Перейти к содержимому

Помогите выбрать микрофон с подавлением звуков от динамиков.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Kain

Kain

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
0

Отправлено 21 Май 2020 - 18:55

Доброго времени суток

Помогите пожалуйста мне с выбором usb микрофона для общения в голосовых чатах(skype,discord и т.д.)

Надо также чтобы он не ловил звуки клавиатуры и мыши

И как понятно из темы-звуки из динамиков

дело в том что у меня справа и слева от монитора стоят 2 динамика и в них я слушаю собеседников, другие звуки посторонние(музыка фильмы) и хотел бы, чтобы собеседники этого не слышали, очень громко я их не включаю, но все равно часто люди слышат себя или посторонние звуки

наушники использовать я не использую и не буду, это 100%, хочу снизить дискомфорт для собеседников

бюджет 30 000 рублей

#2 Mitriy

Mitriy

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 36 сообщений
19

Отправлено 22 Май 2020 - 12:59

:D Лёня Шихов-ВЫХОДИ!!!!

Сообщение отредактировал Mitriy: 22 Май 2020 - 12:59


#3 dontbecruell

dontbecruell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
106

Отправлено 22 Май 2020 - 13:15

Это детский сад, конечно..Но всё же попадалась мне информация, что можно поставить микрофон между колонками, которые в противофазе..
Не знаю, насколько работоспособна данная схема..По крайней мере, делается это очень просто..Достаточно на одной колонке поменять контакты провода местами..
В общем, я хотя бы попытался помочь))

Сообщение отредактировал dontbecruell: 22 Май 2020 - 13:16


#4 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 22 Май 2020 - 13:47



#5 boozoter

boozoter

    Профессиональный дилетант

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
26

Отправлено 22 Май 2020 - 15:48

1)Только наушники при разговоре, никаких динамиков.

2) USB микрофоны, по крайней мере знакомые мне, все конденсаторные. Шумы вокруг « не ловят» только динамические. Возьми какой нибудь бюджетный динамический микрофон, fethead (или его аналог), аудиоинтерфейс и общайся с собеседниками, если они так качество звука хотят.

#6 Kain

Kain

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
0

Отправлено 22 Май 2020 - 20:51

Просмотр сообщенияboozoter (22 Май 2020 - 15:48) писал:

1)Только наушники при разговоре, никаких динамиков.

2) USB микрофоны, по крайней мере знакомые мне, все конденсаторные. Шумы вокруг « не ловят» только динамические. Возьми какой нибудь бюджетный динамический микрофон, fethead (или его аналог), аудиоинтерфейс и общайся с собеседниками, если они так качество звука хотят.

1. Наушники исключены
2.https://market.yande...-offers-first=0
вот тут динамические с юсб, спасибо ответ, но тут скорее я хочу убрать дискомфорт, раньше на вин 7 проблем небыло с этим.


Просмотр сообщенияdontbecruell (22 Май 2020 - 13:15) писал:

Это детский сад, конечно..Но всё же попадалась мне информация, что можно поставить микрофон между колонками, которые в противофазе..
Не знаю, насколько работоспособна данная схема..По крайней мере, делается это очень просто..Достаточно на одной колонке поменять контакты провода местами..
В общем, я хотя бы попытался помочь))

спасибо за ответ, ничего не понял правд ,но тогда всеравно он будет ловить клавиатуру и мышь постоянно, разве нет ?

#7 Alister

Alister

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 37 сообщений
14

Отправлено 23 Май 2020 - 10:13

Скачайте шумодав RTX от нвидии. Если посторонние звуки достаточно негромкие, должно помочь.

#8 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 23 Май 2020 - 22:14

Я снимаю звук с камеры - ничего не заводится, когда колонки работают.
Попробуйте глянуть, что у вас с чувствительностью микрофона.

#9 dontbecruell

dontbecruell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
106

Отправлено 26 Май 2020 - 07:38

Просмотр сообщенияKain (22 Май 2020 - 20:51) писал:

спасибо за ответ, ничего не понял правд ,но тогда всеравно он будет ловить клавиатуру и мышь постоянно, разве нет ?

Да, звуки клавиатуры никуда не денутся.
Ну технической проблемы в том, что проникает звук клавиатуры, вроде как нет. А вот когда имеется обратная связь, заводка, возникающая от того, звук с колонок ловится микрофоном воспроизводится колонками и ловится микрофоном, и так бесконечное количество раз, пока не сгорят колонки, это проблема, которая может возникнуть внезапно, и испортить общение всем участникам чата.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных