Перейти к содержимому

Создание цепочки плагинов для обработки микрофона в игровых роликах.

миркофон плагины раб отка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Yaroslav_Zhigunov

Yaroslav_Zhigunov

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
0

Отправлено 13 Март 2021 - 14:56

Здравствуйте, когда то уже открывал подобную тему, но тогда у меня был behrinher b-1 микрофон. По совету людей, я его успешно продал, затем купил MXL990. И сейчас цепочка такая MXL990 - ART tube Studio V3 (Valve установка) - U-Phoria UMC22. И вопроса 2:

1. Стоит ли грешить на кабель, потому что звук с ламповый предусилителем и без не сильно отличается. (файлы приложил).

2. Помогите создать обработку звука к игровым роликам, главное без обреза низких частот, в таком контенте на ютубе наоборот нужно что бы микрофон был более низкочастотный. Да-да, знаю что не по "фен Шую", но нужно подстраиваться под зрителя. :D

Прикрепленные файлы



#2 Yaroslav_Zhigunov

Yaroslav_Zhigunov

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
0

Отправлено 13 Март 2021 - 21:34

Вот, посидел чуток, покопался в этих вот "интернетах", и сделал сам. Оцените, дайте критику или дайте свой вариант пресета.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  fin.wav   1,87МБ   83 Количество загрузок:


#3 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 666 сообщений
1 608

Отправлено 14 Март 2021 - 02:01

https://disk.yandex..../zHT-RWlx2usqlQ

Art в топку сразу. Плохая сатурация. На слоге ЛА (мповый) в начале думаю слышно.
Ну и сибилянты у вас адовые, С, Щ и так далее. Прибирайте деэссером и не эксайтируйте это еще больше.
Но это такой вот MXL)

Сообщение отредактировал Алексей Лазарев: 14 Март 2021 - 02:17


#4 Yaroslav_Zhigunov

Yaroslav_Zhigunov

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
0

Отправлено 14 Март 2021 - 10:08

Просмотр сообщенияАлексей Лазарев (14 Март 2021 - 02:01) писал:

https://disk.yandex..../zHT-RWlx2usqlQ

Art в топку сразу. Плохая сатурация. На слоге ЛА (мповый) в начале думаю слышно.
Ну и сибилянты у вас адовые, С, Щ и так далее. Прибирайте деэссером и не эксайтируйте это еще больше.
Но это такой вот MXL)
Спасибо, не думаю что АРТ прям плох, особенно учитывая цену за которую я его урвал, а так же его конкурента BEHRINGER, который ещё хуже. Для ютубамне его более чем хватает пока что. Я уже вечером скинул файлик, посидел и сам что то накрутил. Звучало уже получше чем то что я там наворотил компрессором и эквалайзером.

Сообщение отредактировал Yaroslav_Zhigunov: 14 Март 2021 - 10:08


#5 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 15 Март 2021 - 09:13

Напрямую в карту звук чище. Для ваших целей достаточно минимальной обработки. Компрессия и эквализация.
Навешивать улучшайзеры для жиру - это жуть и похоть. Слушать порой невозможно в ютьюбе этот мрак перекомпрессированный и зашумодавленный.
Судя по вашим же ответам на рекомендации от коллег, вы вполне самодостаточны и наши совету тут не нужны.
ну разве что... упорство и труд... и без труда, не выловишь и т.д.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ♫ Константин Цыбульский ♫: 15 Март 2021 - 09:15






Темы с аналогичным тегами миркофон, плагины, раб, отка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных