Перейти к содержимому

Строительство студии для удалённого диктора/звукорежиссёра...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Алексей Партизан

Алексей Партизан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
224

Отправлено 22 Июль 2015 - 19:58

Просмотр сообщенияИван Поняков (21 Июль 2015 - 13:43) писал:

Вроде как почти год прошел, не решался как-то вопрос вентиляции вокального бокса? У меня кабинка чуть побольше (бывш кладовая комната), чтобы можно было с муз. инструментами развернуться, отражения нулевые, но воздуха хватает на час комфортной работы. И еще температура подскакивает за счет освещения, лампы микрофона и собственной температуры. Остальная техника стоит снаружи.  Думаю повесить кандишку и включать между записями. Видел другие решения на студиях, какие-то крупные ящики с сетками, но не задавался вопросом как их монтировать, чтобы шум не проходил.

Даже в крутых вокальных кабинетах, как у Романа Осипова, все реализовано просто...открыл балкон и проветрил. Главное тут иметь датчик СО и вуаля) В Вашем случае - просто час работы)

#42 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 22 Июль 2015 - 20:59

+100500

#43 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 22 Июль 2015 - 21:21

делают приточно-отточную вентиляцию. Трубы хитрым способом гнутые, виброзащищены, на подвесах, вентиляторы в самом конце труб с наружи. Два, один вдувает, другой сосёт)))
Только это дорого, если по уму делать.
Мы себе отточку только сделали и кондер повесили.
На самом минимальном вращении кондёра можно спокойно писать музыку.
Если прям душно - высасываем отточкой... и врубаем кондер на 10 минут

#44 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 29 Июль 2015 - 18:41

Имею мысль, шо будучи закрытым наглухо в кладовке, не то шо появятся новые светлые мысли - скорее разбегутся все старые )))

Открыл дверь - пукнул - закрыл )))) Выживаемость 100% )))

шутю опять (в отпуске я))))

#45 Меллер Юлия

Меллер Юлия

    Проживаю чувства в микрофон...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
116

Отправлено 24 Май 2016 - 13:47

Андрей, спасибо за наглядное пособие - отлично! Уточните, пожалуйста, несколько моментов: как крепили маписил на поролон? На полу только ковролин? Почему микрофон и монитор на дальней от рабочего места стене? Заранее спасибо, готовим проект новой кабинки в связи с предстоящим переездом, так что очень вовремя нашла Вашу тему. :flirt:/>

#46 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 24 Май 2016 - 14:21

Просмотр сообщенияМеллер Юлия (24 Май 2016 - 13:47) писал:

Андрей, спасибо за наглядное пособие - отлично! Уточните, пожалуйста, несколько моментов: как крепили маписил на поролон? На полу только ковролин? Почему микрофон и монитор на дальней от рабочего места стене? Заранее спасибо, готовим проект новой кабинки в связи с предстоящим переездом, так что очень вовремя нашла Вашу тему. :flirt:/>

Не стоит повторять ошибку и клеить поролон на гкл, а сверху маписил)

#47 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 24 Май 2016 - 14:28

Юлия, посмотрите и этот опыт по постройке http://animmax.livej....com/21569.html

#48 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 24 Май 2016 - 14:46

Всё это фигня! У меня был маписил на паралоне )) я не клеил а иголками пристёгивал английскими... на полу просто КОВРОЛИН без ничего)
щас переехал (год назад) и всё нет времени маписил пристегнуть обратно)))
наверное пристегну но чисто для красоты)))
всё остальное фигня)))) вкладывают силы и времени а на что не понятно)))

#49 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 24 Май 2016 - 16:01

хм... а вроде маписил=поролон, разве нет?

Сообщение отредактировал алексей капустин: 24 Май 2016 - 16:01


#50 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 24 Май 2016 - 16:02

Мапписил чуть плотнее

#51 Меллер Юлия

Меллер Юлия

    Проживаю чувства в микрофон...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
116

Отправлено 24 Май 2016 - 20:07

Просмотр сообщенияЛяпунов Алексей (24 Май 2016 - 14:28) писал:

Юлия, посмотрите и этот опыт по постройке http://animmax.livej....com/21569.html
Алексей! спасибо!!!!!!!! Перелопатили уже кучу инфы ))) Но каждый раз что-то новенькое..)) В этом случае с моим проектом совпадает форма..)) В связи с чем хочу поинтересоваться - нужно ли ломать так геометрию или "квадратик" сильно дело не испортит???))

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (24 Май 2016 - 14:46) писал:

Всё это фигня! У меня был маписил на паралоне )) я не клеил а иголками пристёгивал английскими... на полу просто КОВРОЛИН без ничего) щас переехал (год назад) и всё нет времени маписил пристегнуть обратно))) наверное пристегну но чисто для красоты))) всё остальное фигня)))) вкладывают силы и времени а на что не понятно)))
Андреееей!!!!!!!!!!!!!!! Если не сложно - Чтобы не "натворить" лишней фигни и не убить впустую силы и время - ЧТО реально стопудово нужно и что из того, что у Вас построено, можно было бы и не воротить??? И по стенам - нужно ломать геометрию или прямые углы не так и страшны? :crazy:/> Заранее огроменское спасибо!!!!!!!)) :curtsey:/>

#52 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 24 Май 2016 - 20:46

Просмотр сообщенияМеллер Юлия (24 Май 2016 - 20:14) писал:

Андреееей!!!!!!!!!!!!!!! Если не сложно - Чтобы не "натворить" лишней фигни и не убить впустую силы и время - ЧТО реально стопудово нужно и что из того, что у Вас построено, можно было бы и не воротить??? И по стенам - нужно ломать геометрию или прямые углы не так и страшны? :crazy:/> Заранее огроменское спасибо!!!!!!!)) :curtsey:/>
отступ 10см от стены, минвата в каркасе, а уже дальше размышлять о мописилах и прочей ерунде, которая особую роль не сыграет, это тонкая доводка. Геометрию ломайте, чем больше - тем лучше, но вряд ли площадь позволит такое удовольствие. Углы это не 4 угла, как все понимают, а 8, там где стыкуются три поверхности - 2 стены и потолок, 2 стены и пол.

Сообщение отредактировал soundstudio: 24 Май 2016 - 20:52


#53 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 24 Май 2016 - 21:47

Просмотр сообщенияМеллер Юлия (24 Май 2016 - 20:14) писал:

Андреееей!!!!!!!!!!!!!!! Если не сложно - Чтобы не "натворить" лишней фигни и не убить впустую силы и время - ЧТО реально стопудово нужно и что из того, что у Вас построено, можно было бы и не воротить??? И по стенам - нужно ломать геометрию или прямые углы не так и страшны? :crazy:/> Заранее огроменское спасибо!!!!!!!)) :curtsey:/>
я замутил кабину... четыре стены )) без излишеств...
просто брус и двп))) туда пять см поролона...
всё работает всё отлично)))
стены не играют
звук не портят
эха нет
шума нет
я доволен
заказчики довольны!

#54 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 24 Май 2016 - 21:52

Просмотр сообщенияМеллер Юлия (24 Май 2016 - 20:07) писал:


Алексей! спасибо!!!!!!!! Перелопатили уже кучу инфы ))) Но каждый раз что-то новенькое..)) В этом случае с моим проектом совпадает форма..)) В связи с чем хочу поинтересоваться - нужно ли ломать так геометрию или "квадратик" сильно дело не испортит???))
Лучше избежать параллельности стен.
А по начинке стенок надо ещё исходить - есть ли внешние шумы, если их нет, то главное избежать отражёнки внутри и бубнежа.

#55 Меллер Юлия

Меллер Юлия

    Проживаю чувства в микрофон...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
116

Отправлено 24 Май 2016 - 23:02

Спасибо огромное всем от души !!! Параллельность в прошлой кабинке мы ломали внутри уже - тоже выход... А сейчас задумались... В общем, всё учтём ииии............... СПАСИБО!!!!! ... Думаем, чертим... есть время!!!! )))))))

#56 pixel

pixel

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 27 Август 2016 - 20:47

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (24 Май 2016 - 21:47) писал:

подскажите, у вас вся кабинка в пирамидах, а свет то в кабинке есть? или он поступает только от монитора?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных