Перейти к содержимому

Выбор микрофона+звуковой карты. Пересылка. Стоит ли смотреть на Б/У.

at4040 lewitt lct 440 pure akg c214 se 2200 akg c3000

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Raven

Raven

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 17:29

Добрый день.

Встал вопрос покупки нормального комплекта микрофон + звуковая карта для записи речи.

По бюджету - 350 баксов на микрофон и 100-200 на карту.

Читал форум и пришел к выводу, что в этот бюджет лучше всего впишется Audio-Technica AT4040. Но в Европе она почему-то существенно так дороже, чем в Штатах (помимо того, что сам ценник больше, так он еще и в Евро!).
Но из штатов напрямую в РФ никто не шлет, придется заказывать через посредника. Поэтому назрел вопрос: какова вероятность, что микрофон может прийти не рабочим, если коробку, например, сильно кинут или просто с косяком? Как у них с этим дело обстоит? Из опыта работы с компьютерными комплектующими знаю, что жесткие диски, например, очень не любят встряску и может прийти кирпич.

Помимо этого микрофона приглядел:
1) lewitt lct 440 pure. На англоязычных ресурсах его хвалят и называют: "Убийца at4040".
2) akg c214
3) se 2200/se 2300. Поп-мьюзик очень расхваливают этот микрофон, говорят, что он уровня Rode NT 2-А.
4) akg c3000

Подскажите, что выбрать, предложите свои варианты.

Посоветуйте карту в пределах 200 долларов (лучше 150).

Если смотреть на БУ рынок, то есть ли шанс нарваться на не рабочие микрофон/карту или это надежная техника и ее можно смело брать?

Сообщение отредактировал Raven: 16 Сентябрь 2020 - 08:41


#2 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 12:30

купите усб микрофон, если вам только речь записывать

#3 Raven

Raven

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 01:08

Просмотр сообщенияалексей капустин (16 Сентябрь 2020 - 12:30) писал:

купите усб микрофон, если вам только речь записывать
У большинства не очень качество записи + шумят, да и с дровами после обновления 10-ки я один раз помучился. Может с дорогими, типо Shure PG42 и не будет проблем, но смысл его брать, когда за эту цену можно взять комплект: звуковую + XLR микрофон.

#4 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 11:21

Просмотр сообщенияRaven (17 Сентябрь 2020 - 01:08) писал:

У большинства не очень качество записи + шумят, да и с дровами после обновления 10-ки я один раз помучился. Может с дорогими, типо Shure PG42 и не будет проблем, но смысл его брать, когда за эту цену можно взять комплект: звуковую + XLR микрофон.
смысл брать звуковуху и микрофон, если вам нужен усб? не, так-то конечно я за нормальный комплект, НО в котром и звуковуха и микрофон хорошего качества... кстати шур пг вы как раз за 350 можете взять, если тырнет не врет https://www.e-katalo...RE-PG42-USB.htm
или эподжи мик - тоже вполне себе устройство пристойное и за эти же деньги https://pop-music.ru...c-888880026410/

Сообщение отредактировал алексей капустин: 17 Сентябрь 2020 - 11:23


#5 Raven

Raven

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 22:02

Просмотр сообщенияалексей капустин (17 Сентябрь 2020 - 11:21) писал:

смысл брать звуковуху и микрофон, если вам нужен усб? не, так-то конечно я за нормальный комплект, НО в котром и звуковуха и микрофон хорошего качества... кстати шур пг вы как раз за 350 можете взять, если тырнет не врет https://www.e-katalo...RE-PG42-USB.htm
или эподжи мик - тоже вполне себе устройство пристойное и за эти же деньги https://pop-music.ru...c-888880026410/
Где я говорил, что мне нужен ЮСБ? То есть вы хотите сказать, что AT 4040 + например, Focusrite scarlet solo 3gen -  звуковуха и микрофон плохого качества и звучать они будут хуже, чем юсб микрофон? Но ведь даже в картах начального уровня предусилители и преобразователи точно лучше, чем встроенные в микрофон. + я ее смогу обновить, если что.

#6 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 07:40

зачем сотрясать воздух, если вы и сами в голове уже прикинули?
Берите AT 4040, если приглянулся и любую карту, и вперед. Карт полно: Фокус, аудиент, роланд, пресонус - любая из них запишет речь. Какая внешне привлекает, такую и берите. Кабель тоже хороший подберите, чтобы не было шумов и наводок. И, конечно, помещение должно быть максимально подготовленное, иначе говорить о миках и картах нет смысла.

Сообщение отредактировал ♫ Константин Цыбульский ♫: 18 Сентябрь 2020 - 23:16


#7 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 11:09

Просмотр сообщенияRaven (17 Сентябрь 2020 - 22:02) писал:

Где я говорил, что мне нужен ЮСБ? То есть вы хотите сказать, что AT 4040 + например, Focusrite scarlet solo 3gen -  звуковуха и микрофон плохого качества и звучать они будут хуже, чем юсб микрофон? Но ведь даже в картах начального уровня предусилители и преобразователи точно лучше, чем встроенные в микрофон. + я ее смогу обновить, если что.
я вам предложил простое решение для записи голоса, если же вы планируете делать еще что-то - то естественно набор инструментов может быть другим. и с чего вы решили что в картах начального уровня звук лучше чем в усб микрофоне за эти же деньги? ;)
а хорошая связка, имхо - рме бебифейс+нойман 103 например, но это другие деньги

Сообщение отредактировал алексей капустин: 18 Сентябрь 2020 - 11:12


#8 Raven

Raven

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 05:02

Просмотр сообщения♫ Константин Цыбульский ♫ (18 Сентябрь 2020 - 07:40) писал:

Кабель тоже хороший подберите, чтобы не было шумов и наводок.
А какой хороший? Как это определить? О кабелях я вообще не задумывался, думал, что он должен в комплекте лежать.





Темы с аналогичным тегами at4040, lewitt lct 440 pure, akg c214, se 2200, akg c3000

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных