Перейти к содержимому

- - - - -

Mail деньги - или деньги на Мыло?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 panchous

panchous

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
243

Отправлено 22 Март 2013 - 14:13

Поскольку с mail ru связывают тесные отношения, а сам всецело предан системе Яндекс денег, то решил`таки расширить виртуальные возможности финансового притока, восстановив платёжный пароль и заказав банковскую карту.

Пока всё очень гладко. Общение со службой поддержки МЕГА-оперативное, в отличии от получасовых зависаний на телефоне Яндекса.  Надёжная защита платежей в виде смс и кодов + подробная статистика сразу на почту и телефон.

В целом практически всё идентично ЯД,  но есть и ряд преимуществ  - в виде оплаты без комиссии за услуги, которые Яндекс уже окучивает своим процентом.

Если есть уже обладатели картой – делитесь впечатлениями!

Сообщение отредактировал panchous: 22 Март 2013 - 14:13


#2 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 22 Март 2013 - 16:23

Как вариант,но не основной (завёл,пригодится или нет хз),т.к.:


-Максимальная сумма перевода — 14000 рублей.
-Максимальная объем платежей в месяц — 38000 рублей.
-Максимальное количество переводов в день — 5
-Комиссия 2% + 20 рублей.

#3 Одинцов Андрей

Одинцов Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
433

Отправлено 23 Март 2013 - 04:05

Резонный довод. Думаю, пока у яндеха больше плюсов) ежели Максимальная объем платежей В МЕСЯЦ — 38000 рублей, надо таких кошельков заводить поболе... Да и максимальное кол - во переводов в день не впечатлило.

#4 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 23 Март 2013 - 10:47

Ну это же для подростков, что резвятся в игрушки на одноименном портале)))) Думаете, взрослого, а то и семейного человека, устроит такое движение по счету? Верится с трудом) Как бизнес-инструмент -- еще сомнительнее!

#5 panchous

panchous

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
243

Отправлено 02 Апрель 2013 - 11:20

Вчера прилетела карточка.  Активация, получения пин кода - так же всё через Тинькофф.  Сегодня для проверки оплатил покупки – система работает.

Поговорив с ребятами, которые раскручивают этот старт ап проект для mail -  в течение года будет введена система идентификации, как и у яда и тем самым снят лимит на вращение денежных средств.  Для того, что бы ускорить этот процесс - они очень просят, что бы им писали письма (в разделе обратной связи) с предложением сделать это оперативнее.  Уже лимит по карте расширили до 40 000:))

Конечно, при таких рамках пока глупо сравнивать с Яндексом, но всему своё время. В любом случае потраченные 139 рублей (и бесплатное обслуживание в течении 3х лет) стоят дополнительного ответвления виртуальных средств.

ps  - те, кто оплачивают мой голос  на яндекс через евросеть – просьба постучаться в аську, что бы узнать номер счёты mm

#6 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
830

Отправлено 02 Апрель 2013 - 12:47

Нас в авиационном на курсе "Надежность и теория вероятности"  учили "Резервирование,резервирование и еще раз резервирование". Не знаю, бизнес ли это инструмент или игрушки, как выше тут обсуждалось,но вот для дикторов, у которых  есть нужда снимать (и получать)  суммы до 40000 рублей, а некоторым даже такие суммы ,честно если , пока не снились, это -еще один резервный способ вывести полученные средства. Все знают,что ЯД может  #@&нуть по любой причине, в любой момент могут  блокнуть счет для проверки и тп,  карта не захочет обналичиться etc. Когда в такой фоловой ситуации прижмет,  и до 40000 лимит сойдет) имхо). Именно дикторам прикольно,  так как им нет нужды  отправлять деньги подрядчикам. То есть лимит переводов не так критичен  Тоже завела, послушавшись советов старших). Пусть у ЯДа будет  альтернатива. Теоретитьки, как маркетолог рассуждая,  я бы сама себе посоветовала, когда нужны деньги,( я пишу про дикторов,  видимо меньшинство, которые готовы завести любые кошельки,лишь бы  получать оплату), завести как можно больше каналов принятия оплаты,чтобы вообще  не парить клиента. Пусть платит, чем ему, типа, удобнее,  это мое дело,чтобы у меня была и такая и такая и такая система. Лишь бы платил.Это я и про киви, если честно. Видимо, это для тех,кто не в топе, но ...тут же не только топовые дикторы читают).

#7 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 02 Апрель 2013 - 12:54

оффтоп, хотя... как только завел себе киви, многие перешли на оплату через эту систему, уж больно понравился способ оплаты моим заказчикам - все в телефоне и чеки и транзакции, и выставления счетов, нашел один минус -  защит маловато)

#8 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 22 Апрель 2013 - 20:16

Киви - очень удобная штука! Многих заказчиков убеждением и личным примером уже пересадил на эту систему. Однако бОльшая часть все еще считает QIWI Wallet чем-то непонятным,  неудобным и продолжает расплачиваться на ЯД да еще и через Бог знает какие терминалы с конскими процентами :)/>

#9 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
830

Отправлено 22 Апрель 2013 - 20:21

да, как дополнительная альтернатива.ничем не хуже остального. Вот ...если сейчас, как раз, не долбанет какая-нибудь неожиданность на моменте вывода с киви на карту Сб РФ, к примеру... Жду как раз. Но процент там ниже вроде,чем в яде.
ну и да,пластик можно бы завести к киви тоже,чтобы не гонять по банкам.
Давеча пришел пластик от мейл денег)
апд: на карту сб рф с киви вывелось быстрее,чем с яндекса.

Сообщение отредактировал Lasareva: 23 Апрель 2013 - 12:12


#10 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 22 Апрель 2013 - 20:30

Просмотр сообщенияLasareva (02 Апрель 2013 - 12:47) писал:

Теоретитьки, как маркетолог рассуждая,  я бы сама себе посоветовала, когда нужны деньги,( я пишу про дикторов,  видимо меньшинство, которые готовы завести любые кошельки,лишь бы  получать оплату), завести как можно больше каналов принятия оплаты,чтобы вообще  не парить клиента. Пусть платит, чем ему, типа, удобнее,  это мое дело,чтобы у меня была и такая и такая и такая система. Лишь бы платил.Это я и про киви, если честно. Видимо, это для тех,кто не в топе, но ...тут же не только топовые дикторы читают).
Альтернатива - это банкинг)))  Точнее - основной метод расчетов. Зачем мутить вывод-шмывод, когда деньги летят на карту? Убедите меня в обратном))) та же история с киви))) Для чего нужен сей платежный инструмент, когда везде есть шлюзы мастеркард и виза? И когда можно спокойно оформить безымянную и бесплатную карту для расчетов, спокойно ее пополнив в банкомате?

#11 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
830

Отправлено 22 Апрель 2013 - 20:48

Просмотр сообщенияВлад (22 Апрель 2013 - 20:30) писал:

Зачем мутить вывод-шмывод, когда деньги летят на карту? Убедите меня в обратном))) та же история с киви))) Для чего нужен сей платежный инструмент, когда везде есть шлюзы мастеркард и виза? И когда можно спокойно оформить безымянную и бесплатную карту для расчетов, спокойно ее пополнив в банкомате?

если заказчик просит  кинуть мне денег на киви, подтупливает на платежах яндекс и тп,  я заведу киви. Если того стоит. До последнего буду вежливо ждать  его доброй воли по оплате,  создавая ему определенные удобства. Так маркетологов учат. или они сами учатся.  И я не спрашиваю его, почему бы ему не сходить тупо в сбер или  куда еще и не кинуть на карту мне.  Хотя надо бы научиться спрашивать. Наверное. Но вот мне везет, крайне мало кладут на карты ,что визу,что мастер кард , не юзают Шлюзы).Но,сугубо имхо, лучше я дам заказчику много вариантов оплаты. У него будет меньше вариантов причин просрочить оплату или отказаться от предоплаты)). +Возможно, ответ кроется в востребованности и раскрученности диктора.  Кто-то будет строить жестко клиентов и не сильно потеряет. А кто-то заведет несколько  систем.
То есть просто ,как и писали выше, разложены яйца по разным корзинам, для надежности)
ну и кстати. У киви- карты такие же банковские,как и у мейла. И у яндекса. ) В кассах магазинов в ноль. Как обычно. Главное, не в те банкоматы не сувать))))
upd: давеча просили VISA-дала номер  пластиковой карты  кб Открытие..не прошло, дала номер виртуально визы с киви,  прошло быстрее.чем заказчик закрыл окно отправки) Завела пластик киви. Подтверждаю сказанное выше Темой Тимофеевым.
Уютнее,надежнее,когда несколько каналов поступления сокровищ)

Сообщение отредактировал Lasareva: 27 Апрель 2013 - 13:08


#12 panchous

panchous

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
243

Отправлено 17 Февраль 2015 - 16:15

вот и всё , а они мне так нравились ((

КТО СЛЕДУЮЩИЙ?




Закрытие кошельков Деньги Mail.Ru
Уважаемые пользователи!
C 27 февраля 2015 года система Деньги Mail.Ru прекращает платежи с помощью кошельков Деньги Mail.Ru для оплаты товаров и услуг.
Также прекратятся операции по картам Деньги Mail.Ru. В начале февраля владельцам карт Деньги Mail.Ru вернули на счет кошелька комиссию за выпуск карты.  
С 18.30 (МСК) 29 января 2015 года закрыта возможность пополнения кошельков Деньги Mail.Ru всеми способами: наличными в терминалах и банкоматах, на кассах в салонах связи, банковскими картами Visa и MasterCard, с помощью систем интернет-банкинга и банковским переводом.
До 27 февраля вы можете израсходовать остаток средств в кошельке на оплату услуг или оформитьзаявление о закрытии кошелька Деньги Mail.Ru и вывести остаток на счет в Visa Qiwi Wallet. Перевод остатка осуществляется без комиссии. Для перевода остатка нужно пройти процедуру упрощенной идентификации.
Также можно перевести остаток средств в другой банк. Для перевода укажите БИК банка и номер вашего расчетного счета. После закрытия кошелька и вывода остатка доступ к кошельку Деньги Mail.Ru будет закрыт.

Сообщение отредактировал panchous: 17 Февраль 2015 - 16:17


#13 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 17 Февраль 2015 - 17:49

Заводи вебмани Павел, уже давно пора пользоваться не только теми кошельками которые тебе нравятся ))

#14 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 17 Февраль 2015 - 18:00

Ну что ж, бывает. Сейчас не только банки, но и подобные системы начнут валиться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных