Перейти к содержимому

Как Вам такой женский голос

женский голос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Victoria

Victoria

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
1

Отправлено 19 Февраль 2012 - 04:18

Всем привет!
Пожалуйста, помогите сориентироваться с женским голосом.
Очень интересно мнение профессионалов по поводу женского голоса в демо (файл прикреплен).
Востребован ли такой тембр, стиль голосовой?
Над чем стоит поработать? Что изменить, что улучшить?
И сколько может стоить начитка? И отличается ли цена на русском, английском и французском?
Спасибо заранее.

Прикрепленные файлы



#2 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:32

Здравствуйте. Начитка может стоить только  сколько вы сами за нее хотите. Средняя цена обычно 300р.
Цена в принципе отличается если диктор может читать и на Английском без акцента и профессионально, тогда стоит добавить к общей цене +100-200р.

#3 Victoria

Victoria

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
1

Отправлено 20 Февраль 2012 - 00:34

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (19 Февраль 2012 - 20:32) писал:

Цена в принципе отличается если диктор может читать и на Английском без акцента и профессионально, тогда стоит добавить к общей цене +100-200р.

Спасибо, насчет цены поняла. А насчет самого голоса? Какая есть критика, замечания?

#4 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:20

Просмотр сообщенияVictoria (20 Февраль 2012 - 00:34) писал:

Спасибо, насчет цены поняла. А насчет самого голоса? Какая есть критика, замечания?

по одному этому ролику сложно получить реальное преставление о вашем голосе и возможностях. запишите при возможности несколько фрагментов разных по подаче и стилистике. при этом желательно голос не подвергать обработке.

#5 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 20 Февраль 2012 - 10:25

Надо что нибудь ещё подбросить,ибо если хотите быть судимой по 1 ролясу,то пока слабо, категория около-стартовая...сельпо...может я и ошибаюсь, но пока мнение не самое лучшее.
В общем Макс прав,надо что ещё слушать, отличающееся от первой читки, другие грани.

#6 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 20 Февраль 2012 - 11:18

Чтобы понять, с чего это вдруг появились такие вопросы, хочется узнать Ваш основной профиль, то чем занимались последние лет пять.  Ибо пока ниже ватерлинии. Дальнейшие объяснения зависят именно от того, какую инфу мы услышим дополнительно.

#7 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:23

как по мне, так слышится говор и неуверенность в голосе

#8 Victoria

Victoria

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
1

Отправлено 20 Февраль 2012 - 17:01

Просмотр сообщенияВлад (20 Февраль 2012 - 11:18) писал:

Чтобы понять, с чего это вдруг появились такие вопросы, хочется узнать Ваш основной профиль, то чем занимались последние лет пять.  Ибо пока ниже ватерлинии. Дальнейшие объяснения зависят именно от того, какую инфу мы услышим дополнительно.

Интересно получается, то есть, если я скажу, что последние пять лет активна занималась начиткой аудио книг, имею актерское образование, то оценка пойдет по одной шкале, а если я скажу, что это дебют в озвучке, то и оценка прозвучит соответствующая. Однако, однако...
Где же реальная оценка голоса профессионалом чисто по факту звучания, не зашоренная всякими внешними фактора, естестевнным образом воздействующими на восприятие и ту же оценку?

#9 Victoria

Victoria

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
1

Отправлено 20 Февраль 2012 - 17:02

Просмотр сообщенияalendr (20 Февраль 2012 - 14:23) писал:

как по мне, так слышится говор и неуверенность в голосе

Говоры разные бывают. Какой в данном случае Вам слышиться?

#10 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 20 Февраль 2012 - 17:40

Просмотр сообщенияVictoria (20 Февраль 2012 - 17:02) писал:

Говоры разные бывают. Какой в данном случае Вам слышиться?

детский наверно ;)/> пардон, подростковый, т.е. совсем молодой девушки
вапче, сам ролик задуман неск-ко наивно, ну и исполнен в соответствующем ключе ИМХО

#11 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:27

Просмотр сообщенияVictoria (20 Февраль 2012 - 17:01) писал:

Интересно получается, то есть, если я скажу, что последние пять лет активна занималась начиткой аудио книг, имею актерское образование, то оценка пойдет по одной шкале, а если я скажу, что это дебют в озвучке, то и оценка прозвучит соответствующая. Однако, однако...
Где же реальная оценка голоса профессионалом чисто по факту звучания, не зашоренная всякими внешними фактора, естестевнным образом воздействующими на восприятие и ту же оценку?

Однако тогда будем говорить устами героев "Любовь и голуби"
-- Беги, дядь Мить, беги! (С)

Иначе, имея актерское,   работать столь слабо.....ммммм....я не знаю что сказать тогда))))) Я б, например, педагогу Вашему позвонил и сказал - шож  это вы товарищи липу выпускаете?  А если это дебют, то - будет сложно объяснить, над чем поработать профессионально. Просто скажу - в никуда, слабо, больше читать и слушать. То есть по факту - колхоз. Сорри, но что просили - то и получите)))) Это реальный факт, так что хотите работать - работайте над этим, а нет - так дуйтесь)))))

#12 Victoria

Victoria

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
1

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:49

Просмотр сообщенияВлад (20 Февраль 2012 - 20:27) писал:

Однако тогда будем говорить устами героев "Любовь и голуби"
-- Беги, дядь Мить, беги! (С)

Иначе, имея актерское,   работать столь слабо.....ммммм....я не знаю что сказать тогда))))) Я б, например, педагогу Вашему позвонил и сказал - шож  это вы товарищи липу выпускаете?  А если это дебют, то - будет сложно объяснить, над чем поработать профессионально. Просто скажу - в никуда, слабо, больше читать и слушать. То есть по факту - колхоз. Сорри, но что просили - то и получите)))) Это реальный факт, так что хотите работать - работайте над этим, а нет - так дуйтесь)))))

Влад, чего же дуться, если я сама просила критики и замечаний?:)/> Наоборот, спасибо большое за комментарий. Только я все же не увидела конкретики. Над чем конкретно работать? Над дикцией, артикуляцией, модуляцией...:)/>))? Много умных слов по этом теме можно насобирать. Так над чем конкретно?
Что значит 'колхоз' объясните, пожалуйста. И что такое 'не колхоз" то же, пожалуйтса, объясните.
Заранее благодарна.

Просмотр сообщенияТомилин Олег (20 Февраль 2012 - 17:40) писал:

детский наверно ;)/> пардон, подростковый, т.е. совсем молодой девушки вапче, сам ролик задуман неск-ко наивно, ну и исполнен в соответствующем ключе ИМХО

Да, голос действительно  у меня детский, хотя сама уже давно не ребенок... А есть какие-то методы, упражнения или что-нибудь,  чтобы голос подрос?:)/>)

Просмотр сообщенияМакс Маслов (20 Февраль 2012 - 09:20) писал:

по одному этому ролику сложно получить реальное преставление о вашем голосе и возможностях. запишите при возможности несколько фрагментов разных по подаче и стилистике. при этом желательно голос не подвергать обработке.

Пока все демки, что есть в одном ключе, точнее в одной стилистике. А что взять за основу, чтобы сделать такие тестовые демовые записи еще не знаю. Может есть какие задания? Я бы озвучила.

#13 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:57

Просмотр сообщенияVictoria (20 Февраль 2012 - 20:49) писал:


Да, голос действительно  у меня детский, хотя сама уже давно не ребенок... А есть какие-то методы, упражнения или что-нибудь,  чтобы голос подрос? :)/>)
разумеется! прежде всего правильное дыхание, работа диафрагмой, правильное звукоизвлечение

#14 Victoria

Victoria

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
1

Отправлено 20 Февраль 2012 - 21:07

Просмотр сообщенияalendr (20 Февраль 2012 - 20:57) писал:

разумеется! прежде всего правильное дыхание, работа диафрагмой, правильное звукоизвлечение

Да, дыхание, у меня как раз нижнее выработано, то есть еще глубже, чем диафрагменное. По крайней мере, в театральне учили выработать привычку дышать именно нижним дыханием.
Кстати, а в каком месте у меня сбив по дыханию, скажите, пожалуйста.  
Правильное звукоизвлечение...на примере, скажите в чем и где мои ошибки звукоизвлечения. Конечно, слова умные, но понять их тоже хочется такогому новичку, как мне:)/>
Мне очень интересна и важна критика, но конструктивная, а не общие фразы.

#15 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 20 Февраль 2012 - 23:16

Правильное звукоизвлечение...на примере, скажите в чем и где мои ошибки звукоизвлечения. Конечно, слова умные, но понять их тоже хочется
Мне тоже интересно стало. Саша, расскажи что такое правильное и не Правильное звукоизвлечение :ph34r:/>

#16 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 21 Февраль 2012 - 00:19

Виктория, в аттаче - это классический образец Реутов-ТВ, если честно. Вот что называется колхозом. Слушайте топовые голоса. Есть много прекрасных исполнительниц. Начнем с Соловьевой - и далее по списку. Зубкова, Ивасишина, то есть все те голоса, что в первой пятерке. Далее - еще навскидку 10-15 человек из дубляжа и тп. Проштудируйте списки известных продакшн-студий.  Звучность тембра, отчетливые, отточенные интонации, владение голосом, как инструментом --  это критерии главные и определяющие. И вот тогда может поймете, за что пишут тех или иных, раз этого не случилось ранее.   В Вас нет силы, желания, женской магии, чувства, нет энергетики. Нет культуры речи. Так ведут себя у микрофона студентки журфака, впервые пришедшие на практику или девушки-филологини, думающие, что раз они изучали язык, то речью определенно владеют))))
Ну раз учились в театральном - значит приемы знакомы, значит речь ставили, значит есть уши, чтобы отличить где просторечность. а где стиль и мастерство? Значит был преподаватель? Задайте ему тогда все эти вопросы!  И кстати, не каждый актер может работать у микрофона, далеко не каждый! Это тоже надо учитывать. Специфика разная подчас. Поэтому заявленных пяти лет мне лично не видно в примере, который тут выложен.

#17 Victoria

Victoria

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
1

Отправлено 21 Февраль 2012 - 01:31

Просмотр сообщенияВлад (21 Февраль 2012 - 00:19) писал:

Слушайте топовые голоса. Есть много прекрасных исполнительниц. Начнем с Соловьевой - и далее по списку. Зубкова, Ивасишина, то есть все те голоса, что в первой пятерке. Далее - еще навскидку 10-15 человек из дубляжа и тп. Проштудируйте списки известных продакшн-студий.  Звучность тембра, отчетливые, отточенные интонации, владение голосом, как инструментом --  это критерии главные и определяющие. И вот тогда может поймете, за что пишут тех или иных, раз этого не случилось ранее.

Послушаю обязательно все перечисленные голоса. Спасибо.
Единственное хочу сказать, что лично меня учили искать индивидуальность во всем, в том числе и в голосе. А тембр голоса - это основа его уникальности. И звучность у каждого тембра соответственно очень отличается, то есть это вобще слишком относительное понятие, как слово 'красота', например. Я не уверенна, что подражание топовым голосам (несомненно очень красивым и признанным)  - наилучшее для раскрытия своего потенциала. Хотя, прикасаться к творчеству мастеров всегда нужно! Влад, спасибо за ориентиры.

Просмотр сообщенияВлад (21 Февраль 2012 - 00:19) писал:

В Вас нет силы, желания, женской магии, чувства, нет энергетики.

Я бы не заявляла, на Вашем месте, безапеляционно такие вещи, тк слишком часто слышу обратное в свой адрес (не, как отзывы об озвучке, а об эффекте от голоса в целом). И, кстати, именно от того, что слишком многие удивлялись почему я не задействую свой голос в аудио продакшне, в конце концов, меня и натолкнуло на то, что я начала дома записываться и сейчас выложила демо для критики.
И, если честно, то часто встречалось в жизни, что мне звонят со словами: "поговори со мной, мне от твоего голоса легче становиться" (причем как мужчины, так и женщины)... поэтому говорить, что "нет энергетики" - наверно, больше субъективно, нежели объективно.

Просмотр сообщенияВлад (21 Февраль 2012 - 00:19) писал:

Нет культуры речи.

Позвольте, а как Вы определили, что у меня нет культуры речи из записи демо? Насколько я понимаю, культура речи проявляется в живом владении речью, а не в озвучке 2х заранее написанных предложений. Возможно, Вы под 'культурой речи' понимаете нечто иное. Если можно, уточните.

Просмотр сообщенияВлад (21 Февраль 2012 - 00:19) писал:

Поэтому заявленных пяти лет мне лично не видно в примере, который тут выложен.

Я не заявляла, что у меня пять лет стажа в театре. Я написала с приставкой 'если' у меня было бы пять лет стажа (это был ответ на Ваш вопрос).
У меня 2 года театральной школы, несколько спектаклей, нерегулярно приходилось вести разноплановых мероприятий. И совсем недавно я столкнулась с аудио озвучиванием и начала себя пробовать в этом деле.

Извините, если получилось с моей стороны много ответов-пререканий. Тк по идее я должна было молча принять и усвоить сказанное Вами. Наверно, я ожидала больше конкретных моментов, "на пальцах", типа 'вот в этом месте то -то и то-то, а в этом то-то и то-то". Тогда мне, как новичку было бы понятно над чем конретно работать и где мои слабые места. Но, я понимаю, что все мы люди занятые, и подобные уроки требуют более внимательного отношения в вопросу, нежели просто красиво перекинуться общими фразами, с высоты критика-профессионала.

Спасибо большое за уделенное время и внимание!:)/>

#18 Кирилл Осипов

Кирилл Осипов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
31

Отправлено 21 Февраль 2012 - 07:27

Виктория, вот на кого нужно нужно равняться

Прикрепленные файлы



#19 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 21 Февраль 2012 - 08:35

Виктория, ни кто не просит копировать мастеров. Призывают равняться на них, ведь вы же хотели ЦУ и критики? А на дистанции, кроме как заняться самоанализом на основе сравнения с "эталонными" голосами и поиском хорошего преподавателя, посоветовать что-то будет оч сложно.

ЗЫ И по части энергетики. Я десятки раз в процессе кастинга голосов сталкивался с подобными парадоксами. Люди которые умопомрачительно звучат в жизни и просто волшебным образом в трубке телефона - весьма блекло воспринимаются оказавшись перед микрофоном. Но это уже совершенно другая история)

#20 Lancelot

Lancelot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
88

Отправлено 21 Февраль 2012 - 08:58

Просмотр сообщенияVictoria (21 Февраль 2012 - 01:31) писал:

если честно, то часто встречалось в жизни, что мне звонят со словами: "поговори со мной, мне от твоего голоса легче становиться" (причем как мужчины, так и женщины)... поэтому говорить, что "нет энергетики" - наверно, больше субъективно, нежели объективно.

разговаривать с людьми по телефону и читать рекламу немного разные вещи...

Просмотр сообщенияVictoria (21 Февраль 2012 - 01:31) писал:

У меня 2 года театральной школы, несколько спектаклей, нерегулярно приходилось вести разноплановых мероприятий. И совсем недавно я столкнулась с аудио озвучиванием и начала себя пробовать в этом деле.
был у меня один момент в бытность работы на радио. пришел народный артист россии на запись рекламы. так вот...нужно было начитать 30-ти секундный ролик. он вышел из студии через 1,5 часа... весь мокрый и злой...))) но результат был достигнут совместно со мной, и на прощание я услышал от него: "как же ты меня за@..л, не думал и не знал что все так сложно...НО!!! спасибо!!!!" после этого мы с ним работали ооочень долго...
так что... всё получится, главное как говорил один "политдеятель" учиться, учиться и еще раз учиться!
;)/>
вот как-то так....





Темы с аналогичным тегами женский голос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных