Перейти к содержимому

- - - - -

Конкурс для новичков на лучшую озвучку 2.0

конкурс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 El-Baishev

El-Baishev

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
15

Отправлено 10 Февраль 2020 - 20:43

Всем привет!

Запустили новый конкурс для новичков!
Все желающие (без опыта работы) могут попытать свою удачу.

Подробности в видео и в описании под видео:

#2 Андрей Лысенко

Андрей Лысенко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
326

Отправлено 10 Февраль 2020 - 22:42

Конкурс 2.0 только для новичков, никаких мэтров, как было в первом конкурсе! Только новички без опыта работы!
---------------
A few moments later...
---------------
Пост на форум дикторов, где в 90% случаев сидят профи, которые и взяли все призовые места в прошлый раз (Как там Берингер, кста? Звучит? Звучиииит наверное, родимый), а оставшиеся 10% - люди, которые ведут поиск профи для своих рабочих целей.


Без негатива, если что, просто все эти пранки со *школами озвучки* и *конкурсами* слишком далеко заходят. Я понимаю, что нужно минимизировать потери и хотя бы кого-то вычленить из конкурсантов, кто сможет 2 слова связать на монтаже итогового видеоролика... Но... Конкурс новичков... без опыта работы в микрофон.... а.... Radiozvuk.com Сообщество дикторов и звукорежиссёров - это прямо в шапке форума написано)) Господи)

#3 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений
2 196

Отправлено 10 Февраль 2020 - 23:07

А, кста, кто беринжер-то выиграл?

#4 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 11 Февраль 2020 - 02:52

Как мне кажется, главная идея "вот этого всего" - банальная самопродажа.
А все эти призы-подарки-мыпрокачаемвашискиллы - дело даже не второй значимости.
Нужны люди с улицы (=НЕ профессионалы) - идите во Вконтактик. Там этого гов счастья - выгребай лопатой. Совковой.
Здесь же подобные опусы, как мне, опять же, кажется, должны появляться исключительно на коммерческой основе.
Ибо мальчуганы себя продают. Во всяком случае, я так понимаю.

#5 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 11 Февраль 2020 - 02:58

А его дарили?)))) Этот Берингер?))))

Я бы такие ролики в стиле хард-сэйлз не стал бы сюда вешать.

Ребята, у вас коммерческая история, ну хоть скромнее надо быть))))


"Я дам вам парабеллум!"

#6 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 11 Февраль 2020 - 03:30

Скоро увидим "а сразу после конкурса мы запускаем новый онлайн курс по технике речи, где вы узнаете, как звучать, как Чонишвили и как попасть на Мосфильм")))

#7 Андрей Звягинцев

Андрей Звягинцев

    Nice loquentes.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
305

Отправлено 11 Февраль 2020 - 08:19

Интересное сообщение: "нужны ваще ни разу не дикторы, поэтому обращаюсь ко всем участникам форума..." ))
Надеюсь, анонс коммерческого мероприятия на этом форуме перед размещением был согласован с модератором.

Сообщение отредактировал Андрей Звягинцев: 11 Февраль 2020 - 08:37


#8 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 11 Февраль 2020 - 09:43

Просмотр сообщенияEl-Baishev (10 Февраль 2020 - 20:43) писал:

Запустили новый конкурс для новичков!
Все желающие (без опыта работы) могут попытать свою удачу.
По правилам форума, названия тем не пишутся заглавными буквами. Будьте внимательнее и проявляйте уважение ко всем участникам форума.

#9 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений
2 196

Отправлено 11 Февраль 2020 - 10:54

https://cloud.mail.r.../6siB/VMLLGiPe3
громатеи матьих...

#10 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 11 Февраль 2020 - 11:01

А почему нет?
Приходите на балЫ - прокачаем вам скиллЫ.

("...и булки Шуберта, и хруст французских вальсов...")

#11 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 11 Февраль 2020 - 11:12

Конечно, умом я понимаю, что конкурс сделан для того, чтобы накрутить количество подписок и просмотров на канале, важнее пометить территорию и увеличить охват, НО есть один вопрос по существу:
- По каким критериям будете определять новичков?
Должна быть справка с основного места работы не связанного с озвучкой или наличие девственной плевы на связках? Чем хуже, тем лучше?

#12 adrenal_in

adrenal_in

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
28

Отправлено 11 Февраль 2020 - 11:22

В прошлом конкурсе победил Рустам Хусаинов. Но как по мне, разгрывали хотя бы Rode какой-нибудь. А то профи говорит, что берингер это проф. микрофон, и как-то сразу уши вянут от таких речей. В этот раз решили обойтись вообще без материальных призов. И только для новичков. Почувствуй себя лучшим среди худших кмк.

#13 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 11 Февраль 2020 - 11:23

ммм... а если я нигде не звучу, я новичок))?

#14 neva

neva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
465

Отправлено 11 Февраль 2020 - 12:29

Да нормальная практика ыпохи "бесплатных вэбинаров" (тут хоть приз, который потрогать можно, если он есть).
Вариант "холодных звонков": как минимум наберётся коллекция почт-адресов "новичков" для рассылки о "горячих новостях, в которых только сегодня невероятная скидка на беспрецедентный курс" (прилагательные можно менять местами, употребливая сякие-пресякие превосходные формы прилагательных).  
Капитализьм!

#15 Рустам Хусаинов

Рустам Хусаинов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 499 сообщений
437

Отправлено 11 Февраль 2020 - 16:56

Да ладно, ребят, чего такого-то? Ну конкурс и конкурс. Да, у нас тут в основном профессиональные люди, но и новичков не мало приходит. Вот я сейчас просмотрел список тем наших форумов, так там на каждой странице по две темы от новичков. Почти каждую неделю приходит кто-то новый в поисках советов. Пусть участвуют. Между прочим силой ведь никто не зовет, да и денег за это не берут. 5-6 новичков с форума придут - уже хорошо. Остальные на ютюбе увидят, у них всё же много подписчиков. Конкурс - это в любом случае интересно. Я вот в прошлый раз с удовольствием поучаствовал. И не за призы, а потому что мне просто захотелось. Можно много говорить о том, зачем люди проводят конкурс и какие цели преследуют, но главное, что у многих есть шанс поучаствовать в чем-то интересном и необычном. Это очень здорово и этого не так много в нашей сфере. Ну а те, кто победят, поедут в Москву на встречу с мэтрами дубляжа. Не круто ли это? Думаю, круто. Лично для меня это и было главным призом.

#16 Алексей Вотер

Алексей Вотер

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
43

Отправлено 11 Февраль 2020 - 19:38

У меня после прошлого конкурса, кроме приятных впечатлений и 6-го места, остался этот самый видосик с дубляжом, который впоследствии выступил в качестве пропуска в три студии дубляжа на кастинги.
Да, пока все осталось на уровне "мы вам перезвоним", но тем не менее.

#17 Антон Киреев

Антон Киреев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
468

Отправлено 11 Февраль 2020 - 20:02

Просмотр сообщенияАндрей Соколов (11 Февраль 2020 - 19:38) писал:

У меня после прошлого конкурса, кроме приятных впечатлений и 6-го места, остался этот самый видосик с дубляжом, который впоследствии выступил в качестве пропуска в три студии дубляжа на кастинги.
Да, пока все осталось на уровне "мы вам перезвоним", но тем не менее.
Нужен какой-то "пропуск", чтобы отправить демо запись с дубляжом на почту студии? Более тго, для этого нужен какой-то конкурс?

#18 El-Baishev

El-Baishev

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
15

Отправлено 11 Февраль 2020 - 20:31

Так-с, отвечу быстренько всем, одним сообщением.

1. Про новичков и профи.

В прошлый раз ограничений по опыту мы не ставили - толпа людей, в том числе и многие на этом форуме возмущались, говоря "а как же новички? у них нет шансов, профи их порвут и т.д. и т.п. В этот раз - мы прислушались. Сделали мероприятие только для новичков, придумали интеллектуальный приз, интересный только новичкам. И внезапно Вы тут вдруг возмущаетесь, "а как же профи и где же материальные призы? Зачем такой конкурс, когда вокруг одни профи?" Складывается впечатление, что Вам просто хочется повозмущаться, дай только повод. Чтобы закрыть эту тему, объясняю: на форум постоянно прибывают новички, читают его, просматривают. Этот пост для них. Если Вы причисляете себя к профи - ну пройдите Вы мимо, кто заставляет читать, смотреть, боже упаси - участвовать? Часом не повис ли над Вашим виском пистолет?

p.s.: касательно того, как отделять новичков от людей с опытом -  субъективно, ушами, у нас к сожалению не соревнование плаванию. Субъективно, не значит непрофессионально.

2. Про микрофоны.

Да, к сожалению в этом конкурсе нет микрофонов. Ни плохих, ни хороших. Для всех кто возмущается об отсутствии материальных призов - предлагаю выложить из своего кармана денежку, купить TLM 103 и исправить эту дичайшую несправедливость. Станьте нашим спонсором, ну пожалуйста.

3. Про коммерцию, деньги, бабло и все такое.

С точки зрения целевой аудитории (участники конкурса) - это бесплатное мероприятие с ценными призами. Если Вы увидите в видео, в описаниях, да и вообще где-угодно просьбу заплатить за вход, за призы, за книги, за мастер-класс или за учебу (в рамках конкурса) - вот тогда история будет действительно коммерческой. Участник конкурса в данном случае преследует свою не коммерческую цель.

С точки зрения организаторов - то что нами делается, всё платно. Съемки стоят денег, аренда студии стоит денег, монтаж стоит денег, книги, которые будут подарены - стоят денег, даже бесплатное место на курсе - стоит денег и с точки зрения бизнеса это убыток, при этом нас никто не спонсирует.
Где коммерция? Пока одни расходы.

Да, мы компенсируем свои затраты подписками, лайками и расширением аудитории. Спасибо, что напомнили, КЭП. При этом на счёт деньги не падают. Это и есть плата, при этом не коммерческая. Если покажете мне хоть одного, кто заплатит за лайк или подписку, а при этом кто-нибудь за эти действия пришлет мне деньги на счет - я прям все эти деньги скину Вам. Ну а в целом - если Вы работаете бесплатно - то запишите мне пожалуйста пару джинглов, буду благодарен.

4. Про орфографиста, матьево...
Красава, молодчик, потопил Титаник остротой внимательности. Заслужил свой Оскар, годовую премию и 13-ю зарплату! Браво!

5. Про вебинары.

К счастью, вебинары мы так и не начали проводить. Онлайн курсы тоже. Техническая возможность есть, но в регионах мы еще не представлены. На днях будет первый опыт для жительницы Тамбова. Поэтому у нас сейчас только очный формат, пока что. Да, в видео мы пообещали приз - онлайн формат, но это подстраховка на случай, если победитель окажется вне Москвы. А Москвичу очень сильно повезет (или Москвичке) - потому что учиться он будет оффлайн, на нормальных двухмесячных курсах у настоящего профессионала. Опыт смотрите на Кинопоиске. Вам то профи это не нужно, Вы уже большие мальчики и девочки, все умеете. Поэтому опять же - оценят только новички.

Резюмируя: нормальный, адекватный конкурс с отличными призами, за которые не стыдно. Если уж не сочетается с чьей то картиной мира - сорян, всем не угодишь.

P.S: Новички, вэлком. Пишите свои озвучки, пробуйте, старайтесь - шансы всегда есть!

Сообщение отредактировал El-Baishev: 11 Февраль 2020 - 20:32


#19 Андрей Лысенко

Андрей Лысенко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
326

Отправлено 11 Февраль 2020 - 22:44

Ладно, давайте так. Вот что ЛИЧНО Я вижу.

По поводу первого конкурса, всё ясно, это была проба пера. Давайте не будем считать трупы людей, которые в полном *дисапойнтинге* от того, что смотрели итоговый ролик, где многоуважаемый господин Стрелков обучает уже состоявшийся голос телеканала озвучивать документалку для Дискавери, словно они и не встретились бы без этого. Микрофон тоже не при чём, как и его цена. Вся соль и хохма была не в его стоимости, а в его торжественном вручении человеку, который в лодке с момента, когда я более менее интегралы в школе познал. Это был отличный конкурс (в своей концепции), который был слишком жадно таргетирован для привлечения аудитории. Возмоооожно иначе и быть не могло, а может и могло. Закрыли.

По поводу второго конкурса. Вот вместо работы над ошибками, идёт прыжок на грабли. Да, сюда приходят новые люди, раз в век, а заявки выглядят так: *Я такой-то, у микрофона 2 года, решил попробовать себя в дикторском ремесле* / *Я такой-то, несколько лет читал аудиокниги, пробую себя в рекламе* / Я такой-то, веду мероприятия, хочу попробовать себя как диктора. И разговоров в топике не так много и все про то, есть ли смысл на ФОРУМ ДИКТОРОВ заливать конкурс с такой концепцией как у вас?

Дальше вообще цирк. Есть умеренные комментарии, есть прямо таки провокационные, но уж чего точно не должен делать КОММЕРЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР СтрелковСкул, так это реагировать на них как токсичный ребёнок, переходить на ТЫ по настроению и язвить незнакомым людям, на чужой для себя территории (это я сейчас про выпад в сторону господина Петеляева). Весь этот длиннопост выше можно расценивать как лицо этой самой школы, которая не умудрилась найти человека, который будет тактично преподносить контент и регулировать волнения. Если кто помнит, а мнооогие помнят, когда возник конфликт по вопросу кражи со стороны СпикГуд, которые дёрнули материал у господина Пинаевского, даже в ситуации тотальнейшего хейта, их лицо умудрялось сохранять демократичный подход и под давлением вести максимально охлаждающий ситуацию диалог (не комплимент студии, просто сравнение)

В общем итоге, господин El-Baishev, научитесь играть в диалог, а не в обидки. Понятное дело, что ищете новичков, но общаетесь тут в основном с дядьками, которые не меньшие профессионалы, чем основатель студии, которую вы представляете. + читать. Вот этой истории *И внезапно Вы тут вдруг возмущаетесь, "а как же профи и где же материальные призы? Зачем такой конкурс, когда вокруг одни профи? я в топике так и не нашёл, как и причины рассуждать так, с взятием, как говорится, на понт *Да, к сожалению в этом конкурсе нет микрофонов. Ни плохих, ни хороших. Для всех кто возмущается об отсутствии материальных призов - предлагаю выложить из своего кармана денежку, купить TLM 103 и исправить эту дичайшую несправедливость. Станьте нашим спонсором, ну пожалуйста.*

#20 neva

neva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
465

Отправлено 11 Февраль 2020 - 22:59

Это форум дикторов и звукорежиссеров.
Да, "новички" встречаются, публикуются-интересуются, спрашивают-прислушиваются. Как грица, добро пожаловать! Все когда-то с чего-то начинали...

Но вопрос к модераторам:
Насколько корректна такая открытая и назойливая реклама менеджерами своих студий, курсов, эМКашек и прочей вэбедени в общей канве?





Темы с аналогичным тегами конкурс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных