Перейти к содержимому

Железобетон,многоквартирный дом-развязаться от ударного шума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
828

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 01:24

Продолжение неизбывной темы дрелей. перфораторов ,которые ,работая через 2 подъезда на 1 этаже, слышны в будке на 7м этаже, хотя  заглушена будка по самое не могу. Я все про слышимость, переходящую в видимость в многоквартирном высотном бетонном доме. "Уганд###шить" всю комнату под будку-пожалуйста,но развязаться от ударного шума и не провалиться в подвал  (более 150 кг на кв метр не рекомендовали нам грузить полы),  чето никак. Да и денег чето никак)
Вот подумалось тут, а если я широкими резинками привяжу к углам и перекрытиям будки паук  с микрофоном? + как-неть присобачу поп-фильтр.....то есть мик будет висеть и не будет закреплен жестко (принимая ударный шум) к конструкции будки??? И на пол он не будет уже ничем опираться...
Или  пантограф вполне справится и не передаст с жестких брусьев  будки ударные шумы на мик??
С ума тут схожу...совет нужен.

#2 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 09:54

Точно свихнулась))) Ничего не сделаешь против дрели/перфоратора,увы((
Каждый день свечки ставлю во здравие всех старичков что в подъезде живут,чтоб молодые не заехали и ремонт не учинили.

#3 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
828

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 10:06

АПДЕЙТ)
1- вот щас сижу -ДВЕ дрели (суббота с 8 утра начали)
Думаешь , совсем я не права, Ром??)))
ну вот смотри я просто подумала, если  от воздушного (да, очень громкого) шума , который тоже несет дрель, я реально могу оторваться экстремально широким слоем минваты, который из-за легкости минваты решит проблему , не провалив пол))+ гвл. Судя по тестам роквола( который  надеюсь заменить льняной ватой) шум резко снижается даже с применением 1 плиты 200 мм, а я  думала по 500 сделать, в т/ч/ сверху, раз комната уже все равно убита.  
2-останется ударный шум (вибрация и тп). Его  у нас микрофон считывает через контактирующие с полом/стенами точки, соотв-но, если его подвесить на резинки широкие (по 4 углам и тп), а в будке  при этом  уже поглощен наружний возд шум, то вроде как нечего ему ловить уже  будет, вопрос , что  неудобно,непривычно  мастырить попфильтр и вапще, конечно, дикость, но если реальость такова, лучше у меня в будке будет  выставка  дизайнерского бреда, чем я буду по 15 дублей читать между дрелью, пытаясь хоть 1 поймать тихий.  ЭТо между прочим, на работе с интонациями и всем, о чем  так много говорится на дыбе-вредит.
3- бегающие детишки и каблуки по ламинату сверху тоже туда же/
4- Ром, пусть бред, но  когда на дом отдельный нет денег, хочется попробовать хоть такие варианты-это разве не альтернатива полам на теннисных шариках и тп?
5- в том и беда, что ни один старенький  дом 5тиэтажка-гнездо тихих одуванчиков, не гарантирует, что завтра на 1 этаж не въедет отбывший срок  племяшка такого вот одуванчика и не начнет  греметь музлом так, что слышат даже глухие старички без слух/аппаратов-пример из жизни тоже

Сообщение отредактировал Lasareva: 07 Сентябрь 2013 - 10:17


#4 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 10:16

Забавно ))) Открываю пост, читаю про проблему и вижу внизу поста рекламу: "Нужен перфоратор??? Ручной ударный перфоратор HITACHI" :D/>

#5 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 11:19

Просмотр сообщенияТомилин Олег (07 Сентябрь 2013 - 10:16) писал:

Забавно ))) Открываю пост, читаю про проблему и вижу внизу поста рекламу: "Нужен перфоратор??? Ручной ударный перфоратор HITACHI" :D/>

Контекстная реклама - она преследует теперь везде и всегда! Где-то что-то поискал в инете - и на эту тему тебе потом ещё полгода будут мелькать на разных страничках объявлялки с подобным словом, причём, подобно свойству человеческого мозга, не признавая частицу "НЕ"... :)/>

Сообщение отредактировал Наталья: 07 Сентябрь 2013 - 11:20


#6 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
828

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 11:52

adblock в мозилле файрфоксе и  в мак осе  полностью  лишают меня этих радостей конт рекламы

про бетон и дрель- Рома, знаешь, я поняла, что вот с 6 на 7 сентября   окончательно решено заиметь дом/ без соседей/ без вопросов дрелей и тп (ну если, конечно рядом не будет что-то вбиваться в землю или над домом не будет летать самолетов)
..... то есть до этого момента  -только разговоры , а вот теперь уже навязчивая идея, пусть садовый домик , но свой и без соседей
где не придется сходить с ума от количества  шумовых факторов, воздействующих попеременно или одновременно в разных вариациях

Сообщение отредактировал Lasareva: 07 Сентябрь 2013 - 16:55


#7 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 12:17

Натали :)/> не питай иллюзий, когда я жил в таиланде я снимал отдельный дом. И это тоже не спасало от дорог, соседей, и в качестве экзотики, от пронзительных цикад :)/>
И кстати потому я теперь себе построил в студии голосовую по принципу "комната в комнате" - отдельное помещение стоящее на демпфирующей основе нигде не соприкасающееся внешней поверхностью (кроме основы)

Сообщение отредактировал Рекламофон: 07 Сентябрь 2013 - 12:19


#8 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
828

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 12:45

Дамир,  твое мнение -авторитетно( я про комнату в комнате-надо приехать  заглянуть). Но. Не сомневаюсь, что комната в комнате может решить любые проблемы, если позволены стены любой толщины и тп, но  когда в квартире или офисе на  каком-то этаже  недопустимо еще и нагружать перекрытия-тут вариантов совсем мало. Никто не отменял еще и закон "масса материала пропорциональна звукоизоляции"  Мне вот приходится  до 50 см минваты примерять в жилой комнате-только для того, чтобы материалами легче,чем ГВЛ, заглушить кучу шумов воздушных ( при этом вообще не решив  вопрос ударных шумов)
Цикады ,дороги, соседи- в частном своем доме ты уйдешь от этого в подвале , так же демпфировав  в нем внутреннюю комнату, заизолировав таким слоем , какой требуется, хоть метр,не опасаясь  провала пола к соседям
Я лишь о том, что дом (малюсенький, экстренный, по "медицинским показаниям") -он  снимет столько переизвращенных  и еще и дорогостоящих мозговыниманий "как бы выйти из положения в квартире с соседями", что  никак не хочется перестать на него надеяться.

Сообщение отредактировал Lasareva: 07 Сентябрь 2013 - 16:56


#9 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 515 сообщений
2 195

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 13:38

Наташа, у меня хоть дом и старый, но постоянно, вот уже на протяжении лет пяти, продаются квартиры по окружности с моей и я спасаюсь тем, что пишусь либо исключительно в перерывах между сверлением-штроблением-бурением, либо поздно вечером, когда рабочий день у соседей Дятловых заканчивается.
Запиши семпл с шумами, пжлст, слуханем.

#10 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 13:49

вот я зато записал как сосед сверху сверлил что то :)/>Прикрепленный файл  перфоратор.mp3   347,06К   83 Количество загрузок:

#11 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 515 сообщений
2 195

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 13:58

Супер, Дамир! Татьяна, как услышала этот звук, не поняв, откуда он, стала негодовать по поводу соседей - ну уж в выходные то могли бы и помолчать!!!

#12 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 14:12

Просмотр сообщенияРекламофон (07 Сентябрь 2013 - 13:49) писал:

вот я зато записал как сосед сверху сверлил что то :)/>Прикрепленный файл перфоратор.mp3
Как грицца - не дай Бог такое у себя))))))))))))

#13 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 14:50

когда студия была в офисном центре, я начал ненавидеть женщин ходящих на каблуках.
А ещё я лично бегал там с баллончиком вдшки и смазывал двери входные.
А так же задалбывал завхоза чтобы он ывовремя чинил доводчики дверей чтоб они не хлопали.
А ещё замкнул нахрен проводку вентилятора в соседнем туалете чтоб не гудело.
В общем не только минватой приходится бороться за звукоизоляцию :)/>

#14 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 14:59

http://www.audiostop...so/sound73.html

#15 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
828

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:31

Вот у меня  утром был такой же перфоратор)
Ниже-полчаса выставки достижений нашего соседского шумового хозяйства. Уважаемые,пришлось резать, чтобы в 2 мега уместить, поэтому весь плейлист сегодняшний  соседский я вам  не могу дать послушать, зато есть разные муз жанры в нарезкеФото7328.jpg   
Имеем тут низкие частоты,дрель,шаги, музло попсовое +вокал женский, совсем какие -то низкие частоты, на 1-20- молоток,дрель и музло вместе, хип-хоп,в конце- кусок обычной  дневной "тишины" на которой слышен кардиообразный цикличный низкочастотный шум, говорят, что это работающие в подвале в 3 подъездах от нас насосы.
Живу на 7 этаже, дом сдавался в 91 году, и кроме железобетона нет НИКАКОЙ изоляции( правда и пенополистирол, как в хромой лошади, нам не грозил,пока народ  лоджии не стал обделывать им)+ вообще-то лифт еще слышно в будке, но уже не до него.
  ОТ шума -можно отвязаться кучей минваты , ну и от ударов---ну может попробовать резинки))?
Андрюша, понятно, что все пишутся  в перерывах, но вот скажи, разве это не мешает, ппц как, тому процессу, который после Дыбы запущен в головах ?  Надо быть расслабленным)) Думать о Мысли в тексте)) а ты думаешь , как бы успеть  хоть что-то записать между двумя циклами дрели или в паузе  соседского плейлиста( о каком росте и учебе речь на читках??
файл вчерашней датой обозвала))) от шума)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Lasareva: 08 Сентябрь 2013 - 14:14


#16 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 17:33

вобщем резинки тебе тут если и помогут - то мало/// надо о звукоизоляции думать (ссылко я не зря тебе дал), пока дом не построила)

#17 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
828

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 17:40

Леша , да, НО- речь шла Только об ударном шуме и об альтернативе плав пола
При том лишь обязательном условии, что звуковой (воздушный шум) я должна полностью снять .
На записи он не снят, но тут может помочь даже "мобильный", до переезда,финт ушами, когда просто в упаковке минвату ставят вокруг будки  и над будкой кладут. Упаковки-шире 20 см, загадить комнату  слоем минваты шириной в 50 см уже тоже не проблема(
Просто подумала я , что раз плав.пол  призван оторвать  от жесткого пола только микрофон, то можно пойти иным путем.Диктора же не обязательно отвязывать от виброповерхности

#18 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 515 сообщений
2 195

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 06:25

Ну что сказать, твое кунг-фу победило)) Наташа, тут надо решить глобально проблему проникновения шума, одними резинками и минватами тут не отделаться. Замутить кабину типа такой, на которую Лёха ссылку дал.

#19 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 10:24

воот/// я про это и говорю/// минватой ты справишья с отражениями, имхо а тут нужна звукоизоляция

#20 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 11:25

лучшая звукоизоляция - это множество границ сред с переменной плотностью. Каждая из них является отражателем. чем больше отношение плотности - тем большее отражение, на каждой границе сред. Т.е. другими словами сендвич панель из например 3х-4х слоёв "листпрофнастилапоролон" будет звукоизолировать звук намного лучше чем такой же толщины кирпичная стена, даже если она по массе будет раз в 10 меньше.
Другое дело что сложно создать пространственный каркас из непересекющего насвкозь несущего каркаса играющего роль проводника звука сквозь такую звукоизоляцию.
Вобщем думать надо - дальше я ещё не продумал




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных