Перейти к содержимому

Оцените плиз

демо голос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Кирилл Винницкий

Кирилл Винницкий

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
3

Отправлено 28 Июль 2014 - 10:05

скажите, над чем стоит поработать стоит. спасибо)

Прикрепленные файлы



#2 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 28 Июль 2014 - 11:24

Неоправданное растяжение гласных. "Резиним" (удлинняем) конечные гласные. Проблемы с неразработанной нижней челюстью.  Говорок.
Плохо координируемая внутренняя динамика. Традиционно - неумение играть тембром. Зажатые связки.

#3 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
701

Отправлено 29 Июль 2014 - 06:13

Знаете, по уровню участия в самом процессе читки Вы - болельщик на стадионе, а не игрок на поле... Всё очень "мертво"... не ходите по берегу, а нырните. Поймайте удовольствие от произнесения каждого слога. Ведь даже один слог можно окрасить так, что изменится представление обо всём ролике ... Подойдя к микрофону диктор-профессионал может сделать две вещи: прочитать в режиме "стандартно сделал работу, и клиент остался доволен (удовлетворен)". Либо читать добиваясь удовольствия от каждого слова и слога и дать такой продукт, что каждый будет слушать с огромным удовольствием. Чтобы иметь право читать в первом режиме, нужно сейчас работать только во втором.  Профессия диктора в полном определении это не тупо читка и имитация чувств и состояний. Это творческий процесс подобный вокалу. Почему плачут певцы? Почему уходят в фальцет или шепот?  Почему поют изредка не в ритм? Кому нужны песни без души? Если спето с душой, то и отсутствие техники исполнения прощается... Если прочитано хотя бы с душой, то видна перспективность будущего диктора...
Влад указал на технические "скелетные" недостатки. Но даже их устранение, не сделает Вас диктором без проникновения в процесс душой.
Нет Х-Фактора - нет диктора... это базовая вещь...

#4 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 29 Июль 2014 - 14:50

Алик, ты сейчас говоришь будто в раздевалке перед финалом Лиги Чемпионов, а Кириллу базовых вещей не хватает, школы. Твоя прокачка - для 50+ LVL
Косяки с душой -- как-то не по мне)))))

#5 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
701

Отправлено 29 Июль 2014 - 17:03

Да, прошу прощения... выдал с утра пораньше речь :)/>.
И всё же более лаконично, но повторюсь:
"Если прочитано хотя бы с душой, то видна перспективность будущего диктора...
... Нет Х-Фактора - нет диктора... это базовая вещь..."

#6 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 29 Июль 2014 - 19:42

Будем считать, что это на перспективу)))))

Но я пока что буду придерживаться своего мнения )))
Нет ножек - нет мультиков!
Нет базы, нет скелета  - не на чем наращивать мясо.
Книжки, уроки постигали?
Теперь послушаем ТС!

#7 Валерий Медведев

Валерий Медведев

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 41 сообщений
16

Отправлено 26 Январь 2015 - 04:40

Занимаюсь уже 3 года, и решил вкинуть сюда на критику, как вы думаете имеет ли место быть?
Валерий (г.Киров 20 лет)

Начитка + ролик

Прикрепленные файлы



#8 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 26 Январь 2015 - 10:51

Валера, тембр хороший, но гортань так насиловать не имеет смысла. Не надо "шаманить". Слова тянете не пойми зачем))))
Ну послушайте известных дикторов, вы же делаете в корне не так. Если слух и понятка есть - это легко исправляется. Но я бы прибил того, кто научил вас читать таким образом. В остальном - перспектива есть. Хорошая перспектива.

#9 Валерий Медведев

Валерий Медведев

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 41 сообщений
16

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:53

Просмотр сообщенияВлад (26 Январь 2015 - 10:51) писал:

Валера, тембр хороший, но гортань так насиловать не имеет смысла. Не надо "шаманить". Слова тянете не пойми зачем))))
Ну послушайте известных дикторов, вы же делаете в корне не так. Если слух и понятка есть - это легко исправляется. Но я бы прибил того, кто научил вас читать таким образом. В остальном - перспектива есть. Хорошая перспектива.
Влад, тут же нет никакого секса вы о чем это??? Как говориться сколько людей столько и мнении, это же даже не все подачи голоса. А все так резко делаете выводы, позицианироваться на " Известных дикторов " заметьте в ковычках  никогда не стараюсь , потому что и с их начиток можно поржать и даже попросить - Открою секрет у меня была пару занятии с другим диктором, - и я голос (бренд войс одного радио в Беларуси) и так же множество  всяких компании голосок, Я думаю тут нет пожалуй крутых перцев которые родились уже с микфофоном в руках - что подразумевается под словом "Профи" - т.к это больше похоже на понт, как говорил В.И Ленин - Учиться - учиться еще раз учиться. Мне будет 40 - 50 я небуду кричать на каждом шагу что "Я СУПЕРСКИЙ ДИКТОР" - я всегда говорил, я буду учиться всю жизнь. Можно и из говна сделать конфету, если постараться знаете-ли !

#10 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:35

Валерий, к чему весь этот поток сознания?
Вы просили критики, Вам отсыпали)
Видимо много, коли не смогли переварить

зы да ещё про секс тут неясно зачем вспомнили))))

#11 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 26 Январь 2015 - 13:03

а я и в 25 кричал на каждом шагу что я суперский диктор))) и щас кричу))) мне пофиг))) обучению это всё равно ни как не помогает и не мешает)

#12 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:01

Валера, вы просили оценки? Вы ее получили))))  К чему это парирование?)))  Не хотите совета - не просите. И если критика задевает - умейте ее воспринять.
Рефлексировать тут незачем.  Если вам хочется ответа в духе - "еу, клево, давай еще", то это не то место, наверное)))))  Вы же даже не можете сформулировать, с чем вы не согласны. Хотите профессионального обсуждения - общайтесь профессионально, а иначе смысла нет.

#13 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений
2 196

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:01

Просмотр сообщенияkoniaga (26 Январь 2015 - 12:35) писал:

Валерий, к чему весь этот поток сознания?
Вы просили критики, Вам отсыпали)
Видимо много, коли не смогли переварить

зы да ещё про секс тут неясно зачем вспомнили))))
к этому еще не мешало бы орфографии поучиться…ну и заодно пунктуации

#14 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:06

Андрей и Влад) предлагаю поймать мерзавца и начистить ему дыню)))))

А вообще по теме (критика от меня)... мне показалось так:
голос писался в момент "ятолькочтопроснулсяименятакиепупырышкиприкольныенагласныхокончаниях"
Щас я всех просто восхитю...
хорошая попытка но нет)
Это скорее признак того что вы только начали и вам ещё очень много всего впереди придётся схавать чтобы диктором вообще стать!

#15 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:55

Абстрагируясь от вышеизложенного.
Текст разорван в хлам, это очень мешает восприятию мысли.
Тембр перспективный, если приложить определенные усилия, и найти толкового препода толк несомненно будет.
Осталось усмирить горячую молодую кровушку и попросив критики, попытаться взять из неё максимум полезного для себя, а не воспринимать как глумление.

PS Миру-мир;)/>

#16 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:03

Все, беру мораторий))))))) нервные все стали, ага)

#17 Валерий Медведев

Валерий Медведев

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 41 сообщений
16

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:45

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (26 Январь 2015 - 13:03) писал:

а я и в 25 кричал на каждом шагу что я суперский диктор))) и щас кричу))) мне пофиг))) обучению это всё равно ни как не помогает и не мешает)
Забавно, я на счет критики не против как раз таки, я просто высказал свое мнение, и хотел сказать критика это мотивация исправить свои "косячки" все мы учимся на своих ошибках и косяках !

Просмотр сообщенияВлад (26 Январь 2015 - 15:03) писал:

Все, беру мораторий))))))) нервные все стали, ага)

Влад, извините за столь дерские высказывания в ваш адрес! :D/> С самого утра мы бываем все нервные особенно когда за ночь 2 часа поспишь :blink:/>





Темы с аналогичным тегами демо голос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных