Перейти к содержимому

Хотелось бы услышать критику профессионалов

оценка демо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Дмитрий 57493

Дмитрий 57493

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
1

Отправлено 08 Июль 2021 - 12:29

19 лет. Всем привет! Хотел бы услышать критику мастеров, мне кажется есть проблема с артикуляцией и с подачей, да и всегда было интересно какой у меня тип голоса, потому что я всегда думал что у меня тенор, но преподаватель со сцен. Речи говорит что у меня баритон.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Дмитрий 57493: 13 Июль 2021 - 16:26


#2 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 11 Июль 2021 - 21:41

Добрый.
Проблема есть с зажатостью челюсти. Непроговариваемость. И самое плохое, чтобы Вы взяли из всего многобразия озвучивания - это "кончающие" придыхания эти аля "Актеры дубляжа" из ютьюба. И слушается, как-будто Вам вообще лень это делать или Вы очень кайфуете, возбуждаетесь от своего голоса  и имеете счастливый конец в каждой фразе.

Выбросьте это всё из головы. Сделайте свою речь чистой и естественной. Дикцию улучшайте ежедневной практикой. Тембр у вас приятный. И было бы хорошо, чтобы таких голосов было побольше в индустрии.

Я тоже тенор, но в хоре был. А в озвучивании всё же баритон.

#3 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 12 Июль 2021 - 19:47

Вирозуб на минималках)))

Собственно, выше коллега все указал. дайте более релевантный пример.
Хочется разноплановости, а вы подгружаете никакущий пример с явно надуманной интонацией, которая вам не принадлежит.

#4 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 13 Июль 2021 - 02:33

Вдогонку (Вы же хотели критику услышать, не так ли?):
Все Ваши эротизьмы в окончаниях фраз (и не только) - по собственным Вашим ощущениям они как?
Норм?
Вы так в жизни разговаририваете?
Предположим, сдохла/потерялась зажигалка и Вы на улице подходите к человеку на предмет поджечь сигарету.
Ок, Вы закоренелый ЗОЖник и просто интересуетесь на местности, как найти дом номер 11 на улице 5й Пятилетки.

И что? Вот так...  Вы... будете... это... делать? Да?
Потенциальный обладатель работающей зажигалки на улице Пятой Пятилетки может неправильно истолковать Ваши намерения.

Где Вы нахватались этого дурновкусия?
"Преподаватель по сценречи" должен не теноро-баритонными вопросами озадачиваться, а выбить из Вас эту вздыхательную глупость.

Нарезал Вам файлик.
Если будет возникать непреодолимое желание повздыхать на окончаниях - послушайте раз 5-10 подряд. Должно помочь.

Прикрепленный файл  Вялые концы.mp3   321,43К   140 Количество загрузок:

#5 Дмитрий 57493

Дмитрий 57493

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
1

Отправлено 13 Июль 2021 - 17:06

Просмотр сообщенияВлад (12 Июль 2021 - 19:47) писал:

Вирозуб на минималках)))

Собственно, выше коллега все указал. дайте более релевантный пример.
Хочется разноплановости, а вы подгружаете никакущий пример с явно надуманной интонацией, которая вам не принадлежит.
Я ни в коем случае не хотел скопировать Вирозуба, то что интонация надуманная это так, окончания в конце это привычка, которая присуща в бытовой речи, вот еще начитал, заранее приношу извинения в конце не хватило дыхания, небольшой скример))))

Просмотр сообщения♫ Константин Цыбульский ♫ (11 Июль 2021 - 21:41) писал:

Добрый.
Проблема есть с зажатостью челюсти. Непроговариваемость. И самое плохое, чтобы Вы взяли из всего многобразия озвучивания - это "кончающие" придыхания эти аля "Актеры дубляжа" из ютьюба. И слушается, как-будто Вам вообще лень это делать или Вы очень кайфуете, возбуждаетесь от своего голоса  и имеете счастливый конец в каждой фразе.

Выбросьте это всё из головы. Сделайте свою речь чистой и естественной. Дикцию улучшайте ежедневной практикой. Тембр у вас приятный. И было бы хорошо, чтобы таких голосов было побольше в индустрии.

Я тоже тенор, но в хоре был. А в озвучивании всё же баритон.
Да к сожалению, очень большая проблема с зажатой челюстью, я ежедневно делаю упражнения для дикции  и для челюсти, артикуляции. Не знаю, может это привычка, которая с практикой уйдет, но у меня неправильный привкус, и как мне кажется это очень сильно влияет на дикцию, потому что такая же проблема у моего отца и деда.

Просмотр сообщенияЛеонид Шихов (13 Июль 2021 - 02:33) писал:

Вдогонку (Вы же хотели критику услышать, не так ли?):
Все Ваши эротизьмы в окончаниях фраз (и не только) - по собственным Вашим ощущениям они как?
Норм?
Вы так в жизни разговаририваете?
Предположим, сдохла/потерялась зажигалка и Вы на улице подходите к человеку на предмет поджечь сигарету.
Ок, Вы закоренелый ЗОЖник и просто интересуетесь на местности, как найти дом номер 11 на улице 5й Пятилетки.

И что? Вот так...  Вы... будете... это... делать? Да?
Потенциальный обладатель работающей зажигалки на улице Пятой Пятилетки может неправильно истолковать Ваши намерения.

Где Вы нахватались этого дурновкусия?
"Преподаватель по сценречи" должен не теноро-баритонными вопросами озадачиваться, а выбить из Вас эту вздыхательную глупость.

Нарезал Вам файлик.
Если будет возникать непреодолимое желание повздыхать на окончаниях - послушайте раз 5-10 подряд. Должно помочь.

Прикрепленный файл Вялые концы.mp3
Я прослушал нарезку , боже как ужасно это звучит .

Прикрепленные файлы



#6 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 14 Июль 2021 - 17:34

Продолжайте. Занимайтесь дальше. Свои огрехи и сами знаете, и на некоторые указали.
Через месяца три сделайте новое демо и сравните. Через пол года точно услышите разницу.
Когда будет аппарат речевой в тонусе, тогда будет звучать чище и подача будет уверенней.
Успехов! Занимайтесь и еще раз занимайтесь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных