Перейти к содержимому

- - - - -

Ударение ради доходчивости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 13:10

Ещё лет 10 назад мы хихикали в кулачки и делились в интернете смешными фото различных вывесок, ценников, плакатов с грамматическими ошибками. Тогда ещё было редкостью и смешно. Сейчас реальность. И уже не смешно... Но никто от этого не помер!
Сейчас получить грамотный текст - редкость. И в этом опасность! Можно помереть от счастья.

#42 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
698

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 13:29

Я вот задаюсь вопросом: Деркач, Брежнев, Чонишвили и другие федералы допускают в читке "дО 24 месяцев" и прочее подобное?

#43 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 13:59

К сожалению, "федеральность" уже давно не показатель грамотности. Что реклама, что дубляж.

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 25 Ноябрь 2020 - 14:00


#44 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 07:39

Даже один именитый диктор произнес в рекламе кофе "до восьмиста", и это крутилось в эфире месяц. Хвала богам, население возмутилось и ролик быстро поправили)))

#45 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 03:59

Просмотр сообщенияЛеонид Шихов (24 Ноябрь 2020 - 12:55) писал:

И "условный Башмет" от чувака с альтом, выпиленным на Кузбасской мебельной фабрике, отличается не отношением "буду/не буду", а тем, КАК он это сделает.
Воооот! Я и прочитаю это "дó" как такое "дооооооо", после которого не будет уже никакого после :) Ну, мечта, конечно, чо ж....


Просмотр сообщенияВлад (24 Ноябрь 2020 - 13:28) писал:

Приходит Ярослав - нет, это все ерунда!

Нет, Влад, тут какой-то базовый дисконнект эмоциональных подтекстов, что ли. Про "ерунду" я не сказал ни прямо, ни косвенно. Тем не менее, всё воспринимается как святотатство, богохульство и даже не знаю, что еще. Не всеми воспринимается, заметим.

#46 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 17:55

Просмотр сообщенияberau (28 Ноябрь 2020 - 03:59) писал:

Нет, Влад, тут какой-то базовый дисконнект эмоциональных подтекстов, что ли. Про "ерунду" я не сказал ни прямо, ни косвенно. Тем не менее, всё воспринимается как святотатство, богохульство и даже не знаю, что еще. Не всеми воспринимается, заметим.

Ну слушай, возможно ты не отдаешь себе в этом отчета, но выглядит это именно так)))

Причем, я это видел не единожды. По крайней мере в отношении базиса и "скреп"))))

Выражайся тогда яснее, иначе не понять, звучит ли это в твоих устах как да или нет.

#47 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 05:22

Просмотр сообщенияВлад (28 Ноябрь 2020 - 17:55) писал:

Ну слушай, возможно ты не отдаешь себе в этом отчета, но выглядит это именно так)))

Причем, я это видел не единожды. По крайней мере в отношении базиса и "скреп"))))

Выражайся тогда яснее, иначе не понять, звучит ли это в твоих устах как да или нет.

Я бы рад, но, боюсь, это недостижимо, ибо вслепую :) Да и то правда, что "выглядит это именно так" не для многих ;)
Богохульство существует только для верующих, да и то не для всех.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных