Перейти к содержимому

Максим Суслов город Курган


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Тов.Суслов

Тов.Суслов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
195

Отправлено 01 Март 2012 - 07:25

Баритон, молодежный, представительный, игровые ролики.
Цена 400 ру  30 с., 800 за страничку А4


Демки:
1 Чистый голос в домашней студии
2 Нарезка информационный/имиджевый
3 Нарезка игровые

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3.mp3   1,41МБ   146 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.mp3   751,08К   92 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.mp3   1,1МБ   83 Количество загрузок:


#2 Тов.Суслов

Тов.Суслов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
195

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:37

Это ж просто сказка какая-то. Два перфоратора сегодня в нашем доме работают одновременно! :crazy:/>

Полный долби сураунд. Рабочий процесс стиснув зубы.

#3 Тов.Суслов

Тов.Суслов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
195

Отправлено 23 Март 2015 - 19:07

Ну а отчего бы, собственно, не выложить своих творений.
Ситуация вообще-то интересная. Пока работал на радио, программы для эфира ваял не выходя из дома. Сейчас на радио больше не работаю, а программы все так же пишу периодически))) Когда заказывают. Собственно самый первый проект был про людей чьими именами названы улицы города Кургана. (всего 200 выпусков). Ну, улицы имени 8 Марта и всяческие Комсомольские я не брал) только про людей всё.

Живу я на улице Зорге. Вот вам нате выпуск) отвлекитесь от работы, камрады ;)/>
https://yadi.sk/d/5HmjfzUzfTdvv

#4 Тов.Суслов

Тов.Суслов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
195

Отправлено 24 Март 2015 - 09:13

А вот еще один проект. "Классика в переплете облаков". Эксперимент с чтением по ролям)
Программа представляет из себя этакий буктрейлер (если есть такое слово)
Вашему вниманию Три Товарища Ремарка
https://yadi.sk/d/kirzHk9gfUPUg

#5 Тов.Суслов

Тов.Суслов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
195

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 09:41

Наверное несерьезно было бы выкладывать ссылку на пикабу здесь))))
Однако, случай, уверяю вас, исключительный. Мужик раздает внушительную коллекцию голосов птиц.
http://pikabu.ru/story/_3834877

#6 Тов.Суслов

Тов.Суслов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
195

Отправлено 20 Июль 2016 - 22:06

Хочу сказать огромное спасибо замечательным людям, помогавшим мне строить свою кабинку  с блекджеком и прочими бонусами.

Отдельная благодарность товарищам Гришанину, Балдуку и Маслову.  Макс, не знаю, кому принадлежит идея, но спасибо тебе за пятиугольник! И за дверь полностью стеклянную тоже спасибо)


Я читаю аудиокниги, и особенно остро у меня стояла проблема вентиляции. В кладовочке своей я упревал будь здоров! Для записошной придумал такой вариант:
Два короба из ДСП и ДВП с перегородками. Изнутри обклеены поролоном. Снаружи прифигачен обычный компьютерный кулер, запитанный от простого блока питания на 9 В. 12 тоже хорошо, но шумит сильнее.
Короба установлены снаружи кабины, один внизу, один на крыше, и сверху дополнительно обложены звукоизоляцией и вмурованы для красоты в гипсокартон. Кулеры висят на резинках и конструкции не касаются.

Честно говоря, наивный я ожидал бесшумности полной. Но хрен там. Даже проходя через такой глушитель воздух "гудит" То есть кулер не слышно, извне звуки вроде как не попадают, однако движение воздуха звук создает.

при записи уровень шума в кабине на уровне -72 дб. со включенным "нижним" кулером -69
в моей кладовочке было -62 - 64. Проанализировав это все, я со спокойной совестью пишусь с одним кулером.
За 2 часа становится жарко. это да, но не идет ни в какое сравнение с кладовочкой из которой выползал до нитки мокрый.
Выходя, открываю дверь и врубаю оба кулера. через 20 минут кабина абсолютно свежа.

И еще сделал открытие.... Светодиодный плафон греется, гад!!! благо висит почти у самой вытяжки. вот.

Еще одно ноу-хау, это монитор, ездящий вверх-вниз по устройству изъятому из фотоувеличителя)



ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#7 Andrew Grischenko

Andrew Grischenko

    Edge of night

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
351

Отправлено 20 Июль 2016 - 23:05

Творческому подходу нет предела, здорово! А расскажите, пожалуйста, подробнее: какие размеры, материалы?

Если не сложно, можно в личку или на почту - agdober@gmail.com

Хотя, полагаю, что многим было бы интересно прочесть :)/>

#8 Тов.Суслов

Тов.Суслов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
195

Отправлено 20 Июль 2016 - 23:20

С кабиной не мудрствовал. Каркас - брусок 50х50, звукоизоляция Максфорте, Изнутри - поролон, снаружи гипсокартон. Длина сторон по наружним размерам 150 - 125- 125- 90 - 80, исходя из удобства расположения в комнате. Всего денег потратил около 30-35 тр.

Это - лучшее, что у меня когда-либо было)))), однако, когда буду студию в доме делать, звукоизоляцию сделаю вдвое толще. -42 дб по номиналу - это хорошо, однако есть в нашем мире звуки и погромче. На басовых ловушках жлобски сэкономил, потратив вместо 10 к - 1,2 на лист обычного поролона. порезал, свернул , зафиксировал пластиковыми хомутами.

что там еще из материалов..... уголки металлические по 6 руб/штука по внезапной акции)))))))))

#9 Andrew Grischenko

Andrew Grischenko

    Edge of night

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
351

Отправлено 20 Июль 2016 - 23:23

Просмотр сообщенияТов.Суслов (20 Июль 2016 - 23:20) писал:

С кабиной не мудрствовал. Каркас - брусок 50х50, звукоизоляция Максфорте, Изнутри - поролон, снаружи гипсокартон. Длина сторон по наружним размерам 150 - 125- 125- 90 - 80, исходя из удобства расположения в комнате. Всего денег потратил около 30-35 тр.

Это - лучшее, что у меня когда-либо было)))), однако, когда буду студию в доме делать, звукоизоляцию сделаю вдвое толще. -42 дб по номиналу - это хорошо, однако есть в нашем мире звуки и погромче. На басовых ловушках жлобски сэкономил, потратив вместо 10 к - 1,2 на лист обычного поролона. порезал, свернул , зафиксировал пластиковыми хомутами.

что там еще из материалов..... уголки металлические по 6 руб/штука по внезапной акции)))))))))

Отлично! Спасибо! Собираю всякую полезную информацию, чтобы своё чудо до ума всё же довести.

Сообщение отредактировал Andrew Grischenko: 20 Июль 2016 - 23:25


#10 Тов.Суслов

Тов.Суслов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
195

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 10:13

С прошествием  времени, можно выдать некоторые вердикты, относительно кабины.
Может, это стремление к перфекционизму, но все же.

Для начитки рекламы - вариант идеальный.
Читаю книги, поэтому есть некоторое неудовлетворение
5 сантиметров звукоизоляции маловато. Буду строить новую студию, сделаю 10.
Есть ощущение, что дверь с 2-камерным остеклением - место слабое. Может, потому, что дверь впенена между брусками и здесь нужна дополнительная звукоизоляция.
А оптимально, вообще 2 двери зафигачить)

Вентиляция - божественное изобретение, но есть нюансы.
Если подавать на 120 миллиметровые кулеры 12 вольт, слышен гул воздуха
6 вольт - тишина. Однако в студии постепенно становится довольно жарко.
1 раз писался с выключенными кулерами. Через полчаса дышать нечем, хотя пассивный приток и отток воздуха все равно есть.

Вместе с тем кулеры проветривают. вообще на ура. Полчаса перерыва и студия свежа.

#11 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 12:53

А зафик дверь обклеял? Отражает чтоли?

#12 Тов.Суслов

Тов.Суслов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
195

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:24

Куски поролона остались) Выкинуть жалко, жадность победила, решил, что хуже не будет)))

#13 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:43

Не сравнивал с ним и без него?

#14 Тов.Суслов

Тов.Суслов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
195

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:54

Особой разницы не услышал, честно говоря.
Да и вообще, подозреваю, что мое ухо способно разделить лишь лютый адЪ от чего-то более-менее приемлемого.

Притом, что все это создавал, в звукорежиссуре имею понятия исключительно приземленные. Но хоть не настолько, чтобы херачить яичные лотки )))))

А вот голосом работать люблю настолько, что пытаюсь создать вокруг себя правильную атмосферу. Эта кабина, хоть и не является исключительным шедевром, однако в разы лучше домашней кладовки)

#15 Тов.Суслов

Тов.Суслов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
195

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 06:44

вот так  развлекаемся


#16 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 10:04

Просмотр сообщенияТов.Суслов (20 Июль 2016 - 23:20) писал:

На басовых ловушках жлобски сэкономил, потратив вместо 10 к - 1,2 на лист обычного поролона. порезал, свернул , зафиксировал пластиковыми хомутами.
Басовые ловушки из поролона не делаются, на таких частотах никакой поролон энергию не погасит, если только тонны его не будет ))) это скорее для красоты и не более )

#17 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 10:29

Просмотр сообщенияsoundstudio (25 Сентябрь 2017 - 10:04) писал:

Басовые ловушки из поролона не делаются, на таких частотах никакой поролон энергию не погасит, если только тонны его не будет ))) это скорее для красоты и не более )
+100500
лучше бы купил пару наволочек и набил ватой.

#18 Тов.Суслов

Тов.Суслов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
195

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 14:30

Хех) Пасиб за рекомендации)))
Где-то на форуме прочитал, что фуфаеку на гвоздь в углу повешал и будет лучше. Я подумал, а чо эт фуфаечку-то))) и зафигачил поролон.
С ним лучше, чем без него.
Да так и висит)))) Для красоты :)/>

#19 Тов.Суслов

Тов.Суслов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
195

Отправлено 20 Июль 2018 - 08:16

А расскажу ка я историю про свои любимые баеры 880.
Наушники хороши всем. вот вообще всем. Кроме одной маленькой пластиковой деталюшки. Она крепится на двух подвижных металических пластинках и потому необратимо ломается. ((((
Зашел на радио, там 770-х много. И у всех эта пластиковая хрень клеена-паяна-изолентой перемотана. диагноз - фирменная болезнь))) Узнал у официалов по поводу запчастей. Так вот, комплект этих пластиковых накладочек стоит 2500. Не, я понимаю, что наушники сами недешевые... но пластик тут продается явно не по цене пластика.
Короче говоря, как-то так получилось, что я попал к ювелиру. Чувак сделал форму и отлил эти детальки из латуни. Или из бронзы. Мог и из золота отлить, конечно... И камушки инкрустировать.... Цены бы этим наушникам не было)))))

Короче вот так было-стало. Ушки, конечно потяжелели, но на голове я это не особо ощущаю. Думаю, теперь баеры стали вечными

Прикрепленные изображения

  • Lenovo_A1000_IMG_20180720_095830.jpg
  • Lenovo_A1000_IMG_20180311_111526.jpg


#20 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
701

Отправлено 20 Июль 2018 - 10:42

Просмотр сообщенияТов.Суслов (20 Июль 2018 - 08:16) писал:

А расскажу ка я историю про свои любимые баеры 880.
Наушники хороши всем. вот вообще всем. Кроме одной маленькой пластиковой деталюшки. Она крепится на двух подвижных металических пластинках и потому необратимо ломается. ((((
Зашел на радио, там 770-х много. И у всех эта пластиковая хрень клеена-паяна-изолентой перемотана. диагноз - фирменная болезнь))) Узнал у официалов по поводу запчастей. Так вот, комплект этих пластиковых накладочек стоит 2500. Не, я понимаю, что наушники сами недешевые... но пластик тут продается явно не по цене пластика.
Короче говоря, как-то так получилось, что я попал к ювелиру. Чувак сделал форму и отлил эти детальки из латуни. Или из бронзы. Мог и из золота отлить, конечно... И камушки инкрустировать.... Цены бы этим наушникам не было)))))

Короче вот так было-стало. Ушки, конечно потяжелели, но на голове я это не особо ощущаю. Думаю, теперь баеры стали вечными
Коллега по работе (спец в 3D-графике) эту сломанную деталь для 990-х смоделировал и распечатал на 3D-принтере :)/>. Нормально получилось.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных