Перейти к содержимому

Как стать лучшим актером озвучания!?- Я не знаю!

актер озвучания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 03 Август 2020 - 15:33

Просмотр сообщенияАлексей Лазарев (02 Август 2020 - 22:09) писал:

Тоже люто бесит. Но даже ВЕЛИКИЕ почему-то называют себя актерами озвучания. бррррррр)
Если в язык пришло слово, то оно уже вряд ли от туда уйдет, так же как кушать-жрать-есть, если оно того потребует, то будет применено, так как оно уже есть и всё тут.. И незачем стесняться фольклора нашего языка, он на это богат )

Сообщение отредактировал soundstudio: 03 Август 2020 - 15:41


#22 Che_Rskov

Che_Rskov

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 44 сообщений
59

Отправлено 03 Август 2020 - 16:29

Просмотр сообщенияАндрей Лысенко (03 Август 2020 - 14:31) писал:

Я начинал с озвучки сериалов, но ещё раз скажу, что если бы я знал и разбирался заранее, если бы кто-то наставил меня, то я бы в первую очередь учился для начала правильно читать литературные произведения.
Так-то всё верно сказал, но я бы ещё добавил, что сериалы ты (да и я тоже) озвучивал именно закадрово. Это же совершенно другая работа. В дубляже многие дефекты и недостатки могут органично вписаться в роль (что твоими же словами и подтверждается), закадр же этого не прощает, там важна универсальная база (если речь, конечно, не об озвучке аниме на 100500 голосов, где у тебя три фразы на серию). Так что я бы не недооценивал полученную на сериалах базу. А такие дубляжные демки на начальных этапах не показывают ничего, да. С подходящей ролью, хорошим режиссёром и грамотным сведением даже человек с улицы может органично звучать, но это нисколько не показатель уровня.

#23 Андрей Лысенко

Андрей Лысенко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
323

Отправлено 03 Август 2020 - 16:42

Просмотр сообщенияChe_Rskov (03 Август 2020 - 16:29) писал:

Так-то всё верно сказал, но я бы ещё добавил, что сериалы ты (да и я тоже) озвучивал именно закадрово. Это же совершенно другая работа. В дубляже многие дефекты и недостатки могут органично вписаться в роль (что твоими же словами и подтверждается), закадр же этого не прощает, там важна универсальная база (если речь, конечно, не об озвучке аниме на 100500 голосов, где у тебя три фразы на серию). Так что я бы не недооценивал полученную на сериалах базу. А такие дубляжные демки на начальных этапах не показывают ничего, да. С подходящей ролью, хорошим режиссёром и грамотным сведением даже человек с улицы может органично звучать, но это нисколько не показатель уровня.

Справедливо. Да и профессионалы звучат порой далеко не так, как после финального монтажа. Из популярной рубрики мистера Ч. на ютубе, когда актёры сами под себя озвучивают, меня больше удивляет не их работа, а как из ЭТОГО сделали ТО, что я смотрел в кино XD

#24 Che_Rskov

Che_Rskov

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 44 сообщений
59

Отправлено 03 Август 2020 - 17:34

Просмотр сообщенияАндрей Лысенко (03 Август 2020 - 16:42) писал:

Справедливо. Да и профессионалы звучат порой далеко не так, как после финального монтажа. Из популярной рубрики мистера Ч. на ютубе, когда актёры сами под себя озвучивают, меня больше удивляет не их работа, а как из ЭТОГО сделали ТО, что я смотрел в кино XD
В этой рубрике, благо, показан далеко не реальный процесс озвучивания. Так, баловство. Вот и звучит порой странно.

#25 Achilles

Achilles

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
0

Отправлено 04 Август 2020 - 13:10

Вы тут так много мне написали... в общем КРУТО!!!! Спс!!! Как там говорят - "слушай других, но иди своей дорогой, затем забудь ее и найди свою!". Или как там.... короче я все забыл)) :unsure:
_________________

Черт, так старался, но в итоге Алиллес у меня получился какой-то однотипный что ли... плюс, честно говоря, думал, там поболее с ним диалогов будет, а он только стреляется короткими фразами (напомнил Нео из Матрицы)!!! Вообще не понимаю, как его сделать разнообразным! К тому же мой голос слишком юношеский и стараясь сделать его БРУТАЛЬНЫМ - о гибкости и подвижности в игре можно забыть(( Но я не унываю, сам знал, кого беру на дубляж. Это же, мать его, сам Ахиллес!))


Изображение

Сообщение отредактировал Achilles: 06 Август 2020 - 22:13


#26 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 04 Август 2020 - 15:34

ой мля..... эгрегор.... как же скучно жить материалистам.

#27 Achilles

Achilles

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
0

Отправлено 10 Август 2020 - 23:58

https://drive.google...iew?usp=sharing

Изображение

#28 EvgenV

EvgenV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
34

Отправлено 13 Август 2020 - 20:58

Просмотр сообщенияAchilles (10 Август 2020 - 23:58) писал:

Голос "в общем и целом" подходит персонажу, но надо убирать лишнюю "кашу" хотя бы дублями, слова сильно помяты.

#29 Achilles

Achilles

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
0

Отправлено 14 Август 2020 - 00:03

EvgenV, когда успел посмотреть?)

Тема фарс, но было весело.

#30 Svet-v-okne

Svet-v-okne

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
39

Отправлено 14 Август 2020 - 07:04

Просмотр сообщенияAchilles (14 Август 2020 - 00:03) писал:

EvgenV, когда успел посмотреть?)

Тема фарс, но было весело.

Фарс не фарс, а все начинают с мечты. Чего стесняться-то?! Романтизация профессии важна, на первых порах, по крайней мере. Это же стимул. А потом пусть приходят всякие осознания реальности, суровые будни и т.д. Это уж непременно, никуда не деться. Но к первому импульсу, к своей мечте неплохо бы возвращаться... Время от времени...

#31 Achilles

Achilles

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
0

Отправлено 14 Август 2020 - 20:18

Просмотр сообщенияSvet-v-okne (14 Август 2020 - 07:04) писал:

Фарс не фарс, а все начинают с мечты. Чего стесняться-то?! Романтизация профессии важна, на первых порах, по крайней мере. Это же стимул. А потом пусть приходят всякие осознания реальности, суровые будни и т.д. Это уж непременно, никуда не деться. Но к первому импульсу, к своей мечте неплохо бы возвращаться... Время от времени...

Дурак уже достиг своей цели.

#32 Svet-v-okne

Svet-v-okne

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
39

Отправлено 15 Август 2020 - 15:55

Просмотр сообщенияAchilles (14 Август 2020 - 20:18) писал:

Дурак уже достиг своей цели.

Жаль. Надеялась, что спросите: «А с чего началась Ваша история, мадам?» (как гений, могли бы догадаться! :) )
И, потемнив самую капельку, я рассказала бы, что первым движением в сторону дикторского дела было желание перечитать любимые детские книжки. С огромным энтузиазмом взялась декламировать и «Телефон» Чуковского, и про Машу-растеряшу, и про мишку, и другие стихи, а потом дошло и до рассказов и сказок. Правда, когда захотелось поделиться результатами, предо мной явилось неумолимое и справедливое Авторское Право (которое, кстати, очень уважаю). Пришлось отфильтровывать, что можно, что нет. Потом поискала себя в теме дубляжа и решила, что без актёрских данных там делать нечего. А потом опять принялась за художку, уже за взрослые вещи и отрывки. И вот потихонечку доплелась до профессии диктора. Озвучивать чужие рекламные тексты показалось довольно скучным занятием, хотя для демок-то себе насочиняла простенького. А дальше, чувствую, стопорит. Что делать?! - Текст для меня первичен, его звучание всё ещё вторично, хоть и слушаю во все уши. Так что моей собственной истории пока нет, топчусь на пороге.
  Вся эта лирика вроде бы не имеет никакого отношения к сугубо деловой атмосфере сайта. И понятно: работа не праздник, или не всегда праздник; но… На одной денежной мотивации далеко не уедешь…

#33 Achilles

Achilles

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
0

Отправлено 15 Август 2020 - 17:36

Просмотр сообщенияSvet-v-okne (15 Август 2020 - 15:55) писал:

Жаль. Надеялась, что спросите: «А с чего началась Ваша история, мадам?» (как гений, могли бы догадаться! :) )
И, потемнив самую капельку, я рассказала бы, что первым движением в сторону дикторского дела было желание перечитать любимые детские книжки. С огромным энтузиазмом взялась декламировать и «Телефон» Чуковского, и про Машу-растеряшу, и про мишку, и другие стихи, а потом дошло и до рассказов и сказок. Правда, когда захотелось поделиться результатами, предо мной явилось неумолимое и справедливое Авторское Право (которое, кстати, очень уважаю). Пришлось отфильтровывать, что можно, что нет. Потом поискала себя в теме дубляжа и решила, что без актёрских данных там делать нечего. А потом опять принялась за художку, уже за взрослые вещи и отрывки. И вот потихонечку доплелась до профессии диктора. Озвучивать чужие рекламные тексты показалось довольно скучным занятием, хотя для демок-то себе насочиняла простенького. А дальше, чувствую, стопорит. Что делать?! - Текст для меня первичен, его звучание всё ещё вторично, хоть и слушаю во все уши. Так что моей собственной истории пока нет, топчусь на пороге.
  Вся эта лирика вроде бы не имеет никакого отношения к сугубо деловой атмосфере сайта. И понятно: работа не праздник, или не всегда праздник; но… На одной денежной мотивации далеко не уедешь…

Захотелось передать тебе, что имею, но не знаю как (

Изображение

Не становись диктором, задохнешься. Замахивайся сразу на дубляж!
"Купцов" тут оч много, никого не слушай.

#34 Svet-v-okne

Svet-v-okne

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
39

Отправлено 15 Август 2020 - 20:38

Просмотр сообщенияAchilles (15 Август 2020 - 17:36) писал:

Захотелось передать тебе, что имею, но не знаю как (

Изображение

Не становись диктором, задохнешься. Замахивайся сразу на дубляж!
"Купцов" тут оч много, никого не слушай.

Я предпочитаю слушать всех, а поступать, как внутренний голос в итоге скажет. :) Но спасибо! И удачи!

Сообщение отредактировал Svet-v-okne: 15 Август 2020 - 20:46


#35 BariTon

BariTon

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
4

Отправлено 05 Январь 2021 - 15:27

Хотелось послушать, а нет уже его примеров...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных