Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Конкурс креативной аудиорекламы (обсуждение).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 14:56

Я правильно понимаю, что ролик принимается с заполненной анкетой? И там и загружается?

#22 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 15:07

Да, Алексей. Заполняется форма и там же прикладывается ролик.

#23 Антон Фиртич

Антон Фиртич

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 28 сообщений
4

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 15:12

Отправил. Приз - отличный.

#24 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 15:19

Работы пошли! Это круто!

#25 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 15:21

А песни можно? Игровые надоели уже, диалоги-монологи.
Песен полно, Поучаствую. Не ради приза, а просто встряхнуться)))

#26 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 15:32

Просмотр сообщенияГайчук (23 Ноябрь 2020 - 15:21) писал:

А песни можно? Игровые надоели уже, диалоги-монологи.
Песен полно, Поучаствую. Не ради приза, а просто встряхнуться)))
Костя,конечно можно. Главное что бы песня была креативная!

#27 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 15:47

Не согласен, что радио умирает. А что вы слушаете, стоя в пробках? Уж не радио ли?
А что у вас автоматом начинает петь, когда заводите машину? Что прям сразу Apple Music?
Поэтому давайте не будем преждевременно хоронить FM.
Радио не умирает. Это мы вымираем, как креаторы. И причина нашего вымирания не только в нынешних законах о рекламе, хотя, безусловно, они тоже сильно нагнули отрасль.. загадив эфир юридическим мусором.
Мне кажется просто почти не осталось людей, горящих звуком и желающих делать круто. Хотя бы не для заказчика. А для себя.
Да и ритм жизни ныне таков, что всё бегом бегом, всё по удалёнке, без режиссуры..
Но справедливости ради должен сказать, что в Екатеринбурге нет нет да и бывает, что я радуюсь какому то ролику. удивляясь, спрашивая - А КТО ЭТО ДЕЛАЛ?
Антон  - офигенный ролик Даф Авто - я кайфанул!

#28 Игорь Бочков

Игорь Бочков

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 28 сообщений
17

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 19:29

У меня два вопроса: 1. Обязательно за два последних года? (если да, то как это будет проверяться?)  2. Участвуют ИП только граждане РФ?

#29 EgoPro

EgoPro

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
33

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 00:17

Мне кажется устроителям, нужно расширить временную рамку, лет до 5-ти хотя бы. За 2 последних года, при огромном потоке роликов - выбрать НЕ-ЧЕ-ГО... Увы...
   А насчёт, куда делась креативная реклама, друзья, так ведь СПРОС формирует ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Люди тупеют с каждым годом, и деградируют. Там выше писАл человек об информационных потоках, да, это тоже отчасти влияет, но лишь отчасти. 5 лет назад, 10 лет назад, 15 лет назад - люди читали, интересовались чем-то кроме лайков в инсте, а что сейчас? Человеку 30-35, и "оно" УЖЕ ни к чему не стремится. "Я хочу наслаждаться жизнью!!!" - что в переводе значит - жрать, бухать совокупляться, а книжки пусть идиоты читают. И даже если клиент, заказчик с мозгами, то вот об аудитории - этого не скажешь.
   Случай из практики. Приходит заказчик, магазин "ФАрбия" - лаки, краски, ну понятно в общем. Хотим креатив!!!!!! Ну мы радостные набросали пару вариантов сценария, клиент в восторге, пишем ролик. Ролик - ок! Пошёл прокат на радио, и.... 2 месяца тишина.... Ни звонков, ни людей. Клиент в панике - Как??? Почему??? Решение как обычно пришло быстро, и опустив руки, мы записали пропевку:
+++++++++++++++++++++++++
Фаааарбииияя, Фааарбииияяя,
У нас красок до х......яяяя!!!!
+++++++++++++++++++++++++
Нужно ли говорить, что было в магазине после выхода этого ролика? Вот вам и вся суть вопроса. Чем тупее потребитель - тем глупее реклама. Ибо тупой, просто не поймёт, что вы там в своём креативе, хотели ему донести. Молодёжь посмотрите сейчас, вопрос - Где состоялась битва при Ватерлоо - ставит их в глухой ступор. А ведь здесь - даже знаний не нужно. Вот поэтому, мы и клепаем ширпотреб. Ибо делать креатив, отстаивать свою идею, убеждать заказчика, что идея то супер, а он в итоге просто потеряет деньги... себе, и ему дороже. Как-то так...

#30 dedail

dedail

    Слушатель

  • Слушатель
  • 1 сообщений
0

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 07:06

Здравствуйте, Александр!
Подскажите пожалуйста, если сценарий ролика мой,
а изготавливало его ваше агентство, такой ролик может участвовать?
Спасибо!

#31 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 07:59

Просмотр сообщенияИгорь Бочков (23 Ноябрь 2020 - 19:29) писал:

У меня два вопроса: 1. Обязательно за два последних года? (если да, то как это будет проверяться?)  2. Участвуют ИП только граждане РФ?
1. Конечно, желательно за последние два года.   Проверять то, вряд ли кто будет. Но, на что совесть?)
2. Главное, что бы ролик был на Русском. По остальному преград нет.

Сообщение отредактировал Карабанов Александр: 24 Ноябрь 2020 - 08:10


#32 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 01:49

Просмотр сообщенияEgoPro (24 Ноябрь 2020 - 00:17) писал:

Мне кажется устроителям, нужно расширить временную рамку, лет до 5-ти хотя бы. За 2 последних года, при огромном потоке роликов - выбрать НЕ-ЧЕ-ГО... Увы...
   А насчёт, куда делась креативная реклама, друзья, так ведь СПРОС формирует ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Люди тупеют с каждым годом, и деградируют. Там выше писАл человек об информационных потоках, да, это тоже отчасти влияет, но лишь отчасти. 5 лет назад, 10 лет назад, 15 лет назад - люди читали, интересовались чем-то кроме лайков в инсте, а что сейчас? Человеку 30-35, и "оно" УЖЕ ни к чему не стремится. "Я хочу наслаждаться жизнью!!!" - что в переводе значит - жрать, бухать совокупляться, а книжки пусть идиоты читают. И даже если клиент, заказчик с мозгами, то вот об аудитории - этого не скажешь.
   Случай из практики. Приходит заказчик, магазин "ФАрбия" - лаки, краски, ну понятно в общем. Хотим креатив!!!!!! Ну мы радостные набросали пару вариантов сценария, клиент в восторге, пишем ролик. Ролик - ок! Пошёл прокат на радио, и.... 2 месяца тишина.... Ни звонков, ни людей. Клиент в панике - Как??? Почему??? Решение как обычно пришло быстро, и опустив руки, мы записали пропевку:
+++++++++++++++++++++++++
Фаааарбииияя, Фааарбииияяя,
У нас красок до х......яяяя!!!!
+++++++++++++++++++++++++
Нужно ли говорить, что было в магазине после выхода этого ролика? Вот вам и вся суть вопроса. Чем тупее потребитель - тем глупее реклама. Ибо тупой, просто не поймёт, что вы там в своём креативе, хотели ему донести. Молодёжь посмотрите сейчас, вопрос - Где состоялась битва при Ватерлоо - ставит их в глухой ступор. А ведь здесь - даже знаний не нужно. Вот поэтому, мы и клепаем ширпотреб. Ибо делать креатив, отстаивать свою идею, убеждать заказчика, что идея то супер, а он в итоге просто потеряет деньги... себе, и ему дороже. Как-то так...
И тут пришёл великий Павел Егоров из Нью Йорка и всех нагнул! Рядом с Пашей мне даже стыдно свои работы показывать))) Паша, как же я рад, что ты ещё хотя бы тут отмечаешься!

#33 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 08:05

Просмотр сообщенияdedail (24 Ноябрь 2020 - 07:06) писал:

Здравствуйте, Александр!
Подскажите пожалуйста, если сценарий ролика мой,
а изготавливало его ваше агентство, такой ролик может участвовать?
Спасибо!
Если изготавливали мы, то, к сожалению, нет. Организаторам участвовать нельзя. А так, да. Я бы сам с удовольствием, просто даже из спортивного интереса.
А по поводу, можно ли сценаристу свою работу присылать, которую исполнила другая студия. Конечно можно, только нужно согласовать этот вопрос и прописать в комментариях.  Тем более конкурс то именно оценивает уровень креатива.

А что за ролик, кстати?

Сообщение отредактировал Карабанов Александр: 25 Ноябрь 2020 - 08:37


#34 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 08:42

Конечно, можно было бы добавить номинацию за сценарий, т.к. первична идея, но приз - продакшн-музыка! Чем можно порадовать копирайтера?)

#35 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 09:40

Просмотр сообщенияЛяпунов Алексей (25 Ноябрь 2020 - 08:42) писал:

Конечно, можно было бы добавить номинацию за сценарий, т.к. первична идея, но приз - продакшн-музыка! Чем можно порадовать копирайтера?)
А я же писал про Красный Хабаровск.  Если будет работа, где сценарий писал один человек, а производили на другой студии. То, сценарист как раз и получит приятный бонус под новый год.

#36 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 09:52

О, работы пошли. Есть очень интересные. В пятницу уже будет первый отсев и краткий разбор полетов.
Всем добра!

#37 Вадим Пугачев

Вадим Пугачев

    Мобильный диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
707

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 16:54

Когда-то давно на форуме появился Ваня Пух и предложил услуги копирайтера, его просто с грязью смешали, какие у него неадкетваные расценки, что сценарий должен стоить максимум 400! рублей, что куча предложений на рынке дешевле, что никому он не нужен с такими ценами (всё это есть в его ветке). Я тогда еще удивился, чего это все так накинулись на человека? И почему спустя годы эта ситуация с малым количеством креатива вообще вызывает удивление))) А какой креатив будет за 400 рублей? Это сложная работа, которая должна достойно оплачиваться. Более того, это целая профессия, которой надо учиться, а у нас сценарии пишут менеджеры, звукари, да вообще все кому не лень. А много ли найдется желающих профессионально заниматься копирайтингом при таком демпинге и при таком отношении со стороны коллег и заказчиков?
Конкурс классный, снимаю перед Александром шляпу! Но он никак не изменит вот эту ситуацию, и это уже зависит, коллеги, от вашего отношения и от ваших действий. И не надо обвинять аудиторию, которая якобы тупая и необразованная, аудитория вам ничего не должна) Вы, в первую очередь, к себе претензии предъявляйте и с себя любимых требуйте больше

Сообщение отредактировал Вадим Пугачев: 26 Ноябрь 2020 - 16:55


#38 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 17:03

Вадим, там не все накинулись, а 3 человека пытались гнуть свою линию)

#39 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 18:18

Просмотр сообщенияВадим Пугачев (26 Ноябрь 2020 - 16:54) писал:

Когда-то давно на форуме появился Ваня Пух и предложил услуги копирайтера, его просто с грязью смешали, какие у него неадкетваные расценки, что сценарий должен стоить максимум 400! рублей, что куча предложений на рынке дешевле, что никому он не нужен с такими ценами (всё это есть в его ветке). Я тогда еще удивился, чего это все так накинулись на человека? И почему спустя годы эта ситуация с малым количеством креатива вообще вызывает удивление))) А какой креатив будет за 400 рублей? Это сложная работа, которая должна достойно оплачиваться. Более того, это целая профессия, которой надо учиться, а у нас сценарии пишут менеджеры, звукари, да вообще все кому не лень. А много ли найдется желающих профессионально заниматься копирайтингом при таком демпинге и при таком отношении со стороны коллег и заказчиков?
Конкурс классный, снимаю перед Александром шляпу! Но он никак не изменит вот эту ситуацию, и это уже зависит, коллеги, от вашего отношения и от ваших действий. И не надо обвинять аудиторию, которая якобы тупая и необразованная, аудитория вам ничего не должна) Вы, в первую очередь, к себе претензии предъявляйте и с себя любимых требуйте больше
  Я тоже считаю Сценариста самой недооцененной профессией в регионе. По сути - он все делает. Его текст решает. Его идея решает.

#40 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 14:41

Друзья, всем доброго дня! Сегодня заканчивается первый тур  нашего конкурса. Работ прислано много. Есть очень интересные. Есть крутые. И есть просто хорошие, которые, к сожалению не проходят дальше.  Я ближе к вечеру все распишу, постараюсь к 18-00 по МСК.  По каждому не прошедшему ролику дам небольшие комментарии.  Повторюсь, и эти ролики хороши, просто есть реально сильнее.
Уточняю, все работы будут засекречены(NoName).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных