriyB: 13 Сентябрь 2019 - 21:42


#11 Dimrib

Dimrib

    Мультики, реклама, аудиокниги

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
369

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 22:07

Просмотр сообщенияDmitriyB (13 Сентябрь 2019 - 20:30) писал:

Ага, вот поставил, ковыряю :)/>)))

upd: оказалось от только LINE не понимает, но с передними XLR пашет, без достаточного усиления (Shure7b), но накрутив свой ch.strip на борту карты, юзать можно.
upd2: :shok:/> и только при включенном loopback

К Шур СМ7 хорошо бы mic activator какойнить. Типа С1 Cloud (только на западе видел) или SE Dynamite (в России есть). тогда не надо будет карту выкручивать и шумов своих будет хватать меньше.

Странно. я все без лупбэков делаю. У меня везде где хочу какой хочу мик работает.

#12 DmitriyB

DmitriyB

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
68

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 10:20

Просмотр сообщенияDimrib (13 Сентябрь 2019 - 22:07) писал:

К Шур СМ7 хорошо бы mic activator какойнить. Типа С1 Cloud (только на западе видел) или SE Dynamite (в России есть). тогда не надо будет карту выкручивать и шумов своих будет хватать меньше.

Странно. я все без лупбэков делаю. У меня везде где хочу какой хочу мик работает.

Ты наверное про cloudlifter cl-1, да юзал я такой. Заказывал с ebay, позже долго продавал, такому же счастливому обладателю Shure :)/>

upd: в принципе нажать loopback для отправки голосовых и общения в скайпе гораздо проще (мне ленивому), чем настраивать банан :)/>

Сообщение отредактировал DmitriyB: 14 Сентябрь 2019 - 10:21





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных