Перейти к содержимому

В поисках конструктивной критики и добрых советов=)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Dimrib

Dimrib

    Мультики, реклама, аудиокниги

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
369

Отправлено 11 Апрель 2015 - 10:49

Доброго времени суток! :D/>

3 года усиленно занимаюсь озвучкой и работой со звуком (свожу песни, фильмы и проч.).

В силу обстоятельств не имею выхода на педагога по речи (нема в городе специалистов).
Озвучивать люблю. Хотел бы и в радио формате себя попробовать, но есть одна проблема. У меня звонкий молодой голос=(
Коллеги постарше говорят, что нужно работать с грудным регистром. Не хватает "мяса".
Увы и ах! Своей головой до всего на свете не дойдешь=(


Старшие! Подскажите! Стоит ли расстраиваться и становиться заложником "амплуа" и природы своего голоса или есть возможность расширить палитру?

Ниже примеры работ=) Заранее спасибо. Буду рад конструктивной критике и полезным советам. :rolleyes:/>


Делал свою версию Марти Макфлая=)




А вот так звучу, читая художественные тексты.
Прикрепленный файл  ДимРыб - Рэй Бредбери -451 градус по фаренгейту- (LOUNGE-цитата).mp3   1,31МБ   127 Количество загрузок:

А еще иногда говорю голосом Губки Боба =)))
Прикрепленный файл  Spanch.mp3   143,25К   79 Количество загрузок:

И немного пою=)
<iframe width="100%" height="166" scrolling="no" frameborder="no" src="https://w.soundcloud.com/player/?url=https%3A//api.soundcloud.com/tracks/174060404&amp;color=ff5500&amp;auto_play=false&amp;hide_related=false&amp;show_comments=true&amp;show_user=true&amp;show_reposts=false"></iframe>

#2 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 11 Апрель 2015 - 16:55

Определенно, профит есть. Город какой? Где начинали, как набирались актерских приемчиков? раскройте "личико".

Коллег забить пыльными мешками. ....Мяса им не хватает((((  Серьезно. Такой голос, например, для утреннего эфира - настоящая находка. Яркая окраска, позитивный тембр, энергетика. Ну, не хочу перехвалить, но мне нравится. Да, ваше амплуа не драматический бас или баритон на адюльтере, но и таким параметрам можно и нужно находить применение. Не все вещи на земле меряются "мясом", далеко не все, это просто кривой испорченный "тренд".

Что можно сделать с голосом - улучшить подачу, разнообразить приемы, так сказать подковать вашего "жеребца", придать ему уверенности. С актерской палитрой поработать. И будет вам применение!
По крайней мере определенную коммерческую нишу вы можете спокойно занять, если у вас есть возможность регулярно работать в студии.

#3 Роман Гришанин

Роман Гришанин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
168

Отправлено 12 Апрель 2015 - 11:46

Хоть и рановато мне раздавать советы, но пятнадцатилетний опыт работы на радио все же придал смелости. Сам являюсь носителем голоса в базе лишь слегка пониже Вашего - и скажу определенно - мясо придет, пусть и не как у басистых дикторов, но все же бархатистость появится; надо лишь понять, как и что внутри работает, и грамотно это использовать. А еще можно пить технический спирт и курить махорку :DDDD

#4 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 12 Апрель 2015 - 12:21

Мне очень нравится! Так держать!

#5 Dimrib

Dimrib

    Мультики, реклама, аудиокниги

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
369

Отправлено 12 Апрель 2015 - 21:21

Доброго времени суток. Спасибо за отзыв. На душе становится теплее и хочется больше работать=)

Отвечаю по порядку=)

Просмотр сообщенияВлад (11 Апрель 2015 - 16:55) писал:

Определенно, профит есть. Город какой? Где начинали, как набирались актерских приемчиков? раскройте "личико".

Город Коломна (ближнее подмосковье). Начинал как завсегдатай школьных конкурсов худ. чтения, потом попал в ВИА и уперся на 8 лет в вокал. Играл в молодежном театре. С детства очень люблю радиоспектакли и фанатею от артистов речевого жанра. Тянул и собственно сейчас тяну со всех кого увижу и услышу все, что могу схватить=) Актерские "фишки", речевые и т.п. На радио никогда не работал. не довелось.

История с самозаписыванием началась с того, что хотел записывать вокал дома. НЕсколько лет назад купил простенькую m-audiuo fast track и подключил в нее свой shyre sm-58. И понеслась. А потом как-то попробовал позаписывать рассказики и прочее, понял что интересно, начал показываться в разных группах люьительского озвучения в интернете. За 3 года много где поучаствовал=) Везде, где был получил неоценимый опыт.

Просмотр сообщенияВлад (11 Апрель 2015 - 16:55) писал:

Коллег забить пыльными мешками. ....Мяса им не хватает((((  Серьезно. Такой голос, например, для утреннего эфира - настоящая находка. Яркая окраска, позитивный тембр, энергетика. Ну, не хочу перехвалить, но мне нравится. Да, ваше амплуа не драматический бас или баритон на адюльтере, но и таким параметрам можно и нужно находить применение. Не все вещи на земле меряются "мясом", далеко не все, это просто кривой испорченный "тренд".

Ну тут коллеги не виноваты, не надо их бить они хорошие. Просто, к сожалению, в том же фан или уже полу проф озвучении кино я не часто могу быть задействован, потому что АМПЛУА=((( Глав герои как правило бархатные барритончики с мяском. Я не жалуюсь. Радуюсь смешным детям=) НЕскромно подмечаю, что как Дмитрий Филлимонов делаю карликов и педерастов :D/> .

Просмотр сообщенияВлад (11 Апрель 2015 - 16:55) писал:

Что можно сделать с голосом - улучшить подачу, разнообразить приемы, так сказать подковать вашего "жеребца", придать ему уверенности. С актерской палитрой поработать. И будет вам применение!
По крайней мере определенную коммерческую нишу вы можете спокойно занять, если у вас есть возможность регулярно работать в студии.

Что касательно работы в студии. У меня на данный момент очень приличный домашний сет ап - раз. + Постепенно все сильнее и сильнее выпрямляются руки в области сведения и монтажа материала (я собираю минусовки для дубляжа, пишу минусовки для песен, свожу голоса и проч.). По сути у меня нет ни дня, чтобы я что-то не переводил или не сводил или не озвучивал. И я этому рад, но хочется (ужассно хочется) расти дальше, намечать перспективы и пути дальнейшего развития. Пришел именно сюда, потому что нравится обстановка и вижу, что люди хорошие, молодняк не обижают=)))

#6 Dimrib

Dimrib

    Мультики, реклама, аудиокниги

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
369

Отправлено 12 Апрель 2015 - 21:30

Просмотр сообщенияРоман Гришанин (12 Апрель 2015 - 11:46) писал:

Хоть и рановато мне раздавать советы, но пятнадцатилетний опыт работы на радио все же придал смелости. Сам являюсь носителем голоса в базе лишь слегка пониже Вашего - и скажу определенно - мясо придет, пусть и не как у басистых дикторов, но все же бархатистость появится; надо лишь понять, как и что внутри работает, и грамотно это использовать. А еще можно пить технический спирт и курить махорку :DDDD

Спасибо большое=) Боюсь, что технический спирт и махорка может и придадут голосу железа, но запах отобьет у клиента желание общаться, потому что будет проникать через микрофон=)

#7 Dimrib

Dimrib

    Мультики, реклама, аудиокниги

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
369

Отправлено 12 Апрель 2015 - 21:33

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (12 Апрель 2015 - 12:21) писал:

Мне очень нравится! Так держать!

Спасибо=)

#8 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:05

Цитата

мясо придет, пусть и не как у басистых дикторов

с чего?

Цитата

А еще можно пить технический спирт и курить махорку :DDDD
:facepalm:/>

Цитата

может и придадут голосу железа
Не слушайте всякий бред.

#9 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:23

Просмотр сообщенияDimrib (12 Апрель 2015 - 21:21) писал:


Ну тут коллеги не виноваты, не надо их бить они хорошие. Просто, к сожалению, в том же фан или уже полу проф озвучении кино я не часто могу быть задействован, потому что АМПЛУА=((( Глав герои как правило бархатные барритончики с мяском. Я не жалуюсь. Радуюсь смешным детям=) НЕскромно подмечаю, что как Дмитрий Филлимонов делаю карликов и педерастов :D/> .


Людям с подобной подготовкой тут всегда рады. Кроме того, полно всевозможных амплуа, где ваш тембр подходит, как нельзя кстати. Яркий молодежный тембр - ваш конек, цените это! Есть множество задач, ориентированных под ваши данные!  Вся подростковая,  молодежная и клубная тематика - ваша. Это вы считаете недостаточно?)))))
запишите игровое демо, запишите коммерческое демо - и вперед, осваивайте просторы сети, если это вам не претит.

#10 Роман Гришанин

Роман Гришанин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
168

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:49

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (12 Апрель 2015 - 22:05) писал:

с чего?

с правильной работы связками. голословно аргументируют школьники, а я сравниваю собственный голос в самом начале и теперь. и разница есть

#11 Dimrib

Dimrib

    Мультики, реклама, аудиокниги

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
369

Отправлено 13 Апрель 2015 - 00:05

Просмотр сообщенияВлад (12 Апрель 2015 - 23:23) писал:

Людям с подобной подготовкой тут всегда рады. Кроме того, полно всевозможных амплуа, где ваш тембр подходит, как нельзя кстати. Яркий молодежный тембр - ваш конек, цените это! Есть множество задач, ориентированных под ваши данные!  Вся подростковая,  молодежная и клубная тематика - ваша. Это вы считаете недостаточно?)))))
запишите игровое демо, запишите коммерческое демо - и вперед, осваивайте просторы сети, если это вам не претит.

Какое там "претит" мне очень интересно. + опыт с озвучкой показывает, что помимо удовольствия есть и денежка, а это оооой как приятно: делать то, что любишь и еще иметь с этого копейку=)))).

Если не сильно нубский вопрос и не очень трудно, можете посоветовать примеры эталонного коммерческого демо и такого же игрового=) Хочется сделать прилично и исходя из требований этого профиля. а опыта тут у меня... кот наплакал=) Буду признателен за любой совет=))) Спасибо=)))

#12 Одинцов Андрей

Одинцов Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
433

Отправлено 13 Апрель 2015 - 02:26

Как будет демка - засылайте мне на odintsov.andrey@yandex.ru - возьму вас в базу.

#13 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 13 Апрель 2015 - 05:06

Просмотр сообщенияРоман Гришанин (12 Апрель 2015 - 23:49) писал:

с правильной работы связками. голословно аргументируют школьники, а я сравниваю собственный голос в самом начале и теперь. и разница есть
Расскажите мне про правильную работы связками от которой появляется мясо =)

#14 Роман Гришанин

Роман Гришанин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
168

Отправлено 13 Апрель 2015 - 06:42

Я повторю (ну это если вдруг непонятно с первого раза) - сравниваю звучание собственного голоса в первые годы работы и сейчас. Разница слышна, голос гуще. Лично мое мнение - практика вокального подхода к начитке - когда работают купол нёба и диафрагма. Не скрою, голос я не ставил, в населенном пункте нашем таких специалистов нет. Но, как часто пишут на "дыбе" - практика, практика и практика. И еще разок - это мой личный опыт, мои полтора десятка лет у микрофона и мои выводы. Ежели вдруг они разнятся с книжками и учебниками - что же, значит существует и альтернативная точка зрения. Если есть желание поумничать подискутировать - лучше  в личку, чтобы не флудить не по теме.

#15 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 13 Апрель 2015 - 07:31

У кого есть соответствующие тексты? Скиньте товарищу!

#16 Егор Ворон

Егор Ворон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
190

Отправлено 13 Апрель 2015 - 09:16

Очень интересный колорит, сухую начитос бы ещё послушать, для оценки тракта. Если тексты нужны, рекламного характера, обращайся.

#17 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 13 Апрель 2015 - 12:51

Цитата

как часто пишут на "дыбе" - практика, практика и практика.
Вы считаете что на дыбе советуют практику для жирноты голоса? или может для другого все же? :)/>
Если вы считаете что вам надо ожирнить голос чтобы стать дикторам, а не разработать и укрепить дикцию и правильность чтения, то вы наверное далеко пойдёте))) Правильно, дымите махоркой и пейте технический спирт. )))

#18 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 13 Апрель 2015 - 13:26

Спор не стоит выеденного яйца. За 15 лет голос всяко меняется, каким бы он ни был. - высоким или низким. Тем более, если сравниватьть с молодым возрастом.

#19 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 13 Апрель 2015 - 15:58

Не о 15 лет времени спор здесь ))

#20 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 13 Апрель 2015 - 16:49

Хорошо, как у Дюма, о десяти)))))))))  Дай лучше парню пару-тройку текстов потренироваться! И примеры скинь. Всяко лучше, чем переливать из пустого в порожнее.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных