Перейти к содержимому

Спасают ли декоративные панели?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 SirDob

SirDob

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
3

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 12:34

Здравствуйте, я тут не частый гость, поэтому не кидайтесь сразу фекалиями) Обозначу проблему: в нынешней квартире есть какая-никакая кабинка для записи, но в ближайшее время предстоит переезд в новую квартиру, там кабинку не предусмотреть никак, вопрос в следующем Спасают ли модные декоративные панели, которые предлагают различные сайты? типа "Soundec - декоративные акустические панели из древесного полотна, Belner – декоративные акустические панели премиум класса на основе гипсостружечной плиты, облицованные тонким слоем натурального древесного шпона, с возможностью покрытия лаком/пропиткой маслом/дополнительного тонирования. и тд. Вообще есть смысл их ставить на стены, потолок? или это только для бытовых нужд и чтобы телевизор в другой комнате слышно не было? Спрошу прямо, если стенка передо мной и справа от меня будет облицована этими панелями будет ли нормальный звук при записи голоса? или только кабинка помогает? Спасибо за ответы.

#2 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 13:14

Трудно знать, что для вас "Нормальный звук при записи голоса". Но в таких условных материях можно ответить, что звук будет не идеален. Но точно определённо лучше, нежели с голыми стенами. А вот степени "лучшести" вам никто с потолка так и не подскажет.
Кстати о потолке. На него панель тоже бы подвесить )

#3 SirDob

SirDob

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
3

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 13:27

Просмотр сообщенияДжес (26 Ноябрь 2019 - 13:14) писал:

Трудно знать, что для вас "Нормальный звук при записи голоса". Но в таких условных материях можно ответить, что звук будет не идеален. Но точно определённо лучше, нежели с голыми стенами. А вот степени "лучшести" вам никто с потолка так и не подскажет.
Кстати о потолке. На него панель тоже бы подвесить )
Спасибо, просто приходят якобы "профессионалы" своего дела, которые рассказывают о том что они занимаются звуком уже много лет в городе и тд и тп, предлагают различные панели, которые стоят невероятных денег, НО самое главное что сказать конечный результат не могут) Вот и спрашиваю тут, возможно ли писАться с такими панелями не строя кабинку дома в комнате

#4 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 13:37

Записываться без кабины можно, достаточно шкафа с "тряпками". Вопрос комфорта. Если рассматривать шкаф как временный вариант, то можно смириться...но постоянно работать имхо не айс.

Все эти панели используются в комплексе с другими, тоже очень небюджетными, материалами и инженерными решениями. Купив две-три штуки - чуда вы не получите.

ИМХО если квартира съемная, идеально подбирать вариант с кладовкой или гардеробной достаточного объема.

#5 SirDob

SirDob

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
3

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 13:42

Просмотр сообщенияМакс Маслов (26 Ноябрь 2019 - 13:37) писал:

Записываться без кабины можно, достаточно шкафа с "тряпками". Вопрос комфорта. Если рассматривать шкаф как временный вариант, то можно смириться...но постоянно работать имхо не айс.

Все эти панели используются в комплексе с другими, тоже очень небюджетными, материалами и инженерными решениями. Купив две-три штуки - чуда вы не получите.

ИМХО если квартира съемная, идеально подбирать вариант с кладовкой или гардеробной достаточного объема.
Квартира как раз таки не съемная) Так сказать расширяемся, и для моего рабочего места отведена гостиная,вот кручусь, как сделать и место для записи, не создавая там кабинку, чтобы комната оставалась комнатой, но и в тоже время можно было писАться? спасут ли панели на стенах плюс может быть экран на микрофон? хоть как то? сзади может поставить панели из икеи, которые можно всегда убрать, после записи, чтобы не мешали

#6 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 13:58

Просмотр сообщенияSirDob (26 Ноябрь 2019 - 13:42) писал:

Квартира как раз таки не съемная) Так сказать расширяемся, и для моего рабочего места отведена гостиная,вот кручусь, как сделать и место для записи, не создавая там кабинку, чтобы комната оставалась комнатой, но и в тоже время можно было писАться? спасут ли панели на стенах плюс может быть экран на микрофон? хоть как то? сзади может поставить панели из икеи, которые можно всегда убрать, после записи, чтобы не мешали
Мммм...ох сомневаюсь, что есть варианты сохранения человеческого облика комнаты и работы в ней)

#7 SirDob

SirDob

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
3

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 14:00

Просмотр сообщенияМакс Маслов (26 Ноябрь 2019 - 13:58) писал:

Мммм...ох сомневаюсь, что есть варианты сохранения человеческого облика комнаты и работы в ней)
Есть в квартире гостевой санузел, который можно было бы пекределать, но он настолько далеко, что придется бегать постоянно, да и тянуть все провода и тд, и меленький он, что только стоя записываться, Вы как на духу скажите, помогут панели на стене и акустический экран покупной для микрофона? или только кабинка?)

#8 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 14:04

На мой взгляд - нет.

#9 SirDob

SirDob

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
3

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 14:13

Просмотр сообщенияМакс Маслов (26 Ноябрь 2019 - 14:04) писал:

На мой взгляд - нет.
Т.е. только кабина, только хардкор?)

#10 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 14:16

Мой случай. Рабочее место в гостиной и при этом чтобы комната оставалась комнатой... Может что-то полезное найдётся http://radiozvuk.com...__60#entry99881

#11 SirDob

SirDob

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
3

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 14:28

Просмотр сообщенияLukovsky (26 Ноябрь 2019 - 14:16) писал:

Мой случай. Рабочее место в гостиной и при этом чтобы комната оставалась комнатой... Может что-то полезное найдётся http://radiozvuk.com...__60#entry99881
спасибо

#12 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 15:07

надо слушать.. ну и размеры комнаты тоже играют роль... и с другой стороны, вам жеж нужна какая-никакая звукоизоляция?... как вы планируете отгородиться от внешнего мира? и от своих домашних? ;)

Сообщение отредактировал алексей капустин: 26 Ноябрь 2019 - 15:07


#13 SirDob

SirDob

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
3

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 15:29

Просмотр сообщенияалексей капустин (26 Ноябрь 2019 - 15:07) писал:

надо слушать.. ну и размеры комнаты тоже играют роль... и с другой стороны, вам жеж нужна какая-никакая звукоизоляция?... как вы планируете отгородиться от внешнего мира? и от своих домашних? ;)
Да я и планировал обойтись малой кровью, передняя стена и боковая панели, вокруг микрофона экран покупной и сзади может быть панель икея звукоизоляционная, типо как стеночка небольшая

#14 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
563

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 15:40

Всё, как  в любом другом деле. Т.е. как подготовился, то и получил.  Все эти панели и экраны больше маркетинговый развод, толку от них мало. Для профработы не пойдёт(вата наше фсё). Разве что для записи голоса в любительские видосики на ютуб и то сомнительно.

Сообщение отредактировал SpongeBob: 26 Ноябрь 2019 - 15:51


#15 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
698

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 15:49

Просмотр сообщенияSirDob (26 Ноябрь 2019 - 13:42) писал:

... плюс может быть экран на микрофон? хоть как то?
экраны эти на микрофон - ерунда никчемная...

#16 Алексей Овсянников

Алексей Овсянников

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 569 сообщений
684

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 16:18

Просмотр сообщенияАлдияр (26 Ноябрь 2019 - 15:49) писал:

экраны эти на микрофон - ерунда никчемная...

Я тут в Москве читал федералку в "студии", хотя студией это не назовешь. Обычная, маленькая комната без панелей и т.д. На микрофон был нацеплен экран и все. Когда читал, слышал как на улице рабочие разговаривали, звукорежик сказал не парься))) И ничего, все приняли, даже по телеку показали)

#17 SirDob

SirDob

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
3

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 16:25

Просмотр сообщенияАлексей Овсянников (26 Ноябрь 2019 - 16:18) писал:

Я тут в Москве читал федералку в "студии", хотя студией это не назовешь. Обычная, маленькая комната без панелей и т.д. На микрофон был нацеплен экран и все. Когда читал, слышал как на улице рабочие разговаривали, звукорежик сказал не парься))) И ничего, все приняли, даже по телеку показали)
на это и надежда))

#18 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 16:26

Леша, но это нисколько не референс. Скорее, элемент раздолбайства)))

Я тут тоже отправлял тестовую запись с айфона. Клиент сказал - а зачем еще, и так же все норм?)

#19 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 16:29

Маша тоже писалась в перерывах между занятиями прямо в аудитории...но это не вариант для постоянной работы. И активные читки не покатят...

#20 Алексей Овсянников

Алексей Овсянников

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 569 сообщений
684

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 16:44

Просмотр сообщенияВлад (26 Ноябрь 2019 - 16:26) писал:

Леша, но это нисколько не референс. Скорее, элемент раздолбайства)))

Я тут тоже отправлял тестовую запись с айфона. Клиент сказал - а зачем еще, и так же все норм?)

Так я и не претендую на "референс". Так вспомнил))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных