Перейти к содержимому

- - - - -

Как мы работали без интернета?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 13:50

Сегодня на пару часов вырубили интернет (как обычно, в самый разгар работы), судорожно пыталась выйти в сеть с айфона - не получилось (в панике забыла, что он у меня был привязан к вайфаю :D/> )
В образовавшийся внезапно ничем незаполненный промежуток времени успела вспомнить, как происходила работа над роликами в былые времена, когда к интернету на радиостанции был подключен один комп и к нему категорически запрещалось подходить всем кроме новостника...
Я подумала, а если это ГЛОБАЛЬНЫЙ коллапс и интернет не работает по всей планете???
Будем снова по телефону диктовать текст ролика секретарю, чтобы она передала его на утверждение директору. Будем вызванивать диктора и ждать, когда он найдет время приехать через весь город на запись. Будем прописывать ролик на аудиокассету или СД (в зависимости от того, насколько продвинут в техническом плане клиент) и отправлять менеджера демонстрировать работу заказчику. А чтобы держать связь с другими городами придется столкнуться со всей РЕАЛЬНОСТЬЮ невиртуальной почты...
Но к счастью, мировой трагедии не случилось, связь наладили.
А вопрос остался ;)/> как вы работали без интернета? ;)/>

#2 zettabee

zettabee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
11

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 14:14

А был ещё один способ "доставки" ролика клиенту на утверждение. Менеджер ему звонил и демонстрировал ролик по телефону. Буквально. Прислонив трубку к колонке. )))

#3 Dmitriy Bagroff

Dmitriy Bagroff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
304

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 14:49

ха, интернет....а вы когда нибудь вешали ревер на голос и отправлялись спать, что бы к утру прослушать что получилось??? ;)/>  вот так начинались девяностые с первыми компьютерами ;)/>

#4 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 14:56

ух в те времена я еще пешком под стол ходил)))))) писался только в магнитофон иж 306))) различные сценки и постановки с подружками и друзьями))) по ролям естественно)
по сабжу - можно ведь самому или самой записываться, не буду цитировать Ленина, все и так понятно....
хотя помню кино какое то смотрел, так там почту стрелами передавали, то есть лучники стояли друкг от друга на километр и стреляли из лука, к стреле было прикреплено письмо(так сказать, как в интернете, вложение, аттач) вот собственно так и можно работать) или вообще забить нах на рекламу и шить платья, хотя, сейчас и швеи выкройки модные из инета берут)))))
2постящий выше - а если не нравилась полученная с утра обработка??? ну ревер плохо звучал?? что делал, меня ручками чувствительность ревера и уходил домой?... ждать?, ой спать))))))))))))0

#5 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 14:57

*менял)))

#6 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 15:13

Цитата

в те времена я еще пешком под стол ходил)))))) писался только в магнитофон
это как понять, где ударение? :D/>

#7 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 16:17

в унитазе мое ударение лет эдак дцать назад_)))))))))))))))))))

#8 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 16:53

Цитата

а вы когда нибудь вешали ревер на голос и отправлялись спать, что бы к утру прослушать что получилось??? :D/>  вот так начинались девяностые с первыми компьютерами :D/>
ну, насчет ревера приукрасил, конечно))
но, нагруженную сессию минут на 45, cool-1.1 сводил часов за 5-6, на 133 пне)))

#9 BECHOB

BECHOB

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 38 сообщений
10

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:49

Цитата

А был ещё один способ "доставки" ролика клиенту на утверждение. Менеджер ему звонил и демонстрировал ролик по телефону. Буквально. Прислонив трубку к колонке. )))

Как ни странно, и в наши дни рекламщики и клиенты сотрудничают таким образом. Вот буквально с месяц назад наблюдал аналогичную картину.

#10 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 16:03

Вызванивали дикторов из драмтеатра, либо они названивали после репетиций. Актёров для записи 3-4 человека не больше. Остальных отучить от крика не получилось. Один из обучаемых был с хорошим тембром, но вечно пьян. Подходя к микрофону, он смотрел в текст и, вздохнув, произносил коронную фразу "Здесь столько сонорных звуков..."

#11 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 16:43

Ох уж этот Дядин))))

#12 Kostas

Kostas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
40

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 22:57

Без интернета было хреново... Счас немного лучше стало...по прошествии лет то...))))

Дарова , Макс!

#13 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 22:59

так же работал!
но с интернетом - узнал что я не ОДИН В МИРЕ!
Привет друзья!

#14 Александр Лапшин

Александр Лапшин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
219

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 23:58

К счастью к професси приобщился уже во время присутствия интернета, но вдедь какое то время интерент был не столь доступен и даже дорог! Скорости вспомните какие были...
А демонстрация клиенту ролика через телефон для некоторых, как уже было сказанно выше это и сегодня нормально.
Вообще если ответить на посталвнный вопрос в теме, можно сказать что жили мы друг без друга. Ведь зачастую мы много работаем друг с другом, но общение только по аське, реже по Скайпу, все таки последний больше времени отнимает. А ведь уже друзья, а не только коллеги! Выручаем друг друга. Даже часовой пояс уже не проблема для записи диктора. Я писался в разное время, выручал коллег и в час ночи...а что делать))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных