Перейти к содержимому

Выбор звуковой карты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 09:30

Хочу купить звуковую карту!
выделил бюджет на неё 15000 р
Посоветуйте пожалуйста... а то получиться как всегда - куплю а потом поздно локти грызть!

#2 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 16:59

Знаю многих кто сидит на M-Audio 410 Fire-Wire, а по личному опыту не советую USB карты,ьыли проблемы с прерываем сигнала.Ещё проблемы были с диджидезайнчегом mini 2,они заточены под протулзную и робит карта тока если этот самый протулз установить. А ещё вот об этих хорошие отзыва Solid State Logic

#3 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 17:45

Вооот!
значит не зря тему создал... я ведь Роман собрался USB брать... все советовали...
Думал на бук себе цепану и буду самым мобильным в мире!
Спасибо!

#4 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 17:51

Цитата

Вооот!
значит не зря тему создал... я ведь Роман собрался USB брать... все советовали...
Думал на бук себе цепану и буду самым мобильным в мире!
Спасибо!

а шо в буке фаре варе нету?

#5 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 18:22

Рома.. тока не смейся...
:D/>
Что такое Фаре Варе?
Ноут новый (модель)... Тошиба Сатилит 500Л х14
Мес назад купил! может и есть!

#6 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 18:27

Fire Wire

#7 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 18:40

ПО ходу нет! :D/>

#8 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 18:56

странный ноутбук) посмотрел действительно там небыло фаер ваер((( ну тоды USB выбирай. У меня траблы были с юсб из-за того что было много других юсб устройств(мышка,принтер,флэшка,планшет графический и чото ещё непомню),если их исключить,надо пологать всё должно быть чики пуки))

#9 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:15

Apogee One - прикольная мобильная ЮСБ карта(9 тыщ стоит),но те придётся под мак осью робит. Жил бы где рядышком,я бы дал поюзать Digidesign Mbox 2 mini(у Костика Гайчука точно такой же в Битуме, тож около 9 тыщ стоит).И как уже гворил,обрати внимание на М-Аудио(http://www.musicalive.ru/-m-43.html) у них думаю найдуться варианты для тебя)
А ещё лучше,задай вопрос выбора карты Сергею Теллину в мастер-классе http://radiozvuk.com...opic,259.0.html

#10 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:20

Пасиб Рома!
уффф! куплю я нафиг звукавУХУ! :drinks:/>

#11 zettabee

zettabee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
11

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 14:29

USB ни в коем случае! Из порядка 10 вариантов разных производителей и ценовых категорий, ни одно устройство аудио ввода-вывода по USB стабильно не работало. (Печальный опыт коллег DJ-ев). Секрет оказался прост: Звук - это поток. FireWire - поточная передача данных (отлично робит со звуком). USB - пакетная передача данных (постоянные косяки). Единственно что, про MAC ничего сказать не могу. Может там действительно всё замечательно.
И потом, у бука есть свой индивидуальный порт (PCMCI). Под него есть аудиокарты.

#12 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 19:49

Проблемы USB карт: Часто (именно при подключении с ноутбуками) улавливается фон общей сити напряжения, порой даже очень сильно. Но более стабильная в работе все же чем Fire Wire в работе.
Проблемы FW карт: Тут долгая история, но все разработчики таких карт сразу предупреждают. Что данный девайс нормально будет работать при условии что в компьютере стоит чип Fire Wire от Texas Instrument. То есть если у вас не ноутбук , то PCI адаптер для FW от Texas Instrument еще можно найти. А вот если все таки ноутбук , то берите такую карту на свой страх и риск. Может и хорошо работать а может и глючить.
В данный момент использую Echo audiofire 8 . на стационарном компе раза два (не больше) в день она просто виснет. Приходиться ее отключать и включать заново. Но зато она незаминима при Репетициях, записях коллективов и живых выступлениях. Очень низкий уровень шума даже в самых боевых условиях.
Недавно своему товарищу заказали карту M-audio ProFire 610/ Она совсем не захотела работать со стационарным компом в котором небыло адаптера
Fire Wire от Texas Instrument. Проверяли на нескольких компах. Воспроизведение идет. Запись с ужасными артефактами. А PCI адаптер от TI не везде удается найти.

Так же используем USB карту ESI U46DJ. Как уже говорил проблемы есть с наводкой, если рядом много электрооборудования. но в целом карта стабильная не вылетает и свои возможности полностью выдает.

Так что советую при покупке карты со своим ноутом зайти в магазин и протестировать то что собираетесь купить. Ну конечно не забывая полазить в интернете и прочитать мнения о каждой карте :)/>))

#13 KS

KS

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 23 сообщений
88

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 20:32

вот неплохой вариант: http://www.tcelectro...topkonnekt6.asp

#14 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 20:37

Цитата

вот неплохой вариант: http://www.tcelectro...topkonnekt6.asp



Вариант действительно неплохой,у друга стоит такой агрегат,очень доволен!
Но, у автора этой темы трабл небольшой, нет Fire Wire порта в буке))

#15 KS

KS

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 23 сообщений
88

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 21:00

я думаю, что при средней цене карты 10 000 рублей, с преампами, ручкой громкости мониторов, весьма недурственным ревером и т.д. можно поискать приличный Fireware контроллер и ещё на пиво останется :)/>

#16 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 22:11

Цитата

я думаю, что при средней цене карты 10 000 рублей, с преампами, ручкой громкости мониторов, весьма недурственным ревером и т.д. можно поискать приличный Fireware контроллер и ещё на пиво останется :)/>

Тоесть я могу купить Fireware контроллер? Такой существует?

#17 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 22:41

Цитата

Цитата

я думаю, что при средней цене карты 10 000 рублей, с преампами, ручкой громкости мониторов, весьма недурственным ревером и т.д. можно поискать приличный Fireware контроллер и ещё на пиво останется :)/>

Тоесть я могу купить Fireware контроллер? Такой существует?

а чуть ниже даже написано какой рекомендуется)

#18 KS

KS

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 23 сообщений
88

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 23:06

щас мануал поглядел на коннект 6 и там ни слова про чипы от Texas instruments, единственное, не рекомендуется использовать параллельно с коннектом другие файрвайр девайсы на одном контроллере.

#19 Baylun

Baylun

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 40 сообщений
12

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 10:54

почти в любой ноут можно вставить FW контролер и стоит он не дорого и разновидностей бывает много, я послдедний раз брал на три порта, с этой картой http://www.m-audio.c...reWireSolo.html работало все идеально :ok:/> плюс через этот же контролер заводил еще и дополнительный хард :)/>

#20 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 08:28

вот тут много интересного http://digitalaudios...interfaces.html




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных