Перейти к содержимому

- - - - -

Посвящается любителям снижать и снижать цены...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 OlegKachanko

OlegKachanko

    Редактор

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
707

Отправлено 09 Июнь 2014 - 20:38

Коллеги!
Свежая статья в одном на одном из моих любимых ресурсов Cossa.ru
http://www.cossa.ru/...cles/149/75590/

Итак...
Сколько стоят креативные услуги в рекламных агентствах

Внимание...

3. Творческая идея + радиоролик (включая сценарии радиороликов)

Такая услуга стоит в среднем 202 667 руб. у российских игроков и 340 000 руб. у сетевых агентств — разница получается несущественной.
Подробнее:http://www.cossa.ru/...cles/149/75590/


Доводы "Мы бедны-голодны", "У нас столько не заплатят" не принимаются - я недавно был на Идее 2014  в Н-ске, захаживал к знакомым в агентства - ситуация близка.
Предлагаю держаться в тренде. :)/>

#2 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 09 Июнь 2014 - 21:00

Олег )) говорено всем!))))) 1000 раз! У нас тут ребятам за пицот нормально))

#3 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 09 Июнь 2014 - 21:04

я вот немного не вкурил,что значит "творческая идея+тв ролик+радиоролик+макет от миллиона рублей"? :ph34r:/>

#4 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 09 Июнь 2014 - 21:29

Цитата

Предлагаю держаться в тренде. :)/>

Найдутся ребята в таком случаи кто сделает и за 500 и дешевле, и ещё дешевле. И заказчик им мозг всё ровно вынесет и они будут переделывать пока не будет того чего надо. А я? а я останусь без заказа))
если там делают за 202 667 руб.... - пускай делают дальше.
на каждый товар свой клиент )

#5 OlegKachanko

OlegKachanko

    Редактор

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
707

Отправлено 09 Июнь 2014 - 21:44

Открою "страшную тайну": рекламные ролики я делал (-ю) уже более 20-ти лет.
Так вот вопрос о заказах по минимальным ценам мною был пройден неоднократно.
Всякий раз (а было это 2-3 раза за всю "карьеру"), когда я снижал цены ниже, количество:

- адекватных клиентов УМЕНЬШАЛОСЬ
- количество клиентов возрастало НЕЗНАЧИТЕЛЬНО
- занятость УВЕЛИЧИВАЛАСЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО (реально оказывалось, что спать некогда)

но при этом ЗАРАБОТОК ЛИБО ОСТАВАЛСЯ ТАКИМ ЖЕ, как при высоких ценах, либо УМЕНЬШАЛСЯ!!!

Получается, что те, кто снижает цены (не в опте или для ключевых клиентов с гарантированным потоком заказов, а для всех) - боятся "остаться без заказа", т.е. жаждут гарантии, при этом реально теряют в абсолютных цифрах.

и посему совет демпингующим такой, я извиняюсь, если что -
В таком случае намного комфортнее работать в организации, "под начальником", с фиксированной з/п.
Это будет лучшим решением для профессионала, т.к. демпинг сейчас возможен от неразвитой конкуренции, а от демпинга страдают те, для кого (аудио)бизнес - именно занятие жизни, а не возможность какого-то гарантированного существования.

#6 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 09 Июнь 2014 - 22:31

Да обсуждали уже это всё  кучу раз, и на производство и на дихтурские начитки и тд... Скока можно? Пускай каждый работает по тем прайсам по которым он считает нужным. Одно и то же мусолим. Не надо не кого агитировать руководствовавшийся по своему опыту. Каждый из нас здесь не дурак и не дитё.

Цитата

- адекватных клиентов УМЕНЬШАЛОСЬ
- количество клиентов возрастало НЕЗНАЧИТЕЛЬНО

каждому везёт и не везёт по своему, всё индивидуально. кто и с кем и как работает и где и на какие регионы.

Цитата

боятся "остаться без заказа", т.е. жаждут гарантии, при этом реально теряют в абсолютных цифрах.

сугубо ваше личное мнение, и оно конечно же имеет право быть. хотя - с ним согласятся и другие.

Цитата

Всякий раз (а было это 2-3 раза за всю "карьеру"), когда я снижал цены ниже, количество:

лично я их не снижаю (один раз снизил года 4 назад с лишним), и снижать не планирую больше. для новых клиентов немного повышаю, немного, а не до потолка. со старыми клиентами работаю по одному прайсу.

повышать ИМХО можно, и наверное даже нужно, но медленно, плавно и аккуратно, по чуть-чуть.
но 202 667 руб это что-то как-то :facepalm:/>

#7 Алексей Партизан

Алексей Партизан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
224

Отправлено 09 Июнь 2014 - 23:00

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (09 Июнь 2014 - 22:31) писал:


повышать ИМХО можно, и наверное даже нужно, но медленно, плавно и аккуратно, по чуть-чуть.
но 202 667 руб это что-то как-то :facepalm:/>

Вот особенно 667 рублей, ну вот откуда эта сумма, ума не приложу)

#8 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 09 Июнь 2014 - 23:05

а вообще,мне думается,что,если вы покажете эту ссылку и поделитесь своим мнением с Мистером Икс - директором Н-ского холдинга (газета,радио и телевидение) со штатом в 150 человек,который зарабатывает полтора миллиона в месяц (холдинг зарабатывает,не директор),я уверен,ему это покажется шуткой как минимум.Уж он то точно не станет работать под чьим-то начальством,для того,чтобы не отбирать хлеб у тех,у кого "(аудио)бизнес - именно занятие жизни".

Вот я делаю рекламу у себя в регионе 12 лет.На прошлой неделе я сделал за всю карьеру самый дорогой аудиоролик и продали его за 13000.Самый обычный аудиоролик,ничего в нём такого нет,просто менеджер знала кому продаёт и продала.Мне теперь что,задрать планку и ждать ещё 12 лет такого клиента? Мне тоже кажется,все работают исходя из тех условий,в которых они находятся.Ну я же не идиот снижать цену,зная,что клиент хочет и будет платить больше,правда? Как бы Москва то не везде.Нельзя ситуацию просто взять и изменить "под себя",она такая,какая есть и может никак не меняться долгими годами.

Да и что за сомнительный показатель успеха "адекватный клиент"?Повару есть дело до того,кто ест его блюдо?Да и любому,самому неадекватному клиенту можно обьяснить,что его неадекватные желания либо должны оплачиваться,либо просто не брать заказ.

Но, как грица,мож я чего пока не понимаю :)/>

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 10 Июнь 2014 - 01:50


#9 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 10 Июнь 2014 - 00:58

Цитата

я уверен,ему это покажется шуткой как минимум.

202 667 руб это и есть шутка )

#10 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 10 Июнь 2014 - 06:37

Ребята, вы сейчас говорите со своей колокольни. Это абсолютная истина. До больших проектов надо просто дорасти.
Холдинг ни при каких условиях не может и не будет так работать. Речь идет о тех, кто работатет на себя и имеет свой бизнес. Именно бизнес.
А боязнь остаться на бобах - да имеет место быть и именно она мешает, за малым никто не видит большего и не хочет видеть,

#11 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 10 Июнь 2014 - 09:07

Ну так "недорос" и "демпинг" вещи то разные.По этой логике,у нас тут полный форум демпингующих.Или всё-таки речь о тех,кто дорос и снизил цены?)))

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 10 Июнь 2014 - 09:13


#12 Noname

Noname

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
1 060

Отправлено 10 Июнь 2014 - 09:52

" - Ты в баню?
- Нет, я в баню.
- А, я думал, ты в баню.... "
:D/>  Старый советский анекдот)))

#13 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 10 Июнь 2014 - 12:17

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (10 Июнь 2014 - 09:07) писал:

Ну так "недорос" и "демпинг" вещи то разные.По этой логике,у нас тут полный форум демпингующих.Или всё-таки речь о тех,кто дорос и снизил цены?)))
Речь идет об уровне бизнеса. Выборка относится к крупным игрокам и соответственно к крупным брендам. так что нечего набрасывать, не разобравшись в вопросе))))  То есть по сути - да, есть крупные игроки и вот как они работают.  Адресный посыл ТС некорректен просто. Это как в макдачной рассуждать о крупных инвестициях)))))

#14 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 10 Июнь 2014 - 12:40

Ну вот и я о том же.О том,что смысла нет называть демпингом цены на изготовление рекламы в Маленьких Куюках,поскольку заказчиков там нет,которые могут выделить бюджет на человеческую рекламную компанию.А спрос,как известно,рождает предложение.

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 10 Июнь 2014 - 12:40





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных