Перейти к содержимому

Прошу помощи с созданием fm радиоузла

радиоузел fmрадиоузел радио в помещении

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Renlo

Renlo

    Слушатель

  • Слушатель
  • 1 сообщений
0

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 21:15

Добрый вечер, форумчане. Есть необходимость создания фм радиоволны внутри помещения, что бы трансляция велась только на радиоприемники на определенной волне. В идеале на одной волне трансляция будет вестись на одном языке, на другой волне, соответственно, на другом. Трансляция будет вестись только с носителя, необходимости в микрофоне на данном этапе пока нет необходимости. Посоветуйте с чего начать, какое оборудование необходимо купить (заказать с ali, ebay). Заранее всем спасибо

#2 Dmitriy Retunskih

Dmitriy Retunskih

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
226

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 22:38

Я бы замутил на базе вот такой штуки - http://ru.aliexpress...6.11.1B8tke&s=p

К ней простенькую антенну-диполь вертикальную из медных трубок для кондиционера

#3 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 718 сообщений
7 807

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:46

Дима, если ты не слышал историю про "шпионскую ручку", то, думаю, с большей осторожностью бы советовал передатчик)))
Сейчас любая технически продвинутая вещь отслеживается так же пристально, как измена Родине))))
Так что я бы посоветовался с юристами сперва))))

PS История про авторучку - на подобном ресурсе мужик купил ее со встроенной видеокамерой. Говорят, засудили за попытку шпионской деятельности. Или почти засудили, но проблем было выше крыши)))))

#4 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 888 сообщений
3 706

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:58

Влад, fm трансмиттеры продаются легально у нас - можно в любом автомагазине купить. Радус действия конечно мал, но думаю можно настроить или что нить придумать.

#5 Макар

Макар

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
184

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:56

С ручкой история была в нашем городе. Парень ждёт суда.... Он же не виноват, что наши законы не успевают за развитием технического прогресса, придётся отвечать по всей строгости.... А в школах вводят факультатив по религии (лучше бы по астрономии или физике). а то так точно скоро падение ракеты будут объяснять столкновением с небесной твердью...).




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных