Перейти к содержимому

Микрофон Recording Tools MC-900


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#161 Андрей Звягинцев

Андрей Звягинцев

    Nice loquentes.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
305

Отправлено 14 Май 2017 - 18:05

Просмотр сообщенияzavalen (13 Май 2017 - 18:09) писал:

Подскажите, пожалуйста, без отдельного усилителя этот микрофон будет нормально работать, если его сразу воткнуть в Focusrite 2i2?
Красиво работает при включении его напрямую в карту RME Babyface (как уже сказано выше, встроенные предусилители делают своё дело). Результат неожиданно приятный.

#162 Рустам Хусаинов

Рустам Хусаинов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 499 сообщений
437

Отправлено 15 Май 2017 - 12:41

Да, но цена карты RME Babyface......

#163 Антон Киреев

Антон Киреев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
468

Отправлено 16 Май 2017 - 17:42

тоже обзавёлся МС-900. Ой как нраиса после роде нт1-а.
Чистый сигнла для примера, через steinberg ur12

https://yadi.sk/d/g36vDiDv3JDKBn

Сообщение отредактировал kireev: 16 Май 2017 - 17:43


#164 zavalen

zavalen

    ,

  • Пользователь
  • PipPip
  • 39 сообщений
28

Отправлено 17 Май 2017 - 15:26

Просмотр сообщенияkireev (16 Май 2017 - 17:42) писал:

тоже обзавёлся МС-900. Ой как нраиса после роде нт1-а.
Чистый сигнла для примера, через steinberg ur12

https://yadi.sk/d/g36vDiDv3JDKBn

Отлично звучит даже с такой простой звуковой картой. Надо брать.

Жаль, что  в Беларуси он не продаётся. В России есть только в паре магазинов, да и самого дешёвого варианта с musicalive за 7450 нет в наличии. Говорят, ждите до трёх недель, пока дозакажем. Но благо на октава-микс всего на 100 рублей дороже.

Доставка в Минск кусается. С музикаливе — 2100. Многовато. Договорились с октавой-микс через СДЭК за 750 рублей.

#165 Irukandji

Irukandji

    Слушатель

  • Слушатель
  • 1 сообщений
0

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 20:07

Товарищи, помогите человеку определиться с выбором микрофона.
Мои цели - домашние онлайн трансляции, начитка текста и иногда записьтрансляция звука акустической гитары.
Выбираю между MC900 и MC520 :unsure:/>

#166 pvtrvkow

pvtrvkow

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 13 сообщений
0

Отправлено 19 Апрель 2020 - 18:37

Просмотр сообщенияГайчук (13 Май 2015 - 13:59) писал:

Не помню уже кто, но буквально месяц назад, кто-то в аське у меня спросил - ты чего-нить слышал о микрофонах Recording Tools?
Я, разумеется, ничего о них не слышал и не знал)))
Но цена на них такая, что грех не купить попробовать))
Что я и сделал

Продает их наша Октава
http://www.oktava-mi...shop/c-53/.html

а официальный сайт и производитель (по слухам, это бывший инженер Октавы, который осел в Германии и наладил производство микрофонов силами китайцев)
http://www.oktava-mi...shop/c-53/.html

И теперь, что касается звука:

Весьма и весьма неожиданно!
звук очень достойный за такие-то деньги.... Очень плотный, без китайских задранных верхов.
Вот сравнение MC-900 с самым популярным в России дикторским микрофоном Rode NTK (в нтк стоит капсюль от NT2000, это я сам модил нтк)
итак - MC-900
https://yadi.sk/d/rRsUQXpRgbKE3

и тоже самое в НТК
https://yadi.sk/d/YioTdgiYgbKPp

Записано через наш, российский преамп Digilab SPM-250

Россия the best!

Костя, посоветуй пожалуйста
Я щас разрываюсь взять spm 101 или 250?
Слышал что сильно они не отличаются. По качеству выдаваемого сигнала почти одинаковые или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал pvtrvkow: 19 Апрель 2020 - 18:39


#167 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 20 Март 2021 - 10:37

Наткнулся на забавное совпадение. Понятно, что потроха там скорее всего совершенно другие, но... :)

ZP800G - 2.250,00€
Изображение


MC-900 - 7,960 руб
Изображение

Сообщение отредактировал Lukovsky: 20 Март 2021 - 10:37


#168 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 08 Апрель 2021 - 11:11

Ребята из zp microphones прочитали этот пост и огорчились, что их продукт сравнивают с RT :) Нашли меня в инcтаграме, и очень детально описали ситуацию, что только что запустили производство, сотрудничают с Октавой и покупают у них корпуса так как на разработку и собственного нужно много евров. Мол Manley, MXL, Violet Design, JZ тоже так начинали. А внутри там вона чё "Nos military Pio paper oil capacitors mixed with high audio grade nichicon caps and resistors. The mic is exactly tunned and sound like the sony c800g , this is also confirmed by major artist and producers from all over the world".

Пожелали друг другу удачи и скорейшего снятия ковидных ограничений, а то у них в Бельгии всё встало колом из-за них :)

#169 Эрик

Эрик

    11-18:00 МСК - ON AIR

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
649

Отправлено 08 Апрель 2021 - 12:57

Раз уж тема всплыла, поделюсь очередным разочарованием в RT MC-900.

Брал себе это "чудо" до НГ и почти сразу же продал..  Причина - не понравилось, как он ведёт с себя с компрессором, точнее, при установке быстрой атаки (в VM-VO), может скажу полный бред, но такое ощущение, что мик не успевает отрабатывать сигнал, "захлёбывается".. да и голос мой в него звучал как-то неправдоподобно и плоско, даже "пластмассово".

Недавно, снова приносили мне его на тест..  и я включил его в связку с UA LA-610 Mk2.. Ну, думаю, сейчас будет МЯСО..  Итог - звук получился зажатый, плоский и совсем не "дикторский"..  как в bp, так и с опто-компрессором.. ни как не звучит.
Похоже, лично мне с MC-900 не по пути..((  Может быть дело в его раздутом и совсем не проработанном басе, может середина у него плоская и пластиковая или мне попадались "не те" экземпляры.. может просто не совместим он с моим голосом или ушами..
На моём опыте (голосе), лучший пред для MC-900 - dbx-376..  здесь полное соответствие мика и преда!)

PS/ ..от себя ещё добавлю, что в этот мик очень даже не плохо звучат баритоны и теноры.. особенно англо-язычные. Но, басам и сипунам - кряхтунам, как я - он противопоказан..)

Сообщение отредактировал Эрик: 08 Апрель 2021 - 17:53





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных