Перейти к содержимому

- - - - -

Кто-нибудь считал свой "КПД"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 15:09

Как то знакомый звукорежиссер сказал, что больше четырех роликов за день он не делает. Не потому что не успевает, или работы мало - за качество борется.
К вечеру и правда бывает уши не слышат уже ничего, работаешь на автомате, а утром послушаешь, что получилось и заново пересводить :dance2:/>

А для вас какое количество роликов в день оптимально?

#2 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 16:48

Всё от сложности ролика зависит.
Если игровые/музыкальные - штук 5 в день - нормуль :D/>
Если озвучка под тв или информашки тупые - то и с десяток легко)

#3 Kostas

Kostas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
40

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 22:36

Один вокально-музыкальный, пару игровых +штуки три информах - был мой как то раз рекорд...Работать предпочитаю вдумчиво, поскольку все таки ненавижу конвейерный подход .

Если брать за стандарт информаху: 6 информах в день.

#4 pitch

pitch

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 34 сообщений
10

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 08:57

У меня давно на каждого диктора свои сохраненные пресеты, для каждого вида роликов свой проект в нюэндо. Может и конвеер, но время лишнее на мелочи не трачу, успеваю сделать за день больше. А если начну отказываться от заказов, меня уволят, потому что боссам плевать на твои уши, им деньги зарабатывать нужно.

#5 Гость_avikke_*

Гость_avikke_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 17:22

мдэ, и как вам так работать, нравится?
у меня на инфо уходило не меньше 2-х часов обычно (не имеется ввиду "ролик" - подложка и голос о продаже гаража), не говоря уже о музыкальных.
читаю вас и офигеваю просто..
как хорошо что на нынешнем месте мне не нужно клепать эти сраные ролики :)/>

#6 Kostas

Kostas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
40

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:37

Цитата

У меня давно на каждого диктора свои сохраненные пресеты, для каждого вида роликов свой проект в нюэндо. Может и конвеер, но время лишнее на мелочи не трачу, успеваю сделать за день больше. А если начну отказываться от заказов, меня уволят, потому что боссам плевать на твои уши, им деньги зарабатывать нужно.
ну да, конвейером так и работают. А я вот не люблю конвейер....почему то...наверное поэтому для меня рок н ролл все еще жив и звук с пластинок кажется понятней и теплей,чем с "пластика".

#7 soundproducer

soundproducer

    Продвинутый пользователь

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
122

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 12:02

А вы зачем в радио-бизнес тогда пришли ?? Творчеством занимайтесь дома или идите в звукозаписывающие, театральные и иже с ними студии, если все такие творческие и гениальные. Никто же не мешает совмещать радио, где зарабатываются деньги (это основная цель) и работу для удовольствия души и уха. Очень жаль если звукарь на радио на ставке (это оправдано когда поток небольшой) , но когда у тебя от 10 и выше заказов в день ... а про конвеер друзья мои, я вам вот что скажу - Есть конвеер АВТОВАЗА и конвеер BMW ... идея понятна надеюсь .)) Я на сдельщине , сколько сделаю - столько и получаю, но при этом КАЖДЫЙ ролик делается так что бы клиент пришел еще раз и именно к тебе. В этом и заключается профессионализм. Есть ведь ТВОРЧЕСТВО и есть РЕМЕСЛО и никто не мешает совмещать и производить к примеру бочки от которых захватывает дух  :)/> .
Мой КПД может достигать 21 ролика в день, для этого сделано все. Есть понятие ПРОДУКТИВНОСТЬ ТРУДА. И результат ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. И Чем выше продуктивность и чем более высок результат тем лучше идут дела у вашей коипании-работодателя, а значит тем лучше дела идут и у вас. Вам в руки даны все инструменты (уши, голова, творческое мышление, технические средства) , от того как вы будете ими пользоваться зависит ваш успех .) :mosking:/>

И если уши не слышат уже под вечер открывай сперктрограмму (потому как уши "золотые" не у всех).

все выше лишь мое ИМХО :blum:/>

#8 Kostas

Kostas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
40

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 17:45

я и не осуждаю тех кто сидит и быстро-быстро работает, сам тоже так умею и друзей много , кто так же умеет.)))

#9 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 16:31

не забуду 16 декабря 2008 - 18 роликов :dance2:/>
Устал но приятно!

#10 Владимир Яркеев

Владимир Яркеев

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
10

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 19:53

А я люблю потянуть- потянуть и что б не меньше трёх в рабочую сессию, а из за одной работы буду часов пять летать у места, и не факт, что соберусь и присяду... Если бы: не аська, контакт, и ещё всякая лабуда, то можно много чего успеть. вне жанра 3-5-6 работ..

#11 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 20:35

Но вот ни смотря на скорость кукашинья роликов))))
Всё равно могу отметить из всего этого говномёта - 1 или 2 ролика в мес... более менее достойных!

#12 Evgeniy Korablev

Evgeniy Korablev

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений
10

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 09:32

2921 MP3 файл за 2008 год
За 2009 на данный момент 1824.
Это считая дописки - переписки роликов, изменения, варианты, эфирную одежду, джинглы, передачи.
Не считал - Прогнозы погоды, новости.

p.s. Щас начнётся про говномёт ))))))))

#13 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 09:44

2491 файл за 2009 год
с теми же дописками переписками и прочей нечитью ))))))

А теперь про говномёт: :drinks:/>
из них 1 - 2 ролика в месяц... которые стоит слушать))))

#14 pitch

pitch

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 34 сообщений
10

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 18:23

Можно подумать, у других что ни ролик то шедевр! Сценарий и идея - на совести копирайтера, наше дело звук нарулить так, чтоб показать не стыдно было.

#15 tsoka

tsoka

    Продвинутый пользователь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
71

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 10:49

Я в свободном плавании - 2 ролика в рабочий день. Когда работал на работе, было 5-6. Больше тупо не успевал, потому что сидел один, не умел организовать процесс, про пресеты вообще и слыхом не слыхивал. =)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных