Перейти к содержимому

Вопросы с самого нуля

начинающий железо аппаратура литература хочустатьдиктором

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Depressoid

Depressoid

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 25 Март 2020 - 01:15

Доброго времени суток!
Пришёл к вам на форум, потому что хочу стать диктором. Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать.
Так как это процесс не пяти минут и даже не нескольких лет, а информационный шум в 21-ом веке слишком большой, хотелось бы конкретики:
1. Кого смотреть и кого читать? Какие уроки посоветуете? В моём городе есть несколько театров, возможно, стоит пойти к ним тоже?
2. Стоит ли сразу покупать хорошее железо и обустраивать помещение или для начала попытаться подработать где-то на радио или на съёме?
Возможно вопросы появятся по мере ваших ответов. Заранее благодарен.

#2 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 25 Март 2020 - 10:32

Просмотр сообщенияDepressoid (25 Март 2020 - 01:15) писал:

Доброго времени суток!
Пришёл к вам на форум, потому что хочу стать диктором. Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать.
Так как это процесс не пяти минут и даже не нескольких лет, а информационный шум в 21-ом веке слишком большой, хотелось бы конкретики:
1. Кого смотреть и кого читать? Какие уроки посоветуете? В моём городе есть несколько театров, возможно, стоит пойти к ним тоже?
2. Стоит ли сразу покупать хорошее железо и обустраивать помещение или для начала попытаться подработать где-то на радио или на съёме?
Возможно вопросы появятся по мере ваших ответов. Заранее благодарен.

Привет, какой город?

#3 Depressoid

Depressoid

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 25 Март 2020 - 20:45

Просмотр сообщенияЕвгений Прохоров (25 Март 2020 - 10:32) писал:

Привет, какой город?
Кременчуг

#4 Елена Понеделина

Елена Понеделина

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
5

Отправлено 26 Март 2020 - 17:19

Здравствуйте! Почитайте, для начала, книгу "Хочу к микрофону. Профессиональные советы диктору" Бориса Ляшенко. :-) Поймете, Ваше это или нет. А дальше - по обстановке. :-)

#5 Depressoid

Depressoid

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 28 Март 2020 - 17:37

Просмотр сообщенияЕлена Понеделина (26 Март 2020 - 17:19) писал:

Здравствуйте! Почитайте, для начала, книгу "Хочу к микрофону. Профессиональные советы диктору" Бориса Ляшенко. :-) Поймете, Ваше это или нет. А дальше - по обстановке. :-)
Спасибо за совет.
У меня есть конкретная цель, это моё и я хочу уже сейчас этим заниматься. Тем более, пока есть столько времени сидеть и заниматься непосредственно голосом и прочим.

#6 stanley

stanley

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
16

Отправлено 31 Март 2020 - 12:53

Привет! Я сам не так давно начал. Собирался я очень долго правда.
Все что мне понадобилось для старта
recording tools mc-900
Аудиокарта с avito - ROLAND (можно найти под свой бюджет)
Кабина (даже моими кривыми руками) - вышла за 5.000 рублей

Теория это конечно хорошо и необходимо, но без практики просто нахождение у микрофона тяжело.

Первое время мне казалось что я в кабине задыхаюсь, зажимы в голосе в горле, неловкость.
Теперь все заходит, этих проблем нет.





Темы с аналогичным тегами начинающий, железо, аппаратура, литература, хочустатьдиктором

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных