Перейти к содержимому

- - - - -

Стивен Кинг. Человек, Который Любил Цветы(читает Борис Александров)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Борис Александров

Борис Александров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
954

Отправлено 03 Июль 2015 - 20:16

прочитал рассказик. Он наверняка многим знаком..

https://soundcloud.c...oris_alexandrov


;)/>

#2 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 03 Июль 2015 - 20:54

Скажу так:
Пятница. Велосипед поломался, и я решил сократить свой вечер за кружкой пива и кальяном. Посидев в баре, с удовольствием потягивая сладкий дым, я услышал как блямкнул мой телефон с сообщением от фейсбука.
Кто то представил очередное творение в сообществе, чтобы услышать, что об этом думают другие.
Это был Боря.
Уже зная и любя работы в его аудиотворениях, я включил звук в предвкушении чегото невероятного, вышел из бара, побрёл по вечерней дороге домой, сильно прижав маленький динамик своего смартфона к уху.
Я не ношу в кармане наушники и потому пришлось максимально проникнуться к высокочастотному звуку телефона и отключить от себя улицу.
Услышав прекрасную музыку и голос Бори я сразу ушёл в эту… сначала казавшуюся прекрасную историю любви.
Я слушал и думал, что если бы мой папа читал мне в детстве так как Боря. Я почти был там. Я видел этого цветочника и эту 63юю улицу и букет роз…
Я думал о том – какой же ты Борька молодец.
Я устал в силу своей профессии от мяса в голосах… Мои уши просто отдыхали благодаря этому голосу и манере чтения не смотря на качество воспроизведения.
Мне показалась невероятно прекрасной улица, по которой я брёл. Куда-то. К себе.
Пришёл момент, когда у меня просто мурашки побежали по коже. В голосе появились ноты тревоги, сюжет начал раскручиваться совсем неожиданно.
Я проникался в рассказ, но и был в сознании от одной мысли…
Ни один чтец, которого я когда либо слышал в аудиокнигах, не поражал меня настолько сильно.
Не уносил меня так глубоко.
Я фактически видел эту сцену. Молодой человек, казавшийся любящим прекрасную девушку и покупавший для неё цветы, вдруг оказался с молотком в руках.
Что то на меня просто действовало гипнозом!
Рассказ заканчивался.
В тот момент, когда он шёл по 73ей, и молодая супружеская пара смотрела ему в след, меня уже переполняли совершенно странные и смешанные чувства и к героям и к самому сюжету… я просто не мог прийти в себя.
Боря. Не как звукорежиссёр или человек который хочет стать диктором, а просто человек… говорю тебе:
- Умоляю пиши ещё!
Ту просто лучший в этом деле для меня!
Сегодня у меня была просто какая то первая любовь. Дописав это и отправив на фейсбук, я включаю твою запись ещё раз уже дома… чтобы ЕЩЁ РАЗ УСЛЫШАТЬ ТЕБЯ!
Просто в шоке!

#3 Владимир Коваленко

Владимир Коваленко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
203

Отправлено 03 Июль 2015 - 22:25

очень здОрово!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных