Перейти к содержимому

А вы любые тексты соглашаетесь читать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 14:16

Интересно взглянуть на эту тему через 8 лет

#42 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 14:21

у меня многое изменилось! очень!

#43 Андрей Звягинцев

Андрей Звягинцев

    Nice loquentes.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
305

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 21:24

Андрей (Петеляев). Неужели у тебя совсем нет работы? Ты же не младенец и не животное, чтобы хватать своим ртом всё, что тебе сунут под нос. Не верю в то, что тебе дали "многие миллиарды зарубежных денег" и поэтому ты согласился материться в общественном месте. Не всё измеряется "ценником диктора". Даже если произнесённое тобой было правдой - зачем опускаться до грязной площадной брани?
Той лексикой, которая была в ролике, тебе бы послать того заказчика "в ту степь".
Обидно, когда диктора считают Арлекином, который готов произнести всё, за что заплатят.
Вполне возможно то, что тот, о ком идёт речь в ролике, является негодяем. ЗАЧЕМ опускаться до уровня основания забора, чтобы твоё объявление заметили?
Не хочу показаться ханжой, но я никогда не матерился ни при своих детях, ни при своих родителях.

Есть НЕПОЛНЫЙ список тем, на которые я не читаю:

- тонизирующие напитки,
- тотализаторы,
- разного рода магия и экстрасенсы,
- эзотерические "науки" и практики,
- гороскопы,
- антидепрессанты,
- разного рода семинары по саморазвитию (экономические деструктивные секты),
- сетевой маркетинг,
- финансовые пирамиды,
- микрозаймы.

Так же любые материалы против действующей власти (т.к. всё это игрища неумелых политиков).

Список постоянно дополняется.

#44 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 22:01

Просмотр сообщенияАндрей Звягинцев (30 Ноябрь 2018 - 21:24) писал:

Не хочу показаться ханжой, но я никогда не матерился ни при своих детях, ни при своих родителях.

Не совсем корректно, на мой взгляд. Дети/родители - это локальная самоцензура. Это нормально. НО!

Давайте разберемся, что есть нецензурная лексика (ой, чую, длинный пост получится).
Есть масса ситуаций, где без нее не обойтись (ни в одном языке, но об этом позже).
1. Превосходная степень чего-либо. Предмет (действие, свойство и т.д.) может быть хорошим, отличным, превосходным.... и еще каким, когда предыдущие характеристики закончились/не отражают в полной мере? правильно. Дальше начинается "абсентная лексика" (привет, Онегин!). И, как ни крути, без нее можно обойтись лишь теоретически.
2. Та же история с характеристиками в обратную сторону, "вниз". Человек из соседней квартиры сверлит стену. В воскресенье, в 12 ночи. Он это делал и в субботу, и в пятницу, и в четверг. Более того, вы с ним уже эту тему обсуждали, но он категорически не понимает, что от него хотят. Теперь вопрос - что произошло с соседом? Именно то, где обычно встречается дополнение "в конец". Какой у вас сосед (одним словом) - да, да, да. Именно такой. Можно без мата??? - да, но это не отобразит всей полноты картины. Да?
3. Элементарная функция "громоотвода". Канонический пример из той же строительно-ремонтной оперы. Молоток падает на ногу (хлопает по пальцу). Что будет в этот момент сказано? "Ах, нехороший молоток, ай-ай-ай!" ????? Или? Вполне понятное, всеобъемлющее, односложное слово, в данном случае перешедшее из категории существительных в междометия. Функционально - громоотвод.

То, что русский язык богат на нецензурщину - это его счастье (хотя и не его заслуга). Знайте, пользуйтесь и соблюдайте пунктуацию.

Касаемо поднятой на днях темы... сложно сказать. Я не вижу здесь проблемы. Если диктору это не доставляло моральных страданий - то вопрос закрыт. Что там напридумывали себе "продюссеры канальчегоф на ютьюбегах" - исключительно их влажные фантазии. С таким же успехом можно проклинать сам Ютьюб, раз у них отсутствует фильтр на подобный контент, оскорбляющий очередные чувства и порочащий и без того сомнительные репутации.

Сообщение отредактировал Леонид Шихов: 30 Ноябрь 2018 - 22:03


#45 Андрей Звягинцев

Андрей Звягинцев

    Nice loquentes.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
305

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 22:04

Просмотр сообщенияЛеонид Шихов (30 Ноябрь 2018 - 22:01) писал:

Не совсем корректно, на мой взгляд. Дети/родители - это локальная самоцензура. Это нормально. НО!

Давайте разберемся, что есть нецензурная лексика (ой, чую, длинный пост получится).
Есть масса ситуаций, где без нее не обойтись (ни в одном языке, но об этом позже).
1. Превосходная степень чего-либо. Предмет (действие, свойство и т.д.) может быть хорошим, отличным, превосходным.... и еще каким, когда предыдущие характеристики закончились/не отражают в полной мере? правильно. Дальше начинается "абсентная лексика" (привет, Онегин!). И, как ни крути, без нее можно обойтись лишь теоретически.
2. Та же история с характеристиками в обратную сторону, "вниз". Человек из соседней квартиры сверлит стену. В воскресенье, в 12 ночи. Он это делал и в субботу, и в пятницу, и в четверг. Более того, вы с ним уже эту тему обсуждали, но он категорически не понимает, что от него хотят. Теперь вопрос - что произошло с соседом? Именно то, где обычно встречается дополнение "в конец". Какой у вас сосед (одним словом) - да, да, да. Именно такой. Можно без мата - да, но это не отобразит всей полноты картины. Да?
3. Элементарная функция "громоотвода". Канонический пример из той же строительно-ремонтной оперы. Молоток падает на ногу (хлопает по пальцу). Что будет в этот момент сказано? "Ах, нехороший молоток, ай-ай-ай!" ????? Или? Вполне понятное, всеобъемлющее, односложное слово, в данном случае перешедшее из категории существительных в междометия. Функционально - громоотвод.

То, что русский язык богат на нецензурщину - это его счастье (хотя и не его заслуга). Знайте, пользуйтесь и соблюдайте пунктуацию.

Касаемо поднятой на днях темы... сложно сказать. Я не вижу здесь проблемы. Если диктору это не доставляло моральных страданий - то вопрос закрыт. Что там напридумывали себе "продюссеры канальчегоф на ютьюбегах" - исключительно их влажные фантазии. С таким же успехом можно проклинать сам Ютьюб, раз у них отсутствует фильтр на подобный контент, оскорбляющий очередные чувства и порочащий и без того сомнительные репутации.
Я же не говорю, что никогда не матерюсь. Зачем придумывать то, что удобно интерпретировать?
Вполне могу выразиться так, что "мама, не горюй", я ж тоже 25 лет играл на бас-гитаре. )))

#46 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 23:06

Просмотр сообщенияАндрей Звягинцев (30 Ноябрь 2018 - 22:04) писал:

Я же не говорю, что никогда не матерюсь. Зачем придумывать то, что удобно интерпретировать?
Вполне могу выразиться так, что "мама, не горюй", я ж тоже 25 лет играл на бас-гитаре. )))

Вот это и как раз к вопросу о локальной самоцензуре, Андрей!! Да! И "читаю - не читаю" - из этой же серии.
И есть один расчудеснейший пример, когда одна наша коллега, плюнь она на СОБСТВЕННЫЕ принципы, собрала бы нехилый урожай с "шуб" и "парфюма" (к примеру), но....
И это ее выбор, и я, не буду скрывать, в восхищении.
Всё остальное - условности.
Что есть мат (еще раз) - условность. Такая же, как левое-правое, сладкое-солёное, цельсии-фаренгейты, километры-мили.
Мы же желтое называем желтым, а не "длинной волны 570нм.
И звук ля первой октавы мы называем именно так, а не "440Гц".

Посему... расшаркиваюсь... :vampire:/>

#47 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 00:40

а я всегда матерился и при мне всегда матерились ))) и как то посрать)) не скатился))
а Андрей Петеляев и незнал что это выйдет в такую хрень! Вы много следите куда ваши тексты уходят и где они будут ребята?))
Щас главное чтобы все образумилось

Мы сейчас новый канальчик на ютубе для детей создали))) ТАМ ТАКООООООЕ! Скоро анонсируем!)))
ОХ мамки их нас по головке не погладят))) Все через Х@й да пи@ду)))

Завтра кто нить про длинную толстую сладенькую колбасу прочитает)) а потом на сайте геев в разделе дилдо зазвучит))))

лет 10 назад мне дали заказ... диалог... двух друзей хоккеистов) я одного озвучил
мне потом В МОЕМ СУКА городе показали)))
толерантный ролик про геев что они как бы хорошие))) вон общаются и в хоккей играют))
Мне на само деле пофик))) но просто сам выхлоп которого я ни как не мог ожидать) в текст не писали что это социалка о геях)))

#48 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 04:43

Штрихи к портрету идиота: хехе, я никогда не матерился. И алкоголь бросил в 18 лет. И не курил никогда. Но вот нет в этом даже и самоцензуры, потому что не всегда именно моральный аспект важен. Иногда ты видишь, что эти эмоциональные модели не твои, и объединяют тебя с кем-то, а ты не чувствуешь драйва этой эмоции, не применяешь к себе ситуацию, и объединяться тоже не тянет.
И вот есть, скажем так, актеры настоящие, которые могут эмулировать чужие эмоции как свои. Но ведь не все даже хотят быть настоящими актерами, особенно не юмора ради, а прям добросовестно чтоб.
Стало быть, часть самоограничений идет от этого. От ощущения типа "не мое". И бывает, что ты вполне в силах сыграть что-то несложное, но уж настолько оно идет вразрез с твоей натурой (не обязательно с принципами), что включается лень особого сорта.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных