Перейти к содержимому

Выбор микрофона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 595 сообщений
2 506

Отправлено 17 Август 2015 - 16:18

http://kb.nln.cc/hardware/microphone

#22 DmitriyB

DmitriyB

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
68

Отправлено 17 Август 2015 - 17:07

Просмотр сообщенияалексей капустин (17 Август 2015 - 16:18) писал:

:)/>)) Типа, сынок учи матчасть? Алексей, я знаю что есть эти два типа микрофонов, троллинг неуместен. Можете вернуться к началу моего вопроса, там написано: кто знает конкретно данный микрофон? для каких он задач? и так далее :)/> Если мне нужен будет общий вопрос по теории я обязательно к Вам обращусь, в первую очередь :)/>

#23 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 203 сообщений
3 094

Отправлено 17 Август 2015 - 17:29

Леша вас и не троллил. по задачам микрофона есть интернет: BCM 705 – первый динамический микрофон, выпущенный компанией Neumann. Корпус и защитная решётка капсюля идентичны модели BCM 104 лишь фирменный логотип зелёного цвета намекает на новое для Neumann конструктивное решение, суть которого – динамический капсюль с гиперкардиоидной характеристикой направленности, разработанный специально для передачи речи с близкого расстояния. При этом многослойная шумоизоляция микрофона гарантирует защиту от помех даже в достаточно «бойкой» студийной атмосфере.
Микрофоны серии Broadcast Line оборудованы вибростойкими подвесами, обеспечивающими эффективную защиту от рабочих шумов и совместимыми со стандартными студийными пантографами.

Собственно и конструкция у него как раз радийная. Если в микрофон надо только говорить, почему бы и нет.


#24 DmitriyB

DmitriyB

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
68

Отправлено 17 Август 2015 - 17:35

:)/> Спасибо, я понял, что таких как я здесь очень много и надоедает отвечать на одни и те же вопросы. И еще прихожу к выводу, что пока не купишь свой первый неправильный микрофон и не поймешь что тебе от него хочется, никто тебе не даст нужный совет, так как здесь ими уже многие объелись (микрофонами). Слушать сэмплы тоже не очень полезно, все будет зависеть от голоса и задачи как не крути. То что слышит скажем Алексей я могу не услышать :)/> это да

Сообщение отредактировал Dmitriy Bugakov: 17 Август 2015 - 17:38


#25 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 595 сообщений
2 506

Отправлено 17 Август 2015 - 17:48

вобщем троллить действительно не было никакого желания, и не стоит так все воспринимать близко к сердцу) лично я с такого уровня динамическими микрофонами в практике не сталкивался (стоят см7 на эфире, а вот как они в студии работаю - сам не пробовал - слышал результаты здесь, а потом слышал того же диктора в кондер - кондер однозначно выиграл)

#26 Мария Петрова (VoiceLab)

Мария Петрова (VoiceLab)

    Не пытайся обогнать другого,лучше обогнать самого себя

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
118

Отправлено 17 Август 2015 - 18:58

недавно микрофон подбирали..перепробывали кучу(штук 30ть   )разных типов и фирм,задолбав продавцов во всех музыкальных магазинах)..и опять выбрали динамического амереканца...До этого были шурики SМ7А и SМ7B, от которых благополучно избавились..Понятно,что на динамические ,стоимостью до 500баксов и смотреть нечего-ширпотреб..

Сообщение отредактировал Мария Петрова (VoiceLab): 17 Август 2015 - 19:03


#27 Юрий Лабунец

Юрий Лабунец

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
35

Отправлено 17 Август 2015 - 19:02

Просмотр сообщенияМария Петрова (VoiceLab) (17 Август 2015 - 18:58) писал:

недавно микрофон подбирали..перепробывали кучу(штук 30ть)разных типов,задолбав продавцов во всех музыкальных магазинах)..и опять выбрали динамического амереканца...До этого были шурики SМ7А и SМ7B, от которых благополучно избавились..Понятно,что на динамические ,стоимостью до 500баксов и смотреть нечего..

И продавцы подключали все микрофоны? Или на словах рассказывали? Я ещё не встречал хороших "шоурумов" в музыкальных магазинах.

#28 Мария Петрова (VoiceLab)

Мария Петрова (VoiceLab)

    Не пытайся обогнать другого,лучше обогнать самого себя

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
118

Отправлено 17 Август 2015 - 19:04

Просмотр сообщенияЮрий Лабунец (17 Август 2015 - 19:02) писал:

И продавцы подключали все микрофоны? Или на словах рассказывали? Я ещё не встречал хороших "шоурумов" в музыкальных магазинах.
Подключали,а куда денутся)),90 % сразу,прямо в магазе оставили..остальные по одиночке, на студию себе брали,там пробывали..В магазе ньюансы выслушивать бесполезно(правильно говоришь:подготовленных комнат нет..

Сообщение отредактировал Мария Петрова (VoiceLab): 17 Август 2015 - 19:31


#29 DmitriyB

DmitriyB

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
68

Отправлено 17 Август 2015 - 21:12

Наверное стоит тему назвать мой первый опыт или как я выбирал свой первый микрофон :)/>)

Просмотр сообщенияалексей капустин (17 Август 2015 - 17:48) писал:

вобщем троллить действительно не было никакого желания, и не стоит так все воспринимать близко к сердцу) лично я с такого уровня динамическими микрофонами в практике не сталкивался (стоят см7 на эфире, а вот как они в студии работаю - сам не пробовал - слышал результаты здесь, а потом слышал того же диктора в кондер - кондер однозначно выиграл)
Да какой там близко к сердцу? :)/> Спасибо, дали ответ, очень развернутый, а не отсылку к описанию динамических микрофонов.

Просмотр сообщенияМария Петрова (VoiceLab) (17 Август 2015 - 18:58) писал:

недавно микрофон подбирали..перепробывали кучу(штук 30ть   )разных типов и фирм,задолбав продавцов во всех музыкальных магазинах)..и опять выбрали динамического амереканца...До этого были шурики SМ7А и SМ7B, от которых благополучно избавились..Понятно,что на динамические ,стоимостью до 500баксов и смотреть нечего-ширпотреб..

Мария Петрова, ну если так можно  к Вам обращаться :)/> в том то и дело что речь не идет о микрофоне до 500, этож neumann bcm705, а он у нас в рознице близок к 900, отсюда и вопрос был, у меня тут под боком он б/у продается в два раза дешевле, понимаю что экзотика и погонять мне его никто не даст :(/> да и б/у это кот в мешке.

#30 Мария Петрова (VoiceLab)

Мария Петрова (VoiceLab)

    Не пытайся обогнать другого,лучше обогнать самого себя

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
118

Отправлено 18 Август 2015 - 07:46

Цитата

этож neumann bcm705, а он у нас в рознице близок к 900
Нуу..Нам, наш подороже обошелся..И тоже легенда,только американская..Но дело не этом.Думается мне,что 705 отличный микрофон для своих задач,другое дело что б/у,это дейстительно кот в мешке..

Цитата

погонять мне его никто не даст
Обьясните продавцу свои сомнения,оставьте денег в  залог и на возьмите на пару часов попробовать(мы тоже оставляли,за красивые глазки,к сожлению ,никто ничего делать не хочет)..Не спички же покупаете,все- люди..поймут.

#31 DmitriyB

DmitriyB

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
68

Отправлено 18 Август 2015 - 08:13

Просмотр сообщенияМария Петрова (VoiceLab) (18 Август 2015 - 07:46) писал:

Нуу..Нам, наш подороже обошелся..И тоже легенда,только американская..Но дело не этом.Думается мне,что 705 отличный микрофон для своих задач,другое дело что б/у,это дейстительно кот в мешке..
Обьясните продавцу свои сомнения,оставьте денег в  залог и на возьмите на пару часов попробовать(мы тоже оставляли,за красивые глазки,к сожлению ,никто ничего делать не хочет)..Не спички же покупаете,все- люди..поймут.

:)/> Новое - есть новое, но спустя пару недель обладания чем то новым понимаешь что в принципе эта вещь могла бы быть и бу, но вот микрофон это пожалуй как предмет личной гигиены, как зубная щетка чтоли :)/> лучше у него быть первым. Короче думаю не стоит он того, все же. Понимаешь в чем проблема, я уже говорил наверное, на форуме люди искушенные, опытные это хорошо и они могут посоветовать с "высоты прожитых лет" так сказать. Но есть и другая сторона они "объелись" микрофонами. К примеру читаешь про какой-нибудь RODE NT1A, 10 позитивных отзывов, затем появляется человек из "искушенных" и заявляет, сопелка для.... плоский... никакой :)/> Ок слушаешь сэмплы, но они ничего не говорят это не твой голос, ты не понимаешь как ты в нем зазвучишь и снова и снова.. в итоге ты становишься заложником выбора :)/>))) Тут приблизительно могут дать совет звукорежиссеры, которые слыша голос уже могут представить и понять что из него можно слепить и в каком микрофоне и как это будет звучать. А со стороны новичков встречаются еще и такие персонажи, которые переслушав кучу дельных советов, все равно встают на неправильный, но свой путь, по пути наименьшего сопротивления, в категории все и сразу и за небольшие деньги :)/>)) (может и я из категории твердолобых) :)/>)) Короче запишу сухарь, как советовали предыдущие ораторы и долой демагогию, всем удачного дня :)/>

#32 Мария Петрова (VoiceLab)

Мария Петрова (VoiceLab)

    Не пытайся обогнать другого,лучше обогнать самого себя

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
118

Отправлено 18 Август 2015 - 08:36

верно мыслите,Дмитрий!нам тоже роде не подошли( если прямо,то вообще не понравились)хотя кругом, все их хвалят..В общем ,на вкус и цвет сотоварища нет).Удачи в поиске и приобретении,того самого "личного" микрофона!)

#33 DmitriyB

DmitriyB

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
68

Отправлено 26 Август 2015 - 17:38

Глюк :)/>

Сообщение отредактировал Dmitriy Bugakov: 26 Август 2015 - 21:37


#34 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 26 Август 2015 - 21:00

Просмотр сообщенияDmitriy Bugakov (17 Август 2015 - 09:51) писал:

Добрый день! Кто что скажет об этом звере? Динамический, дикторский :)/> Как для записи? Или только эфиры?

Писался в BCM705(и в 104й),это один из немногих(второй такой знаю только Senhiser MD441 супер-кардиоид),кто максимально приближен по частотке к кондёру. И для эфира и для студийных начиток хорош. По креплению,насколько помню только для пантографов,на стойку (журавль) не поставить. Мне нравился и у заказчиков вопросов не возникало. Примеров не осталось,такшта не  обессудьте) Если есть возможность примерить да ещё и цена стоковая,то пчм бы и нет.
По поводу дикторский или для эфира…работать можно со всеми миками,вопрос лишь в том,сколько времени вы потратите на обработку войса,чтоб посадить его в микс)

#35 DmitriyB

DmitriyB

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
68

Отправлено 26 Август 2015 - 21:08

Просмотр сообщенияRoman Osipov (26 Август 2015 - 21:00) писал:



Писался в BCM705(и в 104й),это один из немногих(второй такой знаю только Senhiser MD441 супер-кардиоид),кто максимально приближен по частотке к кондёру. И для эфира и для студийных начиток хорош. По креплению,насколько помню только для пантографов,на стойку (журавль) не поставить. Мне нравился и у заказчиков вопросов не возникало. Примеров не осталось,такшта не  обессудьте) Если есть возможность примерить да ещё и цена стоковая,то пчм бы и нет.
По поводу дикторский или для эфира…работать можно со всеми миками,вопрос лишь в том,сколько времени вы потратите на обработку войса,чтоб посадить его в микс)
Спасибо за ответ! Сегодня примерил парочку конденсаторных, но видимо настолько коряво, что никто не ответил :)/>)

#36 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 26 Август 2015 - 21:22

Просмотр сообщенияDmitriy Bugakov (26 Август 2015 - 21:08) писал:

Спасибо за ответ! Сегодня примерил парочку конденсаторных, но видимо настолько коряво, что никто не ответил :)/>)

Ухи надёргать тому кто записывал) Без поп-фильтра кто работает? там ж плевки одни,это раз;следите за перегрузами,это двас)) С предаком работы не было,мне кааца нельзя просто так воткнуть мик и накашлять,тем более,что их всего два,можно было повозиться с настройками. Да и помещение шумное.
Если писать тот материал,что в примерах, то смысла в покупке дарагоха микрофона не вижу,тут беринджер справится.

#37 DmitriyB

DmitriyB

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
68

Отправлено 26 Август 2015 - 21:35

Да этож на скоряк :(/> потому и как попало.:)/> я сразу написал, без поп фильтра :)/>))материал, что в руку попал, это не магазин а просто чужая студия, ну какая есть :)/>)) в остальном согласен, как записать чтобы минимум обработок ну и вам слухабельно было?

Есть два микрофона: Один акг 414, другой ноунейм так сказать ламповый, как его выставить чтобы вы могли оценить качество его записи?

Накрутить то можно что угодно на входе :)/>

Тобишь сказать, стоит он своих денег или нет :)/> удалю ка я эту шнягу, стыд позор :)/>)))

Сообщение отредактировал Dmitriy Bugakov: 26 Август 2015 - 21:34


#38 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 26 Август 2015 - 21:40

Просмотр сообщенияDmitriy Bugakov (26 Август 2015 - 21:31) писал:

Да этож на скоряк :(/> потому и как попало. :)/> я сразу написал, без поп фильтра :)/>))материал, что в руку попал, это не магазин а просто чужая студия, ну какая есть :)/>)) в остальном согласен, как записать чтобы минимум обработок ну и вам слухабельно было?

Есть два микрофона: Один акг 414, другой ноунейм так сказать ламповый, как его выставить чтобы вы могли оценить качество его записи?

414 правильный мик! Другое дело,подходит ли он для вас? Тут ведь не один час можно провести записываясь и отслушивая себя,находя моменты, которые нра или не нра. На лампу я б забил,если акустика помещения хромает,грязи нахватает.

#39 DmitriyB

DmitriyB

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
68

Отправлено 26 Август 2015 - 21:49

По 414 показалось что низ он плохо берет, больше для инструментов как по мне, лампа веселый самопал :)/> потому и стало интересно :)/> начинку видел всю, кроме капсулы, а он как утверждают от 87. Вот что заинтересовало :)/>

Помещение у меня дома норм. Ничего лишнего. Тут были сомнительные условия.

Короче прихожу к выводу, что нужно в моей кабине тратить и уже будет проще сделать выбор и получить конечный результат. Придется брать на пробу. Спасибо за ответы, Роман.

#40 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 26 Август 2015 - 21:54

Просмотр сообщенияDmitriy Bugakov (26 Август 2015 - 21:44) писал:

По 414 показалось что низ он плохо берет, больше для инструментов как по мне, лампа веселый самопал :)/> потому и стало интересно :)/> начинку видел всю, кроме капсулы, а он как утверждают от 87. Вот что заинтересовало :)/>

М7 наверное имели ввиду. Новый дорогой,а старые сыпятся,надо подшаманить. У TLM103 низа хоть отбавляй)) Да и не гонитесь за ним,достойная середина,то что нужно.

Recording Tools тут много выкладывали,не без косяков, но за эти деньги - сказка)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных