Перейти к содержимому

- - - - -

Формат социального ролика. Ребенку нужна помощь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 DM_Lotos

DM_Lotos

    Студия КупиГолос

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
823

Отправлено 25 Март 2015 - 10:32

Друзья, коллеги и просто самые веселые и интересные люди планеты) Добрый день!

Ко мне подошел директор радиостанции и задал вопрос, на который я ответить не смог.

Ситуация следующая:
У одного из рекламодателей случилась беда. У ребенка обнаружили раковую опухоль в глазу.
Нужна огромная сумма денег на срочное лечение в другой стране. 2 радиостанции хотят помочь сбором средств, но для этого надо записать ролик. Мск не рекомендует ставить подобные ролики в эфир, но директора станций все же желают помочь. Хотят записать достойный ролик, который внимание на себя обратит, и гнева в Мск особого не вызовет.
Вот сам вопрос:
Есть ли у кого примеры подобных роликов? Как он должен выглядеть?

Я пока не могу представить этого, а времени на размышление особо нет.
Пообещал спросить у вас, людей с большим опытом в этой профессии.
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал DM_Lotos: 25 Март 2015 - 10:36


#2 Вадим Пугачев

Вадим Пугачев

    Мобильный диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 797 сообщений
716

Отправлено 25 Март 2015 - 12:43

Добрый человек написал: "Как правило, в ролике говорят, где можно ознакомиться с документами
(официальный диагноз, приглашение на лечение, выписка из мед. карты) но в ролике это говорят для того, чтоб слушатели понимали что это не шарлатаны объявление дали, тот кто размещает такую рекламу должен попросить копии этих документов, они являются основанием для размещения ролика"

Сообщение отредактировал Вадим Пугачев: 25 Март 2015 - 12:43


#3 Саша Шорохов

Саша Шорохов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
62

Отправлено 28 Март 2015 - 22:08

Когда дело касаеться жизни ребенка.плевать нужно на все запреты   Москвы.не нужно им знать вообще об этом.эти станции что каждый ролик с москвичами согласовывают? Ну а если и так все сложно.обращаться нужно на местные станции.я думаю не откажут.а по формату ролика.ну честно все должно быть..проникновенно.  а за пример возьмите ролики фонда добро .а больший эффект бут это если снять репортаж на местном тв и показать в новостях местных...ну а если там нелюди руководят..ну оплать им эфир этого репортажа.отобьете с лихвой..в нашей стране много добрых людей....удачи вам!!!

#4 Андрей Черников

Андрей Черников

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
229

Отправлено 29 Март 2015 - 15:29

Пара примеров схожей тематики. Ролик про Глеба выходил на региональных станциях и в супермаркетах. Необходимая сумма была собрана за несколько дней, в рекордные сроки. Люди не верили в то, что такое возможно.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Андрей Черников: 29 Март 2015 - 15:32


#5 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 30 Март 2015 - 20:35

Просмотр сообщенияСаша Шорохов (28 Март 2015 - 22:08) писал:

Когда дело касаеться жизни ребенка.плевать нужно на все запреты   Москвы.не нужно им знать вообще об этом.эти станции что каждый ролик с москвичами согласовывают? Ну а если и так все сложно.обращаться нужно на местные станции.я думаю не откажут.а по формату ролика.ну честно все должно быть..проникновенно.  а за пример возьмите ролики фонда добро .а больший эффект бут это если снять репортаж на местном тв и показать в новостях местных...ну а если там нелюди руководят..ну оплать им эфир этого репортажа.отобьете с лихвой..в нашей стране много добрых людей....удачи вам!!!
Есть один маленький отрицательный момент такой доброты - стоит только один ролик запустить, выстроится очередь людей за роликами об их детях.
Это грустно всё очень, грустно и от того, что столько детей больных и что людям, в общем-то, неважно на что станция будет жить, они хотят лишь спасти своих детей - и опять таки, в обвинить их в этом нельзя.
Я не говорю, что надо отказывать, конечно, но тут надо продумывать политику работы с такими социальными проектами.

Ну и да, я согласен, что тут ничего не нужно гениального - больше искренности и проникновенности)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных