Перейти к содержимому

Каким должен быть правильный голос?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Random

Random

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
0

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 19:00

Совсем недавно сла заниматься своим голосом и стал, порой, замечать существенные различия в звучании из-за участия гортани в звукоизвлечении. При отсутствии вибрации голос звучит приятнее.

Гортань должна как-то участвовать в звукоизвлечении или нет? В плане, должен ли извлекаться "металический призвук" за её счёт или всё-таки правильнее извлекать звук минуя какие-либо с ней соприкосновения? Может я просто что-то делаю не правильно и в том и в другом случае?

#2 DmitriyB

DmitriyB

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
68

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 15:45

Кашпировский на пенсии :) Вы бы приложили примеры, вам бы быстрее рассказали/помогли/сказалибычтоневаше/

#3 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 22:14

Вы с кем это делаете вообще? Наобум?

#4 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 17:07

Хммм. В гортани находятся голосовые связки, не участвовать в звукоизвлечении она не может, даже если шепотом говорить :)
Чтобы понять, о чем речь - надо или записи показать, или описать всё очень-очень подробно.

#5 Рустам Хусаинов

Рустам Хусаинов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 499 сообщений
437

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 20:21

Будьте добры, выложите сюда запись обоих вариантов Вашего звукоизвлечения. Мы послушаем и постараемся Вам что-нибудь ответить.

#6 Random

Random

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
0

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 18:32

Написал длиннющий текст, но потом случайно закрыл вкладку.

Поэтому, в двух словах: комната с бетонными стенами и кафелем на полу, не качественный микрофон + стоя на ногах не правильно держал осанку как бы слегка наклоняясь к микрофону: он не поднимается до минимальной высоты для моего роста.

Хочу извинится за то, что просто засорил форум своим глупым вопросом. Со всем разобрался сам, пока думал, что форум мёртв, и да то, что я не приложил запись голоса было моим упущением,впредь буду знать, задавая вопросы здесь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных